Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

И снова банальные вопросы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 gaucherie

gaucherie
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 01 June 2008 - 23:32

Добрый вечер. Знаю, что много раз уже , наверное, обсуждались вопросы, которые я хочу задать, но найти эти темы самостоятельно не смогла. А вопросы следующие: собираемся ехать в августе с семьей (я , муж и ребенок 3х лет) в Барсилону. Хотелось бы поехать дикарем, т.е. найти квартиру в аренду в окрестности Барселоны, подтвердить там бронь и получить визу... Вопрос в том- не живу ли я во сне- так вообще реально визу получить? А второй вопрос- какие НАШИ авторитетные агенства занимаются арендой жилья в Испании?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 June 2008 - 23:40

вы уж определитесь, дикарем хотите ехать или через агентство.

если документ о брони гостиницы (квартиры) у вас будет нормальный и в дополнение к нему вы соберете нормальный пакет всех остальных требуемых испанским консульством документов, то визу получить совершенно реально.

  • 0

#3 gaucherie

gaucherie
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 01 June 2008 - 23:45

Ну агенство мне нужно для того, чтобы мне нашли цивильное жилье, владелец которого мог бы подтвердить нашу аренду, чтобы дал визу. Или я опять чего-то не понимаю?=)
А еще можно какую-нить ссылочку на список документов для испанского посольства?=)

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 June 2008 - 23:50

ссылочка на список документов: http://archive.trave...malities/visas/

да не, вы все правильно понимаете. хотя в принципе вы и сами можете найти на испанских сайтах кого-нибудь, кто сдает квартиры, и с ними договориться обо всем.

  • 0

#5 gaucherie

gaucherie
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 01 June 2008 - 23:56

Да вот в том-то и проблема, что  с язаками плохо. Хочу, чтоб на русском была информация=)
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 June 2008 - 01:08

Смысл поехать дикарем в экономии. Значит все сами, без агенств. То, что Вы хотите, называется индивидуальный тур. Лучше не парьте мозги себе и агенствам, берите самый дешевый отель и отдыхайте на здоровье. Помните, что Вы едете в отпуск! Хождение летом по консульствам и сбор бумажек - занятие ох нелегкое. Отпуск придется потом удлинять в 2 раза.
Пример: с вылетом в период 2-12 августа на 2 недели, Ваш тур на Коста Дорада (Los Angeles 3*) будет стоить порядка 130 тыс.руб., на Коста Брава около 100 тыс.руб. (Alhambra 3*). И там и там полупансион. Теперь посчитайте Ваши расходы при индивидульном заезде:
- билеты на самолет;
- съем жилья (самый горячий месяц);
- питание;
- трансферт;
- проценты агенства (вы же не говорите по иностранному)
и решить: оно Вам надо?

  • 0

#7 gaucherie

gaucherie
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 02 June 2008 - 13:50

Шпасибо за здравый смысл=) в принципе, я и сама дошла до этого вывода где-то к первому часу ночи=))) а 3 звезды в Испании- это совсем хреновенько или жить можно?
  • 0

#8 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 02 June 2008 - 14:27

Три звезды плохо или хорошо зависит от требований и состоятельности. А вот перелет чатреный я бы на это обратил внимание.
  • 0

#9 gaucherie

gaucherie
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 02 June 2008 - 15:19

Да вобщем требований немного- мы -люди неприхотливые. В деньгах конечно ограничены - наверное стоит поискать отель по-дешевле в городе, чтоб остались деньги на карманные расходы. Кстати сколько денег необходимо на человека в день для того, чтобы 3 раза поесть в кафе и фастфудах (если таковые имеются), сходить куда-нибудь на экскурсию и просто раслаблено себя чувствать в курортном городе?
  • 0

#10 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 02 June 2008 - 16:11

Предложенные выше гостиницы включают полупансион, поэтому можно и не кушать в кафе. По моим оценкам, блюдо в недорогом кафе 10 Е на человека, (картошка с мясом или сосиськами), в среденм кафе 20 Е на человека блюдо, дамам обычно не под силу съесть. Ну а выше - нет предела совершенству. Остальные затраты по выбору. Можно и ни чего не покупать и не страдать от этого. К экскурсиям тоже можно по разному подходить, прошу помнить что мои высказывания - это только мой взгляд, экскурсия на автобус в Барселону ~100Е плюс минус 20% на троих. Минусы - бабушка с флажком за которой надо ходить, нет времени посетить то что хочется, полная зависимость от экскурсовода. Альтернатива - машина на прокат до 60 Е за маленькую машинку с полной страховкой, + 25 платные дороги + 15 топливо. Итого на туже сотню можно ехать и идти куда хочешь и на сколько хочешь. ( в будни добавяться стоимость парковок и много машин ).


  • 0

#11 gaucherie

gaucherie
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 02 June 2008 - 16:31

Уххх, спасиба!!!! прямо такой ответ, который мне нужен- вполне исчерпывающий=) осталось теперь осуществить это на практике=)
  • 0

#12 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 02 June 2008 - 16:57

в зависимости от того, в каком городе вы будете жить, советую рассмотреть вариант с электричкой до Барселоны. Всяко дешевле, чем машину арендовать. Ребенок вообще бесплатно ездит:) Машина в Барселоне вам не нужна. Возьмите для ребенка коляску-трость.

Что касается питания, то в Барсе вы можете рассчитывать на 10-15 евро с человека за menu del dia - в соседней теме писалось - это салат или паста, главное блюдо и десерт. Я это все один съесть не могу, например:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых