Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

На своей машине во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vladd

vladd
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.08

Отправлено 13 June 2008 - 17:53

Хотим поехать во Францию на своей машине - где-то на месяц, хорошо везде поездить, отдохнуть на лазурном берегу, посетить глубинку. Тоже стоит вопрос - как лучше получить визу? У меня поездок в шенген было много, у жены - ни одной. Может ли это помешать?

В сомнительных турагентствах советуют указать, что летишь самолетом, и сделать бронь на весь период. А после получения визы - сдать билеты и отменить бронь. Однако знаю, что посольство периодически вычисляет такие турагентства, и есть вероятность крупно попасть. Еще сомнений навевает то, что солидные турагентства вообще не хотят заниматься такими схемами, и не делают визу без тура.

Поэтому все хочу делать честно, и указать в анкете способ въезда - автомобиль. Кто-нибудь сталкивался - все ли равно французам, на чем едешь, или к личному автотранспорту отношение предвзятое?

Как быть в этом случае с бронью? По дороге туда и обратно всяко придется искать места для ночевки (2-3 ночи туда, 2-3 обратно, плюс достопримечательности посмотреть), и забронировать их заранее не представляется возможным, тем более они находятся не во Франции. Можно ли указать срок пребывания больший, чем бронь отеля? Откажут ли в таком случае или урежут срок до реально забронированного? Как лучше им объяснить ситуацию и чистоту своих намерений?

И еще - где в интернете можно найти разъяснения по заполнению анкеты? Подробно по каждому пункту. На сайте посольства этого нет.

Заранее всем спасибо!

  • 0

#2 ksanti

ksanti
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2008 - 21:19

Хотим поехать во Францию на своей машине - где-то на месяц, хорошо везде поездить, отдохнуть на лазурном берегу, посетить глубинку. Тоже стоит вопрос - как лучше получить визу? У меня поездок в шенген было много, у жены - ни одной. Может ли это помешать?

В сомнительных турагентствах советуют указать, что летишь самолетом, и сделать бронь на весь период. А после получения визы - сдать билеты и отменить бронь. Однако знаю, что посольство периодически вычисляет такие турагентства, и есть вероятность крупно попасть. Еще сомнений навевает то, что солидные турагентства вообще не хотят заниматься такими схемами, и не делают визу без тура.

Поэтому все хочу делать честно, и указать в анкете способ въезда - автомобиль. Кто-нибудь сталкивался - все ли равно французам, на чем едешь, или к личному автотранспорту отношение предвзятое?

Как быть в этом случае с бронью? По дороге туда и обратно всяко придется искать места для ночевки (2-3 ночи туда, 2-3 обратно, плюс достопримечательности посмотреть), и забронировать их заранее не представляется возможным, тем более они находятся не во Франции. Можно ли указать срок пребывания больший, чем бронь отеля? Откажут ли в таком случае или урежут срок до реально забронированного? Как лучше им объяснить ситуацию и чистоту своих намерений?

И еще - где в интернете можно найти разъяснения по заполнению анкеты? Подробно по каждому пункту. На сайте посольства этого нет.

Заранее всем спасибо!

Можно поехать на авто и можно получить визу
Адрес визового центра www.francevac-ru.com
Я визу получил, еду в июле.
Авто арендую по приезду во Францию,точнее арендую на сайте заранее,а беру на месте.
Отели бронировал на сайтах.
Если интересно, пиши, отвечу
Мой адрес: kadenis80@mail.ru

  • 0

#3 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 16 June 2008 - 11:25

Может и не к месту, но по моим расчетам билет на самолет + аренда автомашины во франции не значительно дороже чем ехать на своей машине + оплачивать гостиницы по пути, так же стоит отметить что требуется отдых от длительных переездов.  Может попробавать как написано выше просто арендовать машину во франции.


  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 June 2008 - 19:24

согласен с Sergey V, надо ведь учесть и стоимость бензина, и отелей и амортизацию машины
  • 0

#5 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:29

Обязательно купите в Москве "зеленую карту". К путешествиям на машине французы относятся нормально.Перевод анкеты есть на сайте www.ambafrance.ru Рассмотрите вариант проезда через Финляндию на пароме(Ханко-Росток) -www.paromy.ru Билет  на паром можно купить в Москве.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых