Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Маленький ребенок..Вывоз на отдых


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Владимир СПб

Владимир СПб
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.06.08

Отправлено 30 June 2008 - 17:58

[B]Я -женат, имею ребенка 7 лет (он вписан в мой загранпаспорт с фотографией)
В прошлом году я поехал на отдых в Турцию один с ребенком.В турагенстве нам с женой сказали, что без нотариальнозаверенной доверенности ( в том, что она - жена мне разрешает вывезти ребенка на 15 дней из России) меня не выпустят из страны..Мы оформили эту доверенность..На пограничном контроле её даже не спросили..Сказали" что не надо.." А стоила она кстати 500 руб.
В этом году та же ситуация с отпуском..Так оформлять ли эту доверенность..НЕ хочется, чтоб вместо отдыха нас развернули в аэропорту..
Есть ли на этот счет четкие положения..
СПАСИБО



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 June 2008 - 18:06

да, в законе четко сказано, что доверенность нужна только если ребенок едет без родителей с третьими лицами. если же хотя бы с одним из родителей - ничего оформлять для выезда из рф не надо
но! некоторые консульства для оформления визы требуют доверенность от родителей.

  • 0

#3 Владимир СПб

Владимир СПб
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.06.08

Отправлено 30 June 2008 - 18:32

Спасибочко :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых