Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

бронирование отеля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 sjamaan

sjamaan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 15:24

Добрый день! Планируем съездить с девушкой в Прагу, я забронировал двухместный номер на свое имя, подтверждение получил. Может ли девушка использовать данное подтверждение отеля при подаче документов на визу, ведь ее фамилия не фигурирует в нем?
Да, документы придется подавать в разные посольства по месту жительства, я в Москве, она в Питере.

  • 0

#2 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 25 May 2008 - 00:45

Добрый день! Планируем съездить с девушкой в Прагу, я забронировал двухместный номер на свое имя, подтверждение получил. Может ли девушка использовать данное подтверждение отеля при подаче документов на визу, ведь ее фамилия не фигурирует в нем?
Да, документы придется подавать в разные посольства по месту жительства, я в Москве, она в Питере.

Нет, не может, ее же данных там нет...
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 May 2008 - 02:41

если б вместе подавали документы, то можно было бы.

может, можно сделать так, что она напишет вам доверенность на подачу ее документов, а вы подадите одновременно свои и ее документы - под тем предлогом, что едете вместе. но стопроцентно не скажу - уточните в консульстве.

когда мне было нужно, мне удавалось попросить отель прислать подтверждение, что номер забронирован на двоих человек - и дальше их имена и паспортные данные.



  • 0

#4 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 25 May 2008 - 10:22

если б вместе подавали документы, то можно было бы.

может, можно сделать так, что она напишет вам доверенность на подачу ее документов, а вы подадите одновременно свои и ее документы - под тем предлогом, что едете вместе. но стопроцентно не скажу - уточните в консульстве.

когда мне было нужно, мне удавалось попросить отель прислать подтверждение, что номер забронирован на двоих человек - и дальше их имена и паспортные данные.

Где то я читал, что с доверенностями что то сейчас не так, не принимают вроде бы их. Я не ошибаюсь?
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 May 2008 - 15:03

да не, вроде подачу документов по доверенности никто не отменял. но не отменяли и требование подавать документы по месту прописки. то есть, возможно, с доверенностью и доводами "мы едем вместе", документы в "чужом" консульсве примут, а, возможно, доводы не помогут, и московскую девушку отправят в московское консульство.

в любом случае, имхо, проще договориться с отелем, чтобы они сделали бумажку, что номер забронирован на двух таких-то человек. потом эта бумажка копируется и несется по месту назначения.

  • 0

#6 sjamaan

sjamaan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2008 - 17:55

да не, вроде подачу документов по доверенности никто не отменял. но не отменяли и требование подавать документы по месту прописки. то есть, возможно, с доверенностью и доводами "мы едем вместе", документы в "чужом" консульсве примут, а, возможно, доводы не помогут, и московскую девушку отправят в московское консульство.

в любом случае, имхо, проще договориться с отелем, чтобы они сделали бумажку, что номер забронирован на двух таких-то человек. потом эта бумажка копируется и несется по месту назначения.

Так и сделал, спасибо!
  • 0

#7 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2008 - 10:23

А подскажите, пожалуйста, каким образом вы получаете подтверждение брони из отеля? Очень стыдно задавать такой вопрос - но я не представляю, как это делать...Забронировала отель через букинг.ком. Что теперь делать? Звонить в отель и просить прислать факс?..А на каком языке общаться? На английском или на русском? Или просить прислать почтой оригинал? Деньги с карты не списаны - отель только забронирован и всё. Не возмущайтесь, плиз, на глупые вопросы, ответьте на них, пожалуйста...Спасибо!
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2008 - 16:37

Чехам нужен факс из отеля с подписью-печатью. Можно попробовать написать по е-майл, а если не ответят, то остается только звонить. Разговор можно начать с вопроса, говорят ли они по-английски или по-русски :)
  • 0

#9 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2008 - 10:17

Настя, звоните или пишите мне :)
  • 0

#10 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2008 - 14:57

Dmitri, вы можете помочь с получением подтверждения? Спасибо, если Вы не против, напишу сразу, как забронирую номер! :)
  • 0

#11 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 12 August 2008 - 14:11

Выбрали! Забронировали! А дальше - засада! Короче, отправляю я им запрос на подтверждение брони. Пишу им по электронной почте: I need a confirmation from the hotel. Please send me the confirmation by fax or by e-mail. The confirmation must be drawn on the letterhead, with a stamp and a manager’s signature.
Fax: ...
Получаю (по факсу!!!) е-мэйл, в котором сказано: dear Mrs.Irina, your reservation is OK - our №.... Best Regards, ну и имя менеджера. Тут же на листе штамп с адресом отеля и подпись. Но сам вид факса - жуть! ответ на е-мэйл. Примут эту бумаженцию в Чешском посольстве или "завернут" меня с ней. Что делать-то? Звонить туда и требовать официальный документ? Или этого достаточно? Печать-подпись есть... Подскажите, плиз!:(



  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2008 - 16:37

Как минимум, в подтверждении должны быть указаны полное имя и даты, на которые отель забронирован. Вид факса особой роли не играет, печать-подпись есть - и ладно.
  • 0

#13 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 12 August 2008 - 16:49

Я когда им письмо писала, в нем написала "детали резервирования": полное имя, даты, номер, стоимость проживания. А они в ответе на это письмо написали, что все ок, поставили печать и подпись.
  • 0

#14 Goddie

Goddie
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.08

Отправлено 29 August 2008 - 17:33

На сайте консульства написано, что факсы не принимаются. Как же быть, просить присылать по почте? Или я что-то упустила... ???
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2008 - 17:55

Где Вы это прочитали? Вот здесь сказано, что ксерокопии или подтверждения присланные по е-майл не принимают. B Москве они именно факс из отеля требуют как подтверждение брони. О каком консульстве речь?
  • 0

#16 Goddie

Goddie
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.08

Отправлено 29 August 2008 - 18:04

Мне нужно Питерское консульство  :(  
Вот что написано:
"для туристической визы: копия подтверждения брони гостиницы с указанием порядка оплаты услуг + документ о 100% оплате (например, оригинал чешского туристического ваучера + его копия, либо копия платёжного документа). Копии на рулонной факсовой бумаге не принимаются. При бронировании гостиницы без 100% оплаты прикладывайте документ о финансовых гарантиях (см. ниже)."

http://www.mzv.cz/wwwo....DO=4871

  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2008 - 18:17

Хмм, я думаю, имеется в виду, что факс должен быть на обычной бумаге - они, наверное, хранят документы  в архиве некоторое время, а тонкая факсовая бумага быстро выцветает. Сомневаюсь, что им нужен оригинал, присланный обычной почтой - какой отель захочет этим заморачиваться? Но лучше всего в консульcтво позвонить и уточнить.
  • 0

#18 Goddie

Goddie
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.08

Отправлено 29 August 2008 - 18:25

Вполне может быть... Спасибо =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых