Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проехаться автостопом - это опасно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 TravelForLife

TravelForLife
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.08.07

Отправлено 21 May 2008 - 14:00

Хочу летом проехаться по Европе автостопом, насколько это проблематично?
  • 0

#2 Athinea

Athinea
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородAthens
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 13 June 2008 - 13:04

На мой взгляд -это очень опасно. Не рискуйте своей единственной жизнью.
  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 13 June 2008 - 13:49

Я бы не был так категоричен как Athinea.

1. Европа Европе рознь. Вы имеете ввиду Восточную Европу (Россию, Польшу, итд?) или Западную (Германия, Голландия)?

2. Вы путешествуете одна или нет?

3. Всегда нужно оценивать ситуацию с позиций здравого смысла.

4. У самого опыт маленький (всего 2 раза катался в молодые годы и не очень удачно -- под вечер-ночь никто не брал, что очевидно), но сейчас как водитель могу сказать, что авто-стопщиков вижу время от времени.

По теме есть несколько книг  типа  "Hitchhiker's guide to Europe", где описаны все опасности и подводные камни. На русском языке может тоже что-то есть.



  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 14 June 2008 - 12:33

Если никогда в жизни не делали (хоть по родной земле), почитайте что то о общих порядках и правилах автостопа. Их не так много чтобы начинать. Одно их главных правил - не стопить там где ПДД это запрешает (под знаком, на автобанах итд.).

Безопасность - одному парню без проблем, но желательно быть опрятной наружности, бомжей мало кто будет брать, если Вы весь в пирсингах и татуировках тоже на любителя. Всегда оценивать обстановку в остановившись авто - водитель, пассажиры, чистота итд., с 4 парнями накуренного вида бандитской наружности может быть и не стоит связываться. Итд.

Двум парням почти все пофигу, но желаюших из подвезти будет немного.

Одной девушке очень легко и быстро перемещаться, но вопрос безопасности стоит на самом высоком уровне. Неопытным новичкам не советую так поступать.

Двум девушкам тоже проще чем 1 парню но о безопастности думать следует.

Большее число стопующих обычно физически не может поместиться в большинстве транспорта, так что более 2 не надо.

Еще о девушках - одеваться так что не путать ни с работницами большой дороги ни с бомжами. Без акцентов на личную сексуальность.

И всем - умывайтесь когда в пути, душь в Европе есть в любой большой автозаправке.

  • 0

#5 TravelForLife

TravelForLife
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.08.07

Отправлено 16 June 2008 - 10:23

Спасибо за столь исчерпывающий ответ всем, решили отказаться от этой затеи и попробовать арендовать автомобиль -потому что все таки это гораздо безопаснее и можно ехать впятером , что гораздо интереснее. Почитала об этом немного в интернете. Мне понравилась информация на [промодерировано].

ps от администратора: с ником travelforlife сначала задать вопрос, а потом в качестве ответа рекламировать статью на сайте travelforlife - подумали бы сначала, что делаете %)



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 June 2008 - 19:22

нда, какие то неумные спамеры пошли :(
  • 0

#7 TravelForLife

TravelForLife
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.08.07

Отправлено 16 June 2008 - 19:49

Я задала вопрос и получила на него исчерпывающий ответ,решила людям написать про статью,информацией из которой сама и воспользовалась - и что тут плохого,я вообще посмотрела что тут люди пишут и не имела ничего дурного в своих намерениях - я пришла сюда черпать информацию и обмениваться ей.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 June 2008 - 09:14

Я задала вопрос и получила на него исчерпывающий ответ,решила людям написать про статью,информацией из которой сама и воспользовалась - и что тут плохого,я вообще посмотрела что тут люди пишут и не имела ничего дурного в своих намерениях - я пришла сюда черпать информацию и обмениваться ей.


Извините, но не верю, вы зарегистрировались с вашим ником 21 мая, а статью нашли якобы 16 июня - попахивает однако :)
Тема закрыта, если будет желание задавать вопросы про путешествия - открывайте новую тему, но без ссылок.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых