Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сколько денег брать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 _oleg_

_oleg_
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 02 July 2008 - 16:15

Здравствуйте.

Прочитал описание Таиланда, посмотрел предложения различных туроператоров. Почитал FAQ

Выяснил, что в Пхукете, Паттайе нужно 80 000 руб., примерно, на неделю в отеле 5* на 2-х. При этом это перелет, проживание и завтрак.
Вопрос заключается в том, сколько вообще нужно с собой денег брать, исходя из того, что нужно будет кушать еще раза 2 кроме завтрака и тратить некоторые деньги на развлечения.
Прекрасно понимаю, что понятие "некоторые деньги" очень относительное. Тем не менее, хотел бы услышать какие-то цифры из реального опыта и что за эти деньги получили люди.

+ большой ли смысл в финансовом плане следовать FAQу и лететь отдыхать в Таиланд самостоятельно по сравнению с поездкой через туроператора?

Спасибо!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2008 - 17:04

Ну если собираетесь платить 200 баксов в день за отель(а по Вашим цифрам это так), то очевидно надо тратить баксов хотя-бы по 100 на человека в день... :) Хотя мне хватает 1000бат вместе с выпивкой.

Смысл в самостоятельной поездке в 5* отель?
Вообще-то 80000р. это бюджет поездки на 2-3 недели для двоих со всеми пирогами... :))



  • 0

#3 _oleg_

_oleg_
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 02 July 2008 - 17:15

Ну если собираетесь платить 200 баксов в день за отель (а по Вашим цифрам это так), то очевидно надо тратить баксов хотя-бы по 100 на человека в день... :)
Ага, т.е. 100 баксов на человека в день - это хорошо, насколько я понял, так?
А сколько денег уходит из этих 100 баксов чисто на еду/выпивку?

Смысл в самостоятельной поездке в 5* отель?
Да я вот думаю, есть ли смысл вообще ехать в отель 5* в Таиланд? Надеюсь, Вы мне поможете ответить на этот вопрос :)
Дело в том, что был я только в Турции и по ней решил, что отель должен быть минимум 5*, там это очень приемлемо по деньгам и хорошо в результате. Видел отели 4* - серые, мрачные какие-то, не привлекательные в общем. Хотя, ничего не могу сказать про сервис в 4*, т.к. не разу не был в них.
Возможно, в Таиланде и не нужен отель 5*, может быть и 4* отели там отличные и пр. пр.? Вот собственно это и хотел узнать. И какой тогда вообще смысл ехать самостоятельно? :)

  • 0

#4 _oleg_

_oleg_
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 02 July 2008 - 17:17

Вообще-то 80000р. это бюджет поездки на 2-3 недели для двоих со всеми пирогами... :))


Вы меня несказанно радуете!



  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2008 - 17:34

Возможно, в Таиланде и не нужен отель 5*, может быть и 4* отели там отличные и пр. пр.? Вот собственно это и хотел узнать. И какой тогда вообще смысл ехать самостоятельно? :)

Понятия не имею сколько будет у Вас уходить. У меня уходит на еду бат 500 и на остальное 500.

Я не знаю какой отель Вам нужен. Я не знаю куда отправляет Вас агенство. Может это шикарная 5*, а может наглухо убитый отель той-же звёздности... Отелей в Тае десятки тысяч. Я езжу сам и сам выбираю себе отель. :)

А смысл в поездке самостоятельно это свобода перемещения, при желании, существенная экономия и от воли турагенства не зависишь...

  • 0

#6 _oleg_

_oleg_
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 02 July 2008 - 17:39

Возможно, в Таиланде и не нужен отель 5*, может быть и 4* отели там отличные и пр. пр.? Вот собственно это и хотел узнать. И какой тогда вообще смысл ехать самостоятельно? :)
Понятия не имею сколько будет у Вас уходить. У меня уходит на еду бат 500 и на остальное 500.

Я не знаю какой отель Вам нужен. Я не знаю куда отправляет Вас агенство. Может это шикарная 5*, а может наглухо убитый отель той-же звёздности... Отелей в Тае десятки тысяч. Я езжу сам и сам выбираю себе отель. :)

А смысл в поездке самостоятельно это свобода перемещения, при желании, существенная экономия и от воли турагенства не зависишь...


Хм...
А можете посоветовать хорошие отели из тех, в которых были сами? и сколько они стоят, соответственно...

P.S. Чему этот бат равен? Баксу? :)

upd: У меня уходит на еду бат 500 и на остальное 500.
А перелет в остальное тоже входит?



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2008 - 17:42

Хм...
А можете посоветовать хорошие отели из тех, в которых были сами? и сколько они стоят, соответственно...

P.S. Чему этот бат равен? Баксу? :)

Посоветовать то можно, но для начала неплохо-бы знать КУДА едете...

Бат равен приблизительно 0,66 рубля.

  • 0

#8 _oleg_

_oleg_
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 02 July 2008 - 18:15

Хм...
А можете посоветовать хорошие отели из тех, в которых были сами? и сколько они стоят, соответственно...

P.S. Чему этот бат равен? Баксу? :)
Посоветовать то можно, но для начала неплохо-бы знать КУДА едете...

Бат равен приблизительно 0,66 рубля.


Ничего не понял. Так что у Вас 660 руб. с гостиницей и прочим в день выходит?  ???
Интересует Паттайа (хотя в отзывах у Вас тут написали, что там грязно и купаться невозможно :)) и Пхукет (если есть какие-то советы/пожелания, прислушаюсь)



  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 02 July 2008 - 18:29

насколько я помню, merial год-два назад в Тай за штуку баксов гонял (это ВСЕ), поправь меня если не прав.
  • 0

#10 _oleg_

_oleg_
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Регистрация: 02.07.08

Отправлено 02 July 2008 - 18:37

насколько я помню, merial год-два назад в Тай за штуку баксов гонял (это ВСЕ), поправь меня если не прав.

Круто!
А Вы что скажите по поводу всего этого?  :)

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2008 - 21:48

насколько я помню, merial год-два назад в Тай за штуку баксов гонял (это ВСЕ), поправь меня если не прав.


Да, такое было. И сейчас возможно, если найти билеты долларов по 400-500... Неделю назад прилетели из Тая. Втроём(2 взрослых + 9 мес. ребёнок). На круг получилось 3500 долларов(при цене билетов МСК-БКК-Самуй 2000 баксов). Жили 3 недели на Самуе. Ни в чём себе особо не отказывали(ели сколько и чего хотели, покупали то-же, фрукты, бухло и т.д, единственное на экскурсии не ездили из-за мелкого)... :)



  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2008 - 21:51

Ничего не понял. Так что у Вас 660 руб. с гостиницей и прочим в день выходит?  ???

Вы спрашивали сколько нужно на день, при условии что гостишка уже есть. Я ответил.

В ПТТ я снимал кондо на Секонд Роад за 9000 бат в месяц(10 долларов в день). В кондо: прачеченая, тренажёрка, бассейн, охрана. Всё кроме прачки бесплатно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых