Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Русский сервис в Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 16:51

Обсуждение публикации
Италия - бесконечно прекрасна и удивительна, чего не скажешь об организации тура. Она тоже - удивительна, но далеко не так прекрасна... Города очень красивы, милы. Виды – сказочные. Впрочем, говорить, что города Италии красивы, сказочны, - не сказать ничего! Дух захватывает, ком в горле и слезы на глазах от этой мощи гениев, всей этой красоты и необычайности, т.ч., несмотря на все накладки, недоработки турфирм и  мелкое, противное рвачество экскурсоводов, производящих впечатление порядочных людей - Италия, Италия!!! Мне удалось увидеть чудо, поклониться великим творцам и сказать Богу "Спасибо!" за то, что увидела.



  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 May 2008 - 17:39

Друзья мои, во- первых, большое спасибо всем, кто давал советы по поездкам и писал отзывы в Интернете. Очень многое пригодилось. Италия... Италия - бесконечно прекрасна и удивительна, чего не скажешь об организации тура.

Мне кажется, не очень помогли, если вы все-таки собрались ехать через тур оператора, да еще и с гартуром!!! Весь инет полон подобными отчетами, надо было раньше регится, мы бы Вас отправили в Италию самостоятельно и впечатления были бы гораздо лучше.
  • 0

#3 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 17:46

Если б знать, то и соломки можно было бы подстелить... А кто это "мы"? Я еще мечтаю Южную Италию посмотреть.
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 May 2008 - 18:50

Мы - это дружная компания обитателей этого форума.
  • 0

#5 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 19:14

Ну, так неинтересно! "Все" -это значит "никто":-)
  • 0

#6 Тим

Тим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2008 - 23:29

Ольга,
ваши советы за номером 3 и 4 - это прописные истины, жаль что вы не знали этого до оплаты. Вроде везде про это пишут и рекомендуют следовать им и только им, номер три и номер четыре. А в соборе на вас снизошла благодать, по этой причине и пропала усталость. Для сьемки ночью нужен штатив, хотя бы самый дешевый, ну и немножко практики.
Сами понимаете, в следующий раз вы получите гораздо больше удовольствий!



  • 0

#7 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 26 May 2008 - 12:15

Отзыв какой-то противоречивый. С одной стороны "бросили на произвол судьбы в чужой стране..." и с другой "если есть возможность - надо все самостоятельно".

У тех, у кого есть возможность ехать с турфирмой, есть возможность и самостоятельно ехать.

Правда тогда некому будет бросать "на произвол судьбы в чужой стране".

  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 May 2008 - 13:44

А чем вам эта тема не угодила?
http://forum.travel....oard....y139098

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2008 - 15:08

Темы объединил.
  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 May 2008 - 16:16

Ну, так неинтересно! "Все" -это значит "никто":-)

Это вы зря.
  • 0

#11 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 27 May 2008 - 14:47

Ребята! В Европе была впервые, тур брала групповой, т.к. в первый раз, не зная языка,-страшновато. Если бы знала, что так выйдет, -подготовилась бы :)
А какие это "№ 3 и №4" Вы имеете ввиду? Вроде бы, советы под № у меня в другом рассказе "Солнечные тени Шарма"(Впечатление от Италии было настолько сильным, что сидела дома 2 недели, выйти не могла в эту нашу серую питерсую грязь и хамство. Сидела,сидела, заняла денег и рванула в Египет, чтобы в себя придти) Может быть, я -уж очень впечатлительная?

  • 0

#12 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 27 May 2008 - 16:51

мы бы Вас отправили в Италию самостоятельно и впечатления были бы гораздо лучше.

А отправте нас! У нас как раз сорвалась поездка в Италию, народ не набрали.А отпуск уже не перенести!
Исходные данные.Мама с ребёнком 14 лет.Билеты в Италию взять не проблема, заказать гостиницы-тоже.Хотелось ознакомиться( поверхностно) с Римом Венецией и Флоренцией. Встаёт проблема, где искать экскурсии в этих городах, ну и конечно не радует необходимость знакомиться с общественным траспортом Италии.По Итальянски не разумею, только английский русский и голландский.
Прочитала и поняла, нет это невозможно.Это получиться не отпуск, а очередной бег с препятствиями, а так хотелось загрузиться в автобус и смотреть по сторонам.
Правда знающие люди сказали, что в это время в Италии жарко,не самое лучшее время для экскурсий![B]



  • 0

#13 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 27 May 2008 - 20:27

nexus10

Раз с билетами и отелями не проблема, сразу бронируйте и Рим и Флоренцию с Венецией, регистрируйтесь на сайте итальянских жел.дорог и подберите себе удобные переезды.

По прилету в Рим купите сразу рома пасс, отбивается посещением 2 бесплатных музеев (мы выбрали галерею Боргезе и кумулятивный билет Колизей+Палатин) зато бесплатно будете кататься на автобусах + скидки во многих других местах. Ну и по нему без очереди идете. Что немаловажно.

Экскурсия (англоязычная) в Сады Ватикана бронируется заранее порядок и цены - на сайте Ватикана, лучше слать им факс (на эектронку почему-то не было ни ответа, ни привета), на и-мейл придет подтверждение В сам Ватикан (сикстинская капелла + музеи) можно бронировать, а можно не бронировать, если забронировано, то размахивая бумажкой распечаткой тесните своим плечом всех очередников с криками "Ай хэв букед экск..." и проходите в кассы. На Рим по уму надо неделю, но мы уже на 4 день ноги стерли до задницы, хотя посмотрели примерно 1/3 того что надо смотреть.

В общем нужен не экскурсовод а нормальный путеводитель, мне понравился от "Вокруг Света", афишевский какой-то бестолковый. А в ВС" Рим разбит на "Прогулки" и разбит довольно грамотно.

  • 0

#14 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 27 May 2008 - 20:28

Ну есть еще тур.автобусы с аудиогидом 1 день 18 евро с головы на красных, но они по-разному раскрашены, я так и не понял, то ли просто раскраска разная, или же фирмы разные.
  • 0

#15 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 May 2008 - 09:56

1. сроки поездки, месяц, кол-во дней
2. куда планируете прилететь
3. по гидам Флоренция, Рим могу попробовать помочь, пишите в личку (когда, куда и т.д.)
4. Инглиша вполне достаточно
5. Интересуют только эти три города?
6. Как я понял, вы хотите просто гулять по городам без постоянной беготни по музеям и прочим достопримечательностям?
7. Да, и самый важный вопрос, что у Вас с визой!?
8. И из какого Вы города?

  • 0

#16 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 28 May 2008 - 12:56

Просто воспряла духом!
1 Сроки с25 июня по 8 июля, но можно меньшею
2 Есть билеты в Милан, Рим, и Венецию.
Но кажеться лучше Рим и Милан, расположиться у моря и потом делать вылазки!
3 Вашего мыла в личке не нашла или не умею пользоваться профайлом :)
4 Я помню как рыдала в греции со своим инглишем, поскольку ну никто, абсолютно никто на том острове его не понимал!
5 Интересуют все города, деревни и просто красивые места в зоне досягаемости за один день, чтобы туда и обратно
6 музеи хотим посетить, но без фанатизма
7 самое простое, из Амстердама так что достаточно мобильна.Оговорюсь сразу, на этот период в голландских турбюро экскурсий нет!

  • 0

#17 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 28 May 2008 - 13:31

Искренне рада за Вас, и завидую белой завистью! Вы сможете бродить сами, останавливаться, где вздумается, и пр. В Италии полно русских, а уж с английским, -хоть куда. По отелям, -почитайте отзыв "Русский сервис в Италии"подробно. Кроме "Марко Поло" в Лидо ди Езоло", -все хорошие гостиницы, а с Милане, -просто красота:7мин  до метро, 3 -4 остановки до "Duomo", и Вы -на главной площади перед Кафедральным собором! (лифт наверх -слева), напротив -самая известная улица Витторио Эммануила, рядом -пл.ла Скала, и .т.д.
Во Флоренции в галерею Уфицци билеты надо бронировать за ранее, посмотрите в Инете. И не бойтесь общественного транспорта! Во Флоренции -не знала, что билеты у них покупаются в табачных или газетных киосках, села в автобус.Водитель -в костюме, с галстуком, с лицом английского лорда, денег не берет, довез, куда надо, я еле-еле нашла, куда пристроить свою монетку. При входе в автобус все говорят ему "Добрый вечер", и он всем отвечает!
Города в Италии очень маленькие, кроме Рима и Милана, и прелесть в том, чтобы бродить, гулять самим (везде есть указатели, и можно спросить , кого угодно, -всегда помогут)Удачи!

  • 0

#18 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 May 2008 - 14:18

nexus10, еще раз, вы хотите базироваться у моря и ездить по городам на один день, или вы хотите жить в этих городах и ездить по окрестностям?
Личные сообщения на этом форуме, он же пейджер, внизу под поим постом.

П.С. был в начале мая в Амстере! Зачем от туда куда-то ехать!!! ;)



  • 0

#19 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 May 2008 - 14:28

Мне кажется из Амстера, есть перелеты во Флоренцию или Пизу. Лично я обожаю Тоскану и уже который год строю свои поездки по принципу: неделя у моря (Тоскана), неделя во Флоренции, и из Флоренции езжу по Италии Венеция в один день, хотя конечно лучше переночевать, Рим с одной ночевкой (что конечно очень мало для него), ну и конечно многочисленные города Тосканы начиная с грандов типа Сиены, Луки и заканчивая более мелкими такими как Винчи, Греве (в Кьянти), Болгари (с ее известнейшей аллеей).
  • 0

#20 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 28 May 2008 - 15:02

Спасибо, нашла Пизу из брюсселя, Можно о месте у моря поподробнее, как называеться, чтобы гостиницы посмотреть, а то ведь сезон, думаю осталось мало вариантов!А во Флоренции неделю нам будет трудно, дочь плохо переносит жару, но очень хочеться, ей и Везувий хочется посмотреть, с Помпеей, Что меня несколько пугает в связи с переездами! В принципе могу взять машину, но как-то боюсь горячих итальянских водил на дорогах!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых