Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Одна сим-карта на 3 страны в Европе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 dk20dk

dk20dk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 07.06.08

Отправлено 19 June 2008 - 22:27

Есть ли европейский оператор связи, который и в Испании, и во Франции, и в Италии будет как в домашней зоне - без роуминга? Или придется менять симки в каждой из этих стран?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2008 - 00:07

нет, тут как МТС в Рф и на укранине, роуминг, но льготный. Есть такая штука как турсимки, их имеет смысл покупать если в каждой стране вам надо говорить, не очень мало, но и не очень много. Если говорить мало, то имеет смысл использовать роуминг от российских операторов, если много, то в каждой стране покупать свои симки
  • 0

#3 dk20dk

dk20dk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 07.06.08

Отправлено 20 June 2008 - 09:13

Нет, разговоров мало, конечно, но будут смски домой, такси и прочее. А что за тур симки?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2008 - 09:20

это спец симкарты продаваемые в россии. У них как правило эстонский, лихтенштейнский итд номер, с бесплатным роумингом в большей части европы. что бы не рекламировать не одну из них поищите в рамблере по словам "туристическая сим карта". Сразу скажу как модератор, что тут приводить их названия и ссылки на их сайты не надо - большой разницы между ними нет. Если что то будет непонятно, задавайте вопрос тут без указания названий, либо если с названиями то мне в личку.
  • 0

#5 dk20dk

dk20dk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 07.06.08

Отправлено 20 June 2008 - 09:30

Я понял о чем идет речь. Спасибо.
  • 0

#6 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 23 June 2008 - 10:00

Есть ли европейский оператор связи, который и в Испании, и во Франции, и в Италии будет как в домашней зоне - без роуминга? Или придется менять симки в каждой из этих стран?

Vodafone. Тарифы по странам будут чуть-чуть отличаться
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2008 - 11:38

я юзал водафон, роуминг там стоит не малых денег
вот допустим цены на роуминг с итальянским водафоном
http://www.190.it/en...ming_costs.html

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 June 2008 - 13:28

По правилам для европейского роуминга общий потолок, и данная ссылка это подтверждает 58,8 с - как и у эстонских.

Любая симка не подразумевает роуминга на всю сумму имеющуюся на счету, как у Билайна например. Работать практически у всех работает, но формально нужно заказать роуминг у оператора и иметь более 50 у.е. на счету (мне таких денег на год хватает вместе с роумингом). Т.е. симка за 5-10 Э роуминга иметь скорее всего не будет. В Португалии это проходили - дешевая симка от 96 даже с деньгами на счету в европе не работает.

Рассказывают, что роуминг операторов из эмиратов самый дешевый в мире, европа до 40 с, и для бизнеса лучшего не бывает. Я это проверить не имею возможности.



  • 0

#9 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 23 June 2008 - 14:30

Дешевую испанскую карту vodafone с небольшим балансом можно использовать как минимум в Италии, Голландии и Германии. В другие места я пока с ней не заезжала. Главный вопрос - куда человек звонить собирается. Если внутри страны, то местная сим-карта подойдет, а если домой, то лучше туристическую купить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых