Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

8 апрельских дней в Иране


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 May 2008 - 13:19

Обсуждение публикации
Иран стал для меня своего рода сбывшейся мечтой. В эту страну я собирался слишком давно, а готовился к поездке слишком долго. Вопреки всякому здравому смыслу, Иран привлекал меня в первую очередь не своими памятниками архитектуры, а скорее своим нетипичным и очень мало адекватным государственным устройством. Такие государства, как правило, недолговечны, и здесь следует ловить момент.
У нас было все то же самое:
тоже не смогли по приезде заселиться в Ширазе. Промаявшись с нами по ночному городу несколько часов, таксист увез нас к своей знакомой, и мы ночевали у нее на коврах.
и я тоже считаю, что в Исфахан - самое волшебное место в Иране, а в Тегеран можно смело не заезжать.

  • 0

#2 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2008 - 14:10

В Тегеране есть бывшее американское посольство - очень интересное место. Ну и действительно, в общем, это все... )
  • 0

#3 alena

alena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2009 - 03:05

как интересно, я былав Иране в то же время )))) - 7 дней,
мы были в Тегеране, Йезде, Персеполисе, ШИразе ))))

А на фото, там где подпись - могила Саади, это случайно, не опечатка?
у меня фото - я специально фотографировала мозаику потолка в беседке над могилой Хафеза. Мне кажется, что на фото - именно она ))))

  • 0

#4 Кирилл

Кирилл
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2010 - 08:41

Да, это 100% - Хафез! У Саади гробница находится не в беседке, а в небольшом здании.
  • 0

#5 Glomar

Glomar
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 27.12.11

Отправлено 27 December 2011 - 14:06

Отличный репортаж!!!
Мы путешествовали по Ирану на своем автомобиле в 2006 году.
На mail.ru есть отчет. Полностью поддерживаем автора.
Но в Тегеране побывать все-таки советуем. Как минимум в "алмазном фонде".

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых