Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Помогите спланировать тур


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Hanzo

Hanzo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2008 - 22:34

Итак хочу поехать в Тайланд в первых числах июля.
Паттайя (5ночей) - Самуи (7ночей) - Бангкок (2ночи)

Поездка планируется очень бюджетная =) т.е. экономия на всём, на отелях, перелётах и т.п.
планируется взять отели в паттайе и бангкоке за 1к\ночь
на самуи 2к\ночь, где и как зарезервировать я знаю.

Есть несколько вопросов:
1) где лучше взять билеты на июль (чартерные) (пока нашёл ITM, там туркмены стоят 720$) Нужно 4е билета как минимум, поэтому не стоит ждать пока они станут гореть у турфирм, можем и не купить..
ps мне гос-во сможет вернуть деньги за перелёт, кто-нибудь сталкивался с этим? возратят ли они деньги за чартерный перелёт с доп. посадкой в ашхабаде (если лететь туркменами) и какие справки для этого нужны?
2) Всё никак не спланирую как лучше брать билеты до самуи... если брать thaiair или BAir то получается где-то 6к с человека туда-обратно, если BAir в промо период (либо в 6ть утра, либо в 22ч) -  то 4,8к. Но это в 12ч нас выпишут из отеля, пусть за 2ч мы доедем до аэропорта, куда ещё 6-7 часов деть? на 6ть утра мы из паттайи не успеем.. Да и обратно с самуи такая же проблема с отлётом.
Либо как-то брат рейс до сураттани (2,8к туда-обратно) и дальше автобус + паром, но что да как точнее я не знаю. Может подскажите?
3) за сколько времени лучше резервировать отели? и за сколько времени резервировать внутренний перелёт?
4) 7к руб на еду на 14дней хватит? =)

ps вспомню ещё какие вопросы хотел задать - напишу =)

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2008 - 01:14

1000-2000 бат за ночь это не бюджетная поездка. Бюджетное проживание в 2 раза дешевле.

1.Чартеры можно купить обзванивая турфирмы. По другому никак. Только вот билеты будут продавать дней за 10-5 до вылета, когда будет понятно, что желающих нет. Не факт, что нарисуются 4 билета.  Сейчас можно спокойно купить Аэрофлот за 19500 р., хоть на неделю, хоть на месяц.
Туркмены  - не чартер. Возврат/изменение билетов определяется условиями при приобритении. При чём тут гос-во?
2. Как Вы думаете почему это самые дешёвые рейсы? Очевидно, потому что самые неудобные.
Если будет возможность(свободные места) то Вас заселят/выселят и раньше/позже(95%). В крайнем случае оставите вещи, а сами пойдёте купаться/загорать/пьянствовать.
Можно купить join ticket(поезд+паром).
3. По поводу бронирования - тут пророков нет. Если Вы достаточно коммуникабельны, то на улице не останетесь и до Самуя всегда найдёте как добраться(даже в пик на НГ).
А в чём проблема заранее забукать перелёты и пару ночей в отеле?Платить то всё равно надо будет...
4. 20 долларов в день? На человека? В принципе хватит.

  • 0

#3 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 10:22

ясно спасибо,цены на номера я указал в рублях правда =) значит хорошие номера достанутся впринципе.

1) подскажите а где купить за такую цену аэрофлот? =) мне ITM за такую цену предлагает трансаэро... (но говорит что туркмены и трансаэро они продают регулярные рейсы..)

2) ясно, в июле вроде как не сезон, думаю смогут выселить попозже =) но также подумаю насчёт билета "поудобнее"
а что за join ticket? где его покупать, как добираться и сколько стоит?

3)
Цитата
А в чём проблема заранее забукать перелёты и пару ночей в отеле?Платить то всё равно надо будет...

ну я так и собираюсь делать, бронировать\покупать через интернет.
правда согласен глупый вопрос =) ладно не будет мест в одном отеле, зарезервирую в другом, слава богу их в тайланде полно ))

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2008 - 11:17

А в чём проблема заранее забукать перелёты и пару ночей в отеле?Платить то всё равно надо будет...
ну я так и собираюсь делать, бронировать\покупать через интернет.
правда согласен глупый вопрос =) ладно не будет мест в одном отеле, зарезервирую в другом, слава богу их в тайланде полно ))

1. На сайте Аэрофлота. ТОже не чартер. :)

2. Купить можно и через Инет. Тут же описано что это.
http://www.traveller...reservation.htm
http://www.thaifocus...train/index.htm

  • 0

#5 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 20:27

1. На сайте Аэрофлота. ТОже не чартер. :)


посмотрел, насколько я понял 17-19к - это только в одну сторону =)) нет меня такое не устраивает никак -)))


кстати посмотрел сайт BAir за 6к можно улететь из паттайи на самуи.. кто-нить из паттайи летал? (там всего один рейс..) думаю так даже выгоднее получается, чем брать такси до аэропорта в бангкоке..


ps ещё вопрос - какую симку лучше взять в тайланде чтобы звонить? и какие тарифы на звонок в москву?

pps если брать мотороллер в прокат - заправка его за свой счёт? где? как? и по каким ценам? =)



  • 0

#6 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 21:30

посмотрел внутренние перелёты, получается так:
Перелёт на самуи (туда-обратно)
7,610.00 THB тайскими из бангкока.
8680 THB bangkokair из бангкока
7990 THB bangkokair из паттайи

причём если из пататйи на самуи лететь - то выходин на 250бат даже дешевле, чем обратно из самуи в паттайю (за счёт аэропортовых сборов)

может стоит взять билеты на самуи с вылетом из паттайи, а обратно - с самуи - в бангкок, чтобы ещё и за такси не переплачивать и лишнее время не тратить =)

но всё-равно уж больно дороговаты перелёты получаются..

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2008 - 22:50

1. На сайте Аэрофлота. ТОже не чартер. :)
посмотрел, насколько я понял 17-19к - это только в одну сторону =)) нет меня такое не устраивает никак -)))


кстати посмотрел сайт BAir за 6к можно улететь из паттайи на самуи.. кто-нить из паттайи летал? (там всего один рейс..) думаю так даже выгоднее получается, чем брать такси до аэропорта в бангкоке..


ps ещё вопрос - какую симку лучше взять в тайланде чтобы звонить? и какие тарифы на звонок в москву?

pps если брать мотороллер в прокат - заправка его за свой счёт? где? как? и по каким ценам? =)

Вы куда-то не туда смотрите. Сейчас туда-обратно стоит 20021.00 RUB .  

Из ПТТ я  летал. Такси до аэропорта У-Тапао обойдётся в 400-600 бат. До БКК можно доехать за 100. Впрочем решать самим надо.

СИМка без разницы(всё равно вы будете в турместах). Мне нравится DTAC. Звонок в Россию от 5 до 7 бат за минуту. Все входящие бесплатно.

Байк заправляете естественно за свой счёт. Как иначе? Заправляете там где есть бензин употребляемый агрегатом(АЗС, канистры).

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2008 - 22:56

но всё-равно уж больно дороговаты перелёты получаются..

может стоит взять билеты на самуи с вылетом из паттайи, а обратно - с самуи - в бангкок, чтобы ещё и за такси не переплачивать и лишнее время не тратить =)

На перелёты до Самуи считайте что монополия. До нынешней весны летал только Bangkok Airways. Естественно цены не гуманные, благо дело аэропорт Cамуя принадлежит им. С весны пустили и Tai Airways.

Вобще-то логично, учитывая что у Вас план "Паттайя (5ночей) - Самуи (7ночей) - Бангкок (2ночи)" .  :) Нах Вам в ПТТ возвращаться?

  • 0

#9 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 00:37

Из ПТТ я  летал. Такси до аэропорта У-Тапао обойдётся в 400-600 бат. До БКК можно доехать за 100.

как это? в моём понятие аэропорт в бангкоке гораздо дальше чем в паттайе, или это не так?

или вы описались и цена до БКК 1000бат =)

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2008 - 12:44

как это? в моём понятие аэропорт в бангкоке гораздо дальше чем в паттайе, или это не так?

или вы описались и цена до БКК 1000бат =)

Если на такси до БКК то да - 1000 бат. Ехать 1-1,5 часа. На автобусе около 100 бат. Ехать 1,5-2 часа.
До аэропорта ПТТ кроме как на такси не доберётесь.

  • 0

#11 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 20:37

хотел спросить:
1) на самуи выбрал отель aloha resort. там до 15 июля промо - живи 7мь дней, плати за 5. вроде как за 7 ночей получается 11к за двоих. (Deluxe Room, Seaview,twin)
Стоит ли верить промо? как отель? как номера?
2) в паттайе решил обойтись очень бюдежтным вариантом - http://www.sawadee.c...ttaya/sunshine/ стандартный twin номер. - не совсем по бомжатски там будет? =)
3) реально ли с самуи добраться в аэропорт к 6-00 перелёту? примерно в 3-4 часа надо будет искать такси - реально ли в это время попасть в аэропорт? Да и выписатьья из отеля как в это время?
4) как происходит резервирование отелей на савадии? могу ли я с одной карты заплатить за 2а номера twin (т.е. за 4х?)
могу ли я с одной карты купить 4м людям авиабилеты?
5) какую карту виза лучше сделать (москва)? всмысле какого банка? чтоыб и билеты на самолёт можно было купить и на савади отели забронировать?

6) точно 20$ в день хватит на еду? с пивом и т.д.? сколько там стоит алкоголь? ;)

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2008 - 03:59

хотел спросить:
1) на самуи выбрал отель aloha resort. там до 15 июля промо - живи 7мь дней, плати за 5. вроде как за 7 ночей получается 11к за двоих. (Deluxe Room, Seaview,twin)
Стоит ли верить промо? как отель? как номера?
2) в паттайе решил обойтись очень бюдежтным вариантом - http://www.sawadee.c...ttaya/sunshine/ стандартный twin номер. - не совсем по бомжатски там будет? =)
3) реально ли с самуи добраться в аэропорт к 6-00 перелёту? примерно в 3-4 часа надо будет искать такси - реально ли в это время попасть в аэропорт? Да и выписатьья из отеля как в это время?
4) как происходит резервирование отелей на савадии? могу ли я с одной карты заплатить за 2а номера twin (т.е. за 4х?)
могу ли я с одной карты купить 4м людям авиабилеты?
5) какую карту виза лучше сделать (москва)? всмысле какого банка? чтоыб и билеты на самолёт можно было купить и на савади отели забронировать?

6) точно 20$ в день хватит на еду? с пивом и т.д.? сколько там стоит алкоголь? ;)

1. Что значит "стоит ли верить"?.Бронируете - оплачиваете. При оплате смотрите, что у Вас включены "бесплатные" ночи. В чём обман-то может быть?
2. А чем не нравятся уже существующие отзывы на http://www.sawadee.c...ine/review.html
Всё так и будет.
3. Выезжать нужно за 1-20 до окончания регистрации. Ехать 20 минут максимум. Такси заказывайте с вечера(300-400бат). Из отеля выписаться можно то-ж заранее, хотя сомневаюсь, что кто-то будет у Вас проверять номер...
4. Можете оплатить отелей хоть на роту. Главное что-б при поселении, по просьбе администрации, Вы могли предъявить хозяина карты и саму карту.
5. Авангард, ВТБ24, Сбербанк - проблем не имели(Visa Classic).
6. ХЗ. Я Вас не знаю. И не в курсе, как и что Вы хомячите. :)
Местный ром стоит 98бат за 0,4 л . Импортное сиртное + 15-25% от Duty Free...

  • 0

#13 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 25 May 2008 - 12:44

чё-то щас прочитал - что нужно будет платить аэропортовые сборы..
когда буду вылетать из самуи 400бат и когда из банкока в москву 500бат

так ещё наверное и из утопао 400 платить придётся..

или если я беру билет на внутренние рейсы через интернет - то эти сборы входят уже в стоимость?

а обратно когда в москву полечу всё-равно платить? и самое главное где? )

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2008 - 12:59

При международных вылетах из БКК все сборы уже включены в стоимость билета. Если летите в Москву из У-Тапао(что вряд-ли, потому как оттуда летают только зимой чартеры),  то сбор 400 бат. Сборы на внутренних рейсах есть только на Самуи(типа заповедник там - экологический сбор).
Так что платить нужно будет только на Самуе.



  • 0

#15 Hanzo

Hanzo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 25 May 2008 - 20:02

подскажите, а карта finservice (visa) ещё бесплатно открывали\открывают в финсервисе (возможно даже кредитная, а не дебетовая) проходит для оплаты на sawadee и на оплату билетов банкоккскими и тайскими авиалиниями? и как это можно узнать?
  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2008 - 22:39

подскажите, а карта finservice (visa) ещё бесплатно открывали\открывают в финсервисе (возможно даже кредитная, а не дебетовая) проходит для оплаты на sawadee и на оплату билетов банкоккскими и тайскими авиалиниями? и как это можно узнать?

Это которая кобрендинговая с "Седьмым континентом"? Да, оплачивать ею можно,   о проблемах вроде не слышал.
Проверить можно в процессе оплаты брони. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых