Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Записки пендоса по Азербайджану


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 28 May 2008 - 12:53

...Пограничная застава Верхний Ларс. Из такси вываливаются два странных типа с рюкзаками и в очках "Cталлоне в фильме Кобра". Там их вместе с таксистом арестовывают офигевшие от такой наглости пограничники, допрашивают, составляют по 10 бумажек на каждого. "28 апреля 2008 г. примерно в 15-30 гражданин Медведев следовал из г. Владикавказ в сторону ППР Верхний Ларс, что является нарушением ч.2, ст.18.1 Коап РФ нарушение пограничного режима..."

всю историю читайте тут.

фотографий очень много, будут еще. пока что немного выложено тут.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 May 2008 - 17:51

superb))
  • 0

#3 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 29 May 2008 - 14:29

вот и подумал, что мало отзывов у вас об этой стране:)
  • 0

#4 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 31 May 2008 - 13:49

в разделе "въезд в грузию" напишите, что КПП не работают в реальности
  • 0

#5 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 01 June 2008 - 09:09

Интересный рассказ и хорошие фотографии.

Но история с пересечением границы - странная. Что значит "КПП не работают в действительности"? Формально граница с Грузией открыта, в частности Верхний Ларс. Почему вас обвинили в нарушении пограничного режима? Вы не поинтересовались? Я бы как минимум задал такой вопрос.

Вопрос с проездом из Южной Осетии в Грузию более очевиден, это помню из своего опыта. Грузинская полиция дежурит на въезде из Осетии в Грузию и выборочно проверяет въезжающих, не впуская тех, что вьехал через Россию, т.к это считается нелегальным пересечением границы. Зато ИЗ Грузии в Осетию выехать нет никаких проблем.

Не работает КПП Красный Мост? Не может быть. Это главный переход между Грузией и Азербайджаном. Там идут и поезда, и машины, и пешеходы. И я там проходил без вопросов.

Читаю КоАП РФ, ч.2 ст.18.1 -

...Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации...

2. Те же действия, совершенные ИНОСТРАННЫМ гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового...


Ребята, что вы там учудили? Из этой статьи получается, что вы иностранцы? Расскажите, а то слишком много странностей, наводящих на мысль, что виноваты отнюдь не пограничники...



  • 0

#6 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 01 June 2008 - 16:06

КПП верхний ларс не работает. официальная причина - ремонт воен-грузин дороги. начали ремонт давно. обещают закончить скоро. когда сидишь "в руках" военных как то тяжело перепроверить какую статью КОАП тебе шьют, поэтому не поинтересовались. сами погранцы уже хотели нас отпустить, но пришел звонок "сверху" оформить наказание. с их слов получалось так, что если бы КПП работало тогда все ок. а раз оно не работает, значит мы въехали без пропуска на территорию Пограничной Зоны, собсно это они нам и втирали. так и напишите: "формально открыта, в реальности из РФ в Грузию через В. Ларс - нет."
По поводу Южно осетии - полностью согласен. Напишите об этом тоже в разделе о Грузии.
Красный мост работает. Я нигде не говорил, что он не работает. Не пустили нас по другой причине, о чем написано в отчете.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 June 2008 - 22:14

в разделе "въезд в грузию" напишите, что КПП не работают в реальности


я пока ваш опыт повесила туда, где ему и место - в "личный опыт".



  • 0

#8 maney

maney
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2008 - 21:34

Парни красавцы искали себе приключений, но я считаю что они много потеряли не посетив Кедабек, им как раз было по пути когда им отказали в проезде в грузию там нужно то было вернутся назад я очутиться в кедабеке это великий город , я вам скажу там вам ощущений на всю жизнь хватило бы :)
  • 0

#9 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 20 June 2008 - 13:56

полез в поиск искать чо за Кедабек, и наткнулся на прикольный сайт о народах тех мест. рабочий день пошел насмарку :)
http://atlas.musigi-.../et_xin_01.html

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых