Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

первый раз в испанию - Салоу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 acidium

acidium
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 17:45

добрый день.

случилось так что едем в Испанию 30 августа на 21 день с Тез-Туром. поехали на три недели, что бы хоть как то хватило времени на пляжи и экскурсии. от сюда вопросы:

1. Сильно ли плохо нам будет в отеле Salou Park 4* HB Sea view. по жизни питание у нас диетическое - по этому большой выбор еды нам особо не нужен. как понял я у этого отеля главный плюс - это удачное расположение. главный минус - старина конструкции. может быть есть то чего я и не знаю.

2. хотим взять машину на прокат. на сайте европкар нашёл вариант - SEAT LEON - стоимость за неделю использования 136 евро. заказывать заранее боюсь, а вдруг не захочется. будет ли цена такой же при заказе на месте ? место аренды и возврата выбрал не Барселону (у нас будет трансфер) а SALOU PORT AVENTURA. брал ли кто-то там а не в барсе ?

3. если случится так что авто мы всё таки возьмём. можно ли рассчитывать на поездки в барсу на нём, или это ерунда полная ? понятно что по самой барсе больше хочется гулять а не ездить, и машина в данном случае рассматривается лишь как удобное средство переезда Салоу-Барса, плюс возможность осмотра окрестностей

спасибо большое за ваше внимание и ответы !

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 June 2008 - 00:58

1. Отель вполне приличный, что за старина конструкции???
2. Авто возьмете и на месте за похожие деньги, можно и на несколько дней, когда надо.
3. В Барсу ходит, вообще-то автобус и электричка, так что, если только туда, то имеет смысл, если Вы будете ездить туда через день. Бывают пробки, в городе парковаться негде, улицы узкие. Имеет смысл брать машину, если хотите посетить менее "городские" места: крепости, винные погреба и пр.

  • 0

#3 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 25 June 2008 - 08:38


Попробуйте позвонить в эту прокатную организацию в московское представительство - поговорите по русски все узнаете ну и забронируете без внесения залога заранее.
Мне в Барселону больше нравится добираться на машине. Я не смогу сорентироваться в транспорте, а на машине по карте просто. Чтобы не попадать в пробки, а они намного меньше московских, можно ездить в субботу и воскресение. В воскресение парковки бесплатные а в субботу не помню. Да и в будни отдать за час парковки 3 Е или чуть меньше с моей точки зрения не так много, в Москве рядом с ГУМом подземная парковка стоит так же.



  • 0

#4 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 25 June 2008 - 09:08

я бы ОЧЕНЬ не советовал ездить в Барселону из Салоу на автобусе. Он будет собирать всех в Салоу, в Капе и в Ла Пинеде. Таким образом, вы выедете на трассу только минут через 40, и дорога займет у вас более 2 часов. От Салоу Парк вам будет проще дойти или доехать до станции, а оттуда электричкой до Барсы за полтора часа примерно.

На машине в Барселоне делать нечего. Там надо ногами ходить:) И не один день.

  • 0

#5 acidium

acidium
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 11:20

добрый день

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
старина конструкции это информация с сайта тез-тура об отеле "Построен в 1963 году, реконструирован в 1997 году. "

Sergey V
понял что надо позвонить, но не вижу куда :)


вариант с машиной, начал рассматривать после прочтения темы, где было описано, что якобы если не успеть вернуться из барсы в салоу в определенное время на общественном транспорте (или отстать от экскурсионного автобуса), ехать придётся на такс - а это примерно 120-150 евро.
цена - не реальная, даже если просто тупо приехать в барсу, поставить машину на въезде в город, не забуриваясь в пробки и центр и далее до позднего вечера тусоваться там.


созрел ещё вопрос. есть ли в САЛОУ магазины, супермаркеты. где можно банально купить кое-какие фрукты, йогурты и т.п. или городок насыщен только барами, ресторанами, дискотеками ? :(

  • 0

#6 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 25 June 2008 - 11:41

если вы поедете из Салоу в 10:13, скажем, а из Барселоны что-то около 19, вам этого времени угуляться хватит:) Ну съездите еще пару раз. За один день Барселону не познаешь. На машине вы потратите 11 евро в одну сторону только на платные дороги, это помимо бензина. Электричка стоит столько же, но уже без бензина:)) Я сам, имея машину, в Барселону еду только в ИКЕЮ или еще во что-то подобное, когда знаю, что тащить много придется. В случаях "погулять" мы едем исключительно на электричке.

Супермаркетов в Салоу хватает, особенно в зона туристика, где вы и будете жить, собственно. Местные ходят в Mercadona. Он находится рядом с жд вокзалом на Placa del Diamant. От вас довольно далеко, через весь город, но он того стоит (можете за такси 10 евро в обе стороны заплатить - стоянка рядом есть - и все равно сэкономите по сравнению с другими). Дешевле прочих раза в 1,5 и выбор ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Там же находится муниципальный рынок, а чуть дальше по улице via Roma находится энотека, где в розлив продают замечательные хересы, портвейны и прочие мадеры за смешные деньги. Типа 2,30 за литр, но продадут не менее 2 л:)

  • 0

#7 acidium

acidium
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 11:53

Салоучанин
большое спасибо за подробный ответ, всё принял к сведению
от сюда вопросы дальше :)
предположим что с барсой всё понятно
есть места вблизи салоу, ради которых стоит брать машину на прокат - или эту идею можно оставить ?

и всё же - бензин или дизель ? какие сейчас цены на топливо в испании.
друзья вернулись на днях из турции, считают что очень сэкономили на топливе, из-за того что ездили на дизеле. и цены на аренду кстати в испании куда более щадящие ;)

  • 0

#8 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 25 June 2008 - 12:12

На машине или на электричке едить - у каждого свое мнение, и я с уважением отношусь к каждому мнению, но смею заметить, что попадая в чужую страну не просто сорентироваться с автобусами и электричками, далее на счет того что на машине дороже, я ездил с женой и дочерью, то есть втроем. На экскурсиооном автобусе ~100 Е экскурсия в Барселону с "бабушкой с флажком". Цена на собственную экскурсию на машине ~50 Е + полная независимость. Дорого или нет 50 Е - расчет прост в моем случае поездка ~3000 Е (билеты + гостиница + еда, без учета затрат на развлечения) на троих. Отсюда следует 3000 Е / 14 дней = 214 Е (стоимость одного дня ) и мы видим что при такой стоимости дня съэкономить час времени (а может и больше с учетом поиска) и проехать на машине однозначно целесообразно. Еще хочется добавить что отдых должен быть комфортным, а в машине можно есть пить и делать прочие вещи которые затруднительно делать в общественном транспорте. Да конечно я не разбираюсь в том как доехать на электричке, но для меня, а так же для многих кто в подобной ситуации как я, машина удобнее да и 130 Е не та сумма из за которой стоит думать.


  • 0

#9 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 25 June 2008 - 12:32

на самом деле, электричка и общественный транспорт Каталонии не так уж и страшны:) Но, могу согласиться, что впервые приехавшему будет некомфортно при ПЕРВОЙ покупке билетов. Потом - все нормально. Но, хозяин - барин.

Вопрошавшему про цены: попробую узнать как сейчас. Те, по которым заправлялся я, сейчас не актуальны. А не был я там уже несколько месяцев.

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 June 2008 - 21:52

добрый день
СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
старина конструкции это информация с сайта тез-тура об отеле "Построен в 1963 году, реконструирован в 1997 году. "

созрел ещё вопрос. есть ли в САЛОУ магазины, супермаркеты. где можно банально купить кое-какие фрукты, йогурты и т.п. или городок насыщен только барами, ресторанами, дискотеками ? :(

Не знаю откуда такая инфа про отель, нормальный вполне современный, в хорошем месте. Что касается универсамов, то можете в такую даль и не ходить, воспользовавшись близлежащими лавками или сетью Микеланджело, ценники не сильно отличаются от Меркадона, если не брать тоннами. Так просто: зашли и купили.

  • 0

#11 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 June 2008 - 09:38

отличаются. И прилично. И если уж на то пошло, До ближайшего Микелнджело почти как до Меркадоны:)))

Я не настаиваю. Можно переплачивать. Каждый сам хозяин своему кошельку.

  • 0

#12 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 June 2008 - 12:01

дизель 1,20 +/- пинзин дороже
  • 0

#13 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 June 2008 - 12:59

Автомобиль нужен, если поздно вечером смотреть "Волшебные фонтаны" - не бежать с пересадками на поезд, и из Салоу в Монсеррат поехать пораньше утром до толпы приезжих.
  • 0

#14 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 June 2008 - 13:30

интересно, что в этих фонтанах туристы находят?:) Первая обязательная точка маршрута прям:)
  • 0

#15 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 26 June 2008 - 14:21

интересно, что в этих фонтанах туристы находят?:) Первая обязательная точка маршрута прям:)

Я смотрел на фонтан один раз, а вы сколько раз (и вероятно все эти разы Вам было интересно). И при том, что я смотрел один раз я считаю, что эта достопримечательность заслуживает внимание, так же как и другие. Можно даже сказать что такого в Таджмахал наш Храм на Красной площади лучше, но .... Судя по количеству людей у фонтанов эта достопримечательность заслуживает внимания.
  • 0

#16 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 26 June 2008 - 14:24

дизель 1,20 +/- пинзин дороже

Спасибо за сведения, помоему в прошлом году стоило так же, (всего на 10% меньше). Думаю нет повода для паники (видел панику в телевизоре), а нам, туристам вообще без разницы - заплатить 100 Е за топливо или 110 Е.
  • 0

#17 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 June 2008 - 14:37

да толпы-то, в основном, русские, ведомые гидом отельным. А за эти деньги они ОБЯЗАНЫ понравиться. Ну ладно, не буду на эту тему. Нравится - и слава богу.

Про топливо - подорожало-подорожало. В прошлом году, помнится, 0,95-1,00 было. Туристу все равно, а местные ощущают. Кстати, в результате забастовок, в городах были-таки перебои с продуктами в магазинах несколько дней. Вот уж во что с трудом верится, а вот подтвердили люди сегодня:(

  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 June 2008 - 17:49

Я смотрел на фонтан один раз, а вы сколько раз (и вероятно все эти разы Вам было интересно). Судя по количеству людей у фонтанов эта достопримечательность заслуживает внимания.

Это точно - все наши. Даже вьетнамцы в толпе предлагают всем сувениры на чистейшем русском.
А с фонтанами - как повезет, иногда 4 сеанса одинаковой музыки, а иногда (знаю, что и за деньги) подборки различных записей. Еще реже выставка отгораживает фонтаны от зрителей, и полная фигня за 50 Э в турах.
Если никогда ничего подобного не видел, то стоит, но сейчас уже есть и круче.

  • 0

#19 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 26 June 2008 - 22:50

интересно, что в этих фонтанах туристы находят?:) Первая обязательная точка маршрута прям:)

Фонтанов можно насмотреться и в Салоу, тоже красиво, не так глобально, зато регулярно, каждую неделю по 3 раза (пт,сб,вс).
  • 0

#20 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 27 June 2008 - 09:42

я о том и говорю - если предполагается проживание в Салоу, то нет смысла ехать за фонтанами в Барселону с алчным гидом, да еще и с ночевкой:) С мая прошлого года в Салоу запустили замечательное водно-музыкально-лазерное шоу. Намного интереснее поющих фонтанов в Барсе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых