Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рига и Таллин за неделю.Вопросы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ddanilka

ddanilka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.05.08

Отправлено 27 May 2008 - 01:19

Летом я хотел бы съездить к подруге в Ригу, а на обратном пути проехать через Таллин, задержаться там буквально на пару дней, чтобы успеть что-либо осмотреть. Приглашение от Риги у меня есть, скоро пойду оформлять визу, но в связи с этим возникают вопросы.
1. Смогу ли я выехать из Латвии в Эстонию по латышской визе? Если нет, что мне для этого надо сделать?
2. Что такое мед.страхование и где оно берётся? ( я просто 100 лет не был в поликлиниках и даже не представляю, зачем и с чем это едят  :) )
3. Мне, как несовершеннолетнему студенту (17 лет), как решать вопрос со справкой о доходах?

Я впервые собираюсь поехать соврешенно один в другую страну, поэтому и возникают такого рода вопросы. Помогите, пожалуйста. Отъезд назначен на конец июня, уже пора суетиться.
И ещё один вопрос автомобилистам. Конечно, машину мне никто не даст, хоть я за рулём сижу с самого детства, но в Эстонии нет ли закона, разрешающего водить машины с маленьким по объему двигателем, которые выше 60 км/ч не разгоняются? Хотелось бы передвигаться по стране свободно, не зависеть от транспорта.
Спасибо всем, кто хоть в чём-то поможет.

  • 0

#2 kastro

kastro
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 27 May 2008 - 10:22

А в Эстонии все машины не разгоняются больше 60 км.ч. :)
По сути вопроса, к сожалению, не могу помочь.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 May 2008 - 10:42

1. Можете, если латвийская виза - шенгенская (скорее всего по гостевому приглашению так и будет).

2. Поликлиника тут не причем :) Покупаете полис в любой страховой компании или турфирме. Подробности читать здесь .

3. Представить спонсорское письмо от родителей.



  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2008 - 10:52

... в Эстонии нет ли закона, разрешающего водить машины с маленьким по объему двигателем, которые выше 60 км/ч не разгоняются?


Законодательство Эстонии не запрещает водить машины с малым объемом двигателя и скоростью менее 60км/ч. Правда, для этого необходимо иметь водительские права.
С 16-летнего возраста разрешается управление велосипедом или мопедом, а также приравненным к ним средствами передвижения и при отсутствии водительских прав.



  • 0

#5 ddanilka

ddanilka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.05.08

Отправлено 28 May 2008 - 11:00

спасибо, спасибо! насчёт Риги у меня что-то решено, а вот в Эстонию поеду, скорее всего, как дикий турист. Или мне лучше в турагентстве поискать какую-нибудь русскую группу, чтобы не быть одному? Или можно и самому всё осмотреть, катаясь на том же мопеде по Таллину? Прав у меня нет, я ещё 17-летний.
  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 02 June 2008 - 15:37

не надо вам никакой экскурсии:) при желание уже на месте можете купить пешую экскурсию на русском языке по старому городу. в остальном, думаю, сами справитесь. учтите - парковки у нас практически везде платные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых