Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Остаться в живых


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 11:41

Недавний печальный эпизод с двумя автостопщицами в Египте подвигнул на определённые размышления.
Этот случай - второй, о котором я узнал за время "своей практики". В первый раз один из наших болерунов чуть дуба не дал в Вене, когда больницы отказались его принимать из-за отсутствия полиса. О втором случае прочитал вчера, поначалу не врубившись, за что благодарит Анхар.

Но первый эпизод объясняется тем, что в начале девяностых ещё мало кто знал, что такое страховой полис. Даже часто ездившие артисты нашего балета.
В начале 2000-х об этом знают абсолютно все. И все расходы, перечисленные несчастной девушкой, спокойно покрываются стандартным 25-30000-ым полисом.

Однако, каким бы умным ты не был,но "попасть" можно и со страховым полисом. Ведь существуют же страны, в которых наши страховые полисы не производят должного впечатления? Вот уж полезно было бы узнать, в каких именно...

http://www.cochevoy.narod.ru

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 13:23

думаю, что только афганистан судан и сомали и еще чо-нить. Где военные действии бывають. Ирак страхуется нормально, там просто повышенный коэф.-т. Там Красный Крест всяческий водится, нормально все.
По идее, наверное, везде страховка действует, просто покрытие разное, где-то 15 000 хватает, а где-то все 50 000 и стоит по-разному.

  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 15:16

Путешествовать автостопом по слаборазвитым странам?!Извините,но по моему мнению это удел людей с нарушенной психикой.В свое время я побывал во многих неблагополучных странах,начиная с Анголы,заканчивая Йеменом,я представить себе не мог,что туда можно сунуться по своей воле и без оружия.А люди,отправляющиеся сейчас в такие путеществия,тем более женщины,должны отдавать себе отчет,что дорога может оказаться в один конец...

  • 0

#4 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 18:51

= Путешествовать автостопом по слаборазвитым
= странам?!Извините,но по моему мнению это
= удел людей с нарушенной психикой.В свое
= время я побывал во многих неблагополучных
= странах,начиная с Анголы,заканчивая
= Йеменом,я представить себе не мог,что туда
= можно сунуться по своей воле и без оружия.А
= люди,отправляющиеся сейчас в такие
= путеществия,тем более женщины,должны
= отдавать себе отчет,что дорога может
= оказаться в один конец...

Давайте всё же котлеты отдельно, мухи отдельно.
Страны по которым они путешествовали- довольно обыные и не дичее России. Автостоп- это всего лишь способ и, замечу Вам нормально работающий.
И с психикой там видимо всё нормльно было- всего лишь расп*****во обычное...

P.S. Я вот по похожим странам всю жизнь шастаю без автомата и принуждения (Ливан, Пакистан, Бирма, Гондурас, Гватемала, Таджикистан)- видимо по Вашей классификации и я кандидат в психушку, что стадный туризм мне противен?

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 20:23

Ну и как,в заложники еще не брали?Мне хватило такой "романтики" за государственный счет,а за свои деньги попутешествовать можно и по Австралии,толпами по континенту российские туристы там не бегают,только кенгуру.А в страны третьего мира можно соваться только гражданам сильных стран,когда при каких-то проблемах тебе не ноют что-то в трубку,а присылают спецназ...

  • 0

#6 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 20:36

как было бы прекрасно, если бы все так думали, как вы. а то приедешь в какую-нибудь страну третьего мира, а там толпа туристов, да все из каких-то несерьезных стран, у которых и спецназа-то толком нет.

кстати, это не вы, часом, на этом форуме несколько месяцев назад говорили, что всех афганцев убивать надо? вас тогда, кажется, Гоголаз звали…

= А в
= страны третьего мира можно соваться только
= гражданам сильных стран,когда при каких-то
= проблемах тебе не ноют что-то в трубку,а
= присылают спецназ...

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2004 - 22:28

= кстати, это не вы, часом, на этом форуме
= несколько месяцев назад говорили, что всех
= афганцев убивать надо? вас тогда, кажется,
= Гоголаз звали…
нет,не я,в Афгане не был.А что туристов из третих стран(не членов НАТО),так пределу наивности нет границ...Впрочем это право каждого искать приключения на свою....

  • 0

#8 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 25 January 2004 - 04:14

Случись что по-настоящему серьезное даже в не столь проблемных странах - отечественная страховка, увы, не поможет. Я был свидетелем нескольких подобных ситуаций и после этого сказал своим родственникам, чтоб зря не дергались: принципиальной разницы между тайским крематорием, ливийской пустыней и Домодедовским кладбищем нет. Отягощать своих близких можно до, но никак не после, ибо сказано: "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов"

  • 0

#9 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 25 January 2004 - 20:54

а вы что, правда, считаете, что любая страна-член НАТО будет посылать спецназ, если турист из этой страны умрет в Египте?

= нет,не я,в Афгане не был.А что туристов из
= третих стран(не членов НАТО),так пределу
= наивности нет границ...Впрочем это право
= каждого искать приключения на свою....

  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2004 - 22:15

= а вы что, правда, считаете, что любая
= страна-член НАТО будет посылать спецназ,
= если турист из этой страны умрет в Египте?
Посмотрите на французский флот,кроме того египетские власти в случае конфликта построятся в три ряда после звонка из посольства такой страны.Читайте внимательнее,я писал о конфликтной ситуации,а если какой-нибудь турист загнется от обострения болячек исключительно по своей вине естественно это бытовая проблема...

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 January 2004 - 03:37

= дергались: принципиальной разницы между
= тайским крематорием, ливийской пустыней и
= Домодедовским кладбищем нет.
так даже романтичней получится :)

  • 0

#12 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 26 January 2004 - 12:09

ну тогда извините, я вас неправильно понял

ага, в 1956-ом звонили в аккурат египетским властям из посольства вот этой самой страны (Франции), и еще из английского. только Суэцкий канал почему-то все равно египетский теперь. отметим, что тогда и Франция и Англия поболе значили, чем теперь

ладно, бог с ними, с бытовыми проблемами, а расскажите лучше, в каких конфликтных ситуациях спецназ присылают прилчиные страны

= Посмотрите на французский флот,кроме того
= египетские власти в случае конфликта
= построятся в три ряда после звонка из
= посольства такой страны.Читайте
= внимательнее,я писал о конфликтной
= ситуации,а если какой-нибудь турист загнется
= от обострения болячек исключительно по своей
= вине естественно это бытовая проблема...

  • 0

#13 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2004 - 18:59

Была такая приличная страна,СССР называлась.Не могу точно указать навскидку год.Дело было в Ливане.Наших специалистов впервые похитила одна из местных группировок.В ответ на требование выкупа ГРУ была проведена спецоперация,в результате которой у родственников членов этой группировки было отрезано энное количество гениталий и отослано по адресу,после чего все заложники без выкупа были отпущены и попыток повторения не наблюдалось.Случаев вмешательства спецслужб по защите интересов граждан своей страны на иностранной территории очень много.Только они не афишируются.Вот только наши спецслужбы перестали защищать простых россиян зарубежом...

  • 0

#14 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 27 January 2004 - 15:39

дело было в начале 1980-х, насколько я помню

в Ливане в то время шла гражданская война, в которой СССР руками сирийцев принимал довольно активное участие. так что ваши "специалисты" не просто мимо проходили, и их, бедняжек, похитили

в страны, в которых идет война, без дела действительно лучше не соваться. но распространять это на весь третий мир - увольте

= Была такая приличная страна,СССР называлась.Не
= могу точно указать навскидку год.Дело было в
= Ливане.Наших специалистов впервые похитила
= одна из местных группировок.В ответ на
= требование выкупа ГРУ была проведена
= спецоперация,в результате которой у
= родственников членов этой группировки было
= отрезано энное количество гениталий и
= отослано по адресу,после чего все заложники
= без выкупа были отпущены и попыток
= повторения не наблюдалось.Случаев
= вмешательства спецслужб по защите интересов
= граждан своей страны на иностранной
= территории очень много.Только они не
= афишируются.Вот только наши спецслужбы
= перестали защищать простых россиян
= зарубежом...

  • 0

#15 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2004 - 23:00

Каждый пусть решает для себя,куда ему ехать.Только,к сожалению,они должны знать,что рассчитывать им нужно только для себя.Перед визитом в такую страну не полениться и поинтересоваться в МИДе реальной обстановкой,а по прибытии обязательно зарегистрироваться в российском консульстве(если оно там есть),

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых