Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


чартер. Вернут или не вернут?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2008 - 17:30

27 мая  внесли предоплату за тур в испанию (вылет 5 июля). 28 мая пришлось от тура отказаться, в агентстве мне сообщили, что деньги за авиабилеты не вернут плюс будет еще и штраф за бронь отеля и отказ (действительно ли отели тоже штрафуют?).
На вопрос, на какую сумму стоит расчитывать, мне никто толком не ответил, ибо не ясна цена за чартер. Потом агент сказала, что если им удастся посадить на наши билеты других туристов, то сумму вернут. но вот например, почему бы им не продать билеты дважды, не сообщая об этом нам.
помогите разобраться, на самом ли деле авиакомпаниям в общем-то плевать на Воздушный Кодекс, где написано, что ВСЕ билеты являются возвратными.
очень как-то нелепо потерять большую сумму денег за один день, не воспользовавшись услугой.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2008 - 09:15

а каков был размер передоплаты?
собственно поэтому я стараюсь не пользоваться услугами турфирм.

  • 0

#3 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2008 - 17:25

заплатила 25 тыс.рублей. завтра должны сообщить, какую сумму выплатят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых