Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

написание имени в паспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Christina

Christina
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 11 June 2008 - 15:33

По какому принципу русские имена и фамилии переводятся в латиницу.

Например, меня зовут Кристина, и я думаю, что моё имя напишут как Kristina. Но также есть альтернативное написание - Christina (которое я и хочу, чтобы было написано). Смысл и прочтение от написания не меняются, только спеллинг, но для меня это принципиально.

Можно ли как-то попросить в УФМС написать своё имя как Chrisina, может быть написать какое-то заявление?

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 11 June 2008 - 15:56

Попросить можно, а вот то, что в конце концов напишут - никто гарантировать не может. У них там свои идиотские правила, придуманные неизвестно кем.

Моё имя как только не каверкали: и Eduard и Edouard и Edouarde. В разных загранпаспортах по разному.

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 June 2008 - 22:41

По какому принципу русские имена и фамилии переводятся в латиницу.

Например, меня зовут Кристина, и я думаю, что моё имя напишут как Kristina. Но также есть альтернативное написание - Christina (которое я и хочу, чтобы было написано). Смысл и прочтение от написания не меняются, только спеллинг, но для меня это принципиально.

Можно ли как-то попросить в УФМС написать своё имя как Chrisina, может быть написать какое-то заявление?

Помнится, где-то с год назад здесь была уже душещипательная история с девушкой Кристиной, у которой были серьезные проблемы с замужеством в то ли Швеции, то ли Дании по причине спеллинга.
Кристина, опять та же проблема или у меня дежа вю?
Муж-то, я надеюсь, тот же?...

  • 0

#4 Christina

Christina
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 12 June 2008 - 10:38

Не та я Кристина. И мужа даже русского нету  :(

Но нашла эту темку. Просто ужас. Может за год что-то изменилось и тем более с введением биопаспортов?
Может быть московское ФМС будет как-то полиберальнее красноярского?

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 June 2008 - 09:22

Бывают же совпадения!
Желаю вам решить свою паспортную проблему и найти свою русскую/иностранную половинку.  :)
По первому вопросу, пожалуйста, обязательно здесь отрапортуйте, это тема интересная (гос.правила vs частные интересы). По второму -  optional, на ваше усмотрение  :;):

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых