Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель Флорида Парк в Санта-Сусанне


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mylena

Mylena
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 02.06.08

Отправлено 06 June 2008 - 12:32

Собираемся в июле в Испанию. Отель Флорида Парк. Отзывов в интернете мало. Может кто-нибудь был там и расскажет. Как сам отель, далеко ли от автобуса или электрички. Кто был в ботаническом саду в Бланесе, стоит ли туда ехать и долго ли от Санта-Сусанны? Какой пляж в этой местности. Прочитала посты на этом форуме, что-то для себя поняла, но об этом отеле почти ничего. Если уже писали, то дайте ссылку.
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 June 2008 - 18:24

Собираемся в июле в Испанию. Отель Флорида Парк. Отзывов в интернете мало. Может кто-нибудь был там и расскажет. Как сам отель, далеко ли от автобуса или электрички. Кто был в ботаническом саду в Бланесе, стоит ли туда ехать и долго ли от Санта-Сусанны? Какой пляж в этой местности. Прочитала посты на этом форуме, что-то для себя поняла, но об этом отеле почти ничего. Если уже писали, то дайте ссылку.

Отель очень хороший, место нормальное, до моря 5 мин, до автобуса 3 мин, до электрички 8 мин.
В ботанический сад ехать стоит, познавательно и очень красиво. Вход - 3Е.
Пляж в этой местности достаточно большой. Заход в воду резкий, через 3 метра по горло, дно-песок.
Про отель скажу так: если есть возможность, поменяйте на Аквамарину (соседний отель), он поинтереснее, если нет, не переживайте, этот тоже хорош.

  • 0

#3 Mylena

Mylena
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 02.06.08

Отправлено 06 June 2008 - 19:36

Большое спасибо за ответ.Отель в принципе нужен только для ночевки, желательно спокойной. Мужу, думаю, глубокое море понравится,а мне придется плескаться рядом с берегом.
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 June 2008 - 23:59

Мужу, думаю, глубокое море понравится,а мне придется плескаться рядом с берегом.

Так и здорово, заходить в море далеко не надо.
  • 0

#5 Mylena

Mylena
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 02.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 12:24

Интересно, на море какое волнение, бывают ли высокие волны или все время штиль? Еду в начале июля. Думаю, что купаться выйдет только вечерами, т.к. едем всего на неделю и много хочется повидать...
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 07 June 2008 - 13:11

Интересно, на море какое волнение, бывают ли высокие волны или все время штиль? Еду в начале июля. Думаю, что купаться выйдет только вечерами, т.к. едем всего на неделю и много хочется повидать...


Штиля практически не бывает, постоянный ветерок образует волны достаточной приятности, но желания заплывать далеко не возникает. К вечеру купаться лучше, волна меньше и на пляже мало отдыхающих ("немцы пошли на ужин": после 17-17.30 Вы их на пляже не встретите), а уж после 19.00 купаются исключительно россияне.



  • 0

#7 Mylena

Mylena
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 02.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 13:19

А россиян там много? Вообще из Натали Турс не хотели нас везти на Коста Браву, предлагали только Дораду (Мы летим из Калининграда). Мы даже хотели ехать самостоятельно, но потом  
сказали, что все нормуль, повезут.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 07 June 2008 - 13:24

А россиян там много? Вообще из Натали Турс не хотели нас везти на Коста Браву, предлагали только Дораду (Мы летим из Калининграда). Мы даже хотели ехать самостоятельно, но потом  
сказали, что все нормуль, повезут.

Россиян хватает, но купающихся после 19 немного. Т.к. Вы хотите много увидеть, то совершенно правильно едете на Коста Брава, это удобнее. Если выдастся свободный денек - съездите в Санта Кристина (на прогулочном катере порядка 30-40 мин), там чудный ботанический сад, прозрачная вода без волн с бухтами и практически полное отсутствие туристов.
  • 0

#9 Mylena

Mylena
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 02.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 13:25

Еще вопросик. Мы хотим обязательно съездить в Монсерат. Как проще из Сюсанны, самим или с экскурсией? Как я поняла из прочитанных сообщений, лучше не на кого не расчитывать (дабы не разочароваться), а везде ездить самим. Но знание испанского у нас равно 0, а английского 0,1. До Барселоны и Бланеса доехать не проблема, я думаю. Только выяснить в какую сторону...
  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 08 June 2008 - 00:44

Еще вопросик. Мы хотим обязательно съездить в Монсерат. Как проще из Сюсанны, самим или с экскурсией?

Лучше с экскурсией при наличии хорошего гида. Поговорите с отельными гидами в соседнем отеле Индало Парк, почитайте книжки турфирм на ресепшен, найдите гида Хорхэ, не пожалеете, узнаете больше, чем сможете прочитать. Ранее он работал вроде с Натали Турс(??). Могу ошибаться. Удобнее добираться с экскурсией и по причине не очень удобного месторасположения в плане сами-сами. Времени которого отводится на экскурсию по Монтсеррат вполне достаточно, только старайтесь не брать его с другими экскурсиями в один день, разве что с поющими фонтанами.
  • 0

#11 Mylena

Mylena
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 02.06.08

Отправлено 08 June 2008 - 10:45

Большое спасибо за совет. Что-то мне уже не вериться , что все пройдет гладко. Читали в соседней теме, что Натали Турс потеряли паспорта. А мы вообще из Калининграда, если что не так, уже не успеют все исправить...Хорошо, что мы купили страховку от невыезда...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых