Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сколько времени занимает получить по врем. рег. ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 10 June 2008 - 01:30

Заказал себе недавно паспорт по временной регистрации в Москве ( постоянной вообше нет) , по закону вроде обязаны сделать за 4 месяца .
По этому поводу есть 2 вопроса .

1) На самом деле 4 месяца, и раньше там появляться не стоит ?

2)Когда буду его получать (+4 месяца) , то регистрации уже не будет , надо-ли будет делать новую ( неохота ) , или они и так будут обязаны его выдать.
По их словам надо будет делать заново, но как я понял по закону, они мне обязаны будут его отдать , или нет ???

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 June 2008 - 12:32

у меня у жены тоже нет постоянной регистрации, сказали при сдаче что бы приходили через полтора месяца и правда через полтора месяца был готов.
при получении регистрация уже истекла, но ее никто не спрашивал.

  • 0

#3 bestum

bestum
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 23.06.07

Отправлено 14 June 2008 - 20:14

2)Когда буду его получать (+4 месяца) , то регистрации уже не будет , надо-ли будет делать новую ( неохота ) , или они и так будут обязаны его выдать.

И так обязаны выдать.  Собственно, даже подавать документы на загранпаспорт по месту пребывания можно без всякой регистрации.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 June 2008 - 09:20

2)Когда буду его получать (+4 месяца) , то регистрации уже не будет , надо-ли будет делать новую ( неохота ) , или они и так будут обязаны его выдать.
И так обязаны выдать.  Собственно, даже подавать документы на загранпаспорт по месту пребывания можно без всякой регистрации.

по закону да, я помню даже читал что кто то с ними судился и выиграл суд - заняло это порядка года.
  • 0

#5 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 July 2008 - 15:25

Спасибо, схожу к ним через недельку , надеюь он там уже будет .

А насчёт что можно вообще без любой регистрации , по закону оно конечно можно , но у меня по началу не хотели брать из-за того что регистрация через 2 месяца кончается ( аргументировали тем что нужно минимум 4 ) , после похода к начальнице и того факта что внутренний аусвайс ето-же отделение мне и выдало, со скрипом приняли документы .
ИМХО , без регистрации там не получиться, конечно можно судиться , и в итоге выиграть .
Но при таком раскладе всё таки легче и дешевле ( по времени и нервам ) его купить , я так думаю ;-)

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 July 2008 - 09:56

трабл в том что там нужна честная регистрация. У нас кстати к сроку регистрации не цеплялись
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых