Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбираю приморский курорт с сухим климатом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 23 June 2008 - 16:36

Добрый день!
Может, кто-нибудь подскажет, где найти информацию по влажности воздуха на приморских курортах. Нужно место с низкой влажностью, напр., как в Крыму, а не как в Сочи. Поездка намечается на 2 недели в сентябре, чтоб не очень жарко, но еще можно было покупаться и погреться на солнышке. И поездить-посмотреть всякие интересные достопримечательности. Мечтаю об Испании, Италии-Сицилии, Греции-Крите или хотя бы Турции. В Крым как-то не хочется.
Знающие путешественники, что посоветуете?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2008 - 17:42

в италии точно очень влажно.

в плане сухости воздуха и комфортности при любой температуре славится египет. еще очень хвалится воздух в хорватии.

  • 0

#3 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 23 June 2008 - 18:28

Значит, и Сицилия отпадает? А остальное? Хочется совместить оздоровление с познаванием.

В Хорватии, вроде, плохо с песчаными пляжами. Я там не была, но слышала такое. Подошел бы и мелкогалечный пляж, чтоб кости прогреть :) Может, и Болгарию стоит рассмотреть?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2008 - 18:34

в болгарии в сентябре вы не факт, что погреетесь.

если сентябрь (особенно если конец), погреться, песок и принципиально сухой воздух - то однозначно египет. там тоже есть че посмотреть%)

  • 0

#5 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 23 June 2008 - 18:59

:) Я очень хорошо представляю, что можно посмотреть в Египте, и давно мечтаю о туре по Нилу, но муж что-то против. На Турцию и то уговаривать приходится. Единственным аргументом в пользу Египта-Турции может быть высокая влажность в других местах.

Сентябрь не принципиален, можно и в конце августа. Мне казалось, что в августе еще жарко, и нам тяжело будет ездить на экскурсии и просто исследовать близлежащие окрестности - мы уже не молодые. А  пересиживать жару в номере - скучно и жалко упущенных возможностей.

А про Египет я поняла, попробую поработать в этом направлении, но боюсь услышать: нет, лучше уж Крым! :)

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2008 - 19:07

про турцию как раз тут никто не говорил%) абсолютно факт, что лучше 35 градусов в египте, чем 30 в турции.

я, к сожалению, не подскажу про остальные места.
но в барселоне мы были в августе - было жарко, но тем не менее, мы целую неделю проходили по городу и так и не дошли до пляжа.
и совершенно точно, как я писала выше, в италии очень и очень жарко и влажно - особенно как раз в августе.

  • 0

#7 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 23 June 2008 - 19:52

> про турцию как раз тут никто не говорил%) абсолютно факт, что лучше 35 градусов в египте, чем 30 в турции.

А Вы могли бы сравнить Турцию с Сочи по этому параметру?  
Можно предположить, что в Турции - так же как и на Черном море - в разных регионах разный климат: где-то суше, где-то влажнее. О континентальной Турции я совсем не говорю.
Мы были в Греции в мае, и мне показалось, что там довольно сухой воздух. Но там тоже, наверное, одно дело Пелопоннес, Аттика, а другое - Халкидики или Корфу.

А в Барселоне для моря времени не нашлось или просто потребности и желания не было - море холодное, ветер и т.д.? :)

Схожу-ка я на форумы по странам, может, там чего подскажут. Но в любом случае спасибо за ответы :)

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2008 - 22:33

Ещё раз создадите одинаковую тему - удалю и эту тоже.


  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2008 - 22:35

> про турцию как раз тут никто не говорил%) абсолютно факт, что лучше 35 градусов в египте, чем 30 в турции.

А Вы могли бы сравнить Турцию с Сочи по этому параметру?  

Сравнить-то по климату не трудно, но вот как быть с сервисом? :)
  • 0

#10 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 23 June 2008 - 23:05

А зачем в таком грубом тоне? Вы не правы.

Я в двух разделах задала вопрос по определенной стране.
Здесь общий форум. Сюда просто не ходят люди, которые могли бы дать мне конкретный ответ по конкретной стране. По вашей милости я могу не получить нужную мне информацию.

Я писала, что условие номер1 для меня - влажность воздуха.  А уж затем я буду выбирать по другим параметрам. И если по основному параметру удовлетворять будет только Турция, то я выберу ее.


> Сравнить-то по климату не трудно, но вот как быть с сервисом?

Ну так сравните! Я об этом и просила!

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2008 - 23:14

А зачем в таком грубом тоне? Вы не правы.


Я писала, что условие номер1 для меня - влажность воздуха.  

1.Политика модерации не обсуждается.
Вы разместили свой вопрос в правильном месте "Общий форум" и не зачем плодить такие-ж темы во всех подфорумах где Вам это покажется уместным.
2. http://www.wunderground.com - тут архив погоды за последние 10 лет по всем странам, включая влажность, силу ветра  и т.д..... Можно посмотреть.

  • 0

#12 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 23 June 2008 - 23:25

1.Политика модерации не обсуждается.
Вы разместили свой вопрос в правильном месте "Общий форум" и не зачем плодить такие-ж темы во всех подфорумах где Вам это покажется уместным.
2. http://www.wunderground.com - тут архив погоды за последние 10 лет по всем странам, включая влажность, силу ветра  и т.д..... Можно посмотреть.

1. Дело не в политике, а в культуре.

2. "Незачем" в вашем случае пишется вместе.

3. "Такие же" пишется раздельно.

4. Спасибо хоть за адрес.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых