Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где английские формы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 19 May 2008 - 22:21

Блин, какой-то недоделанный сайт у французского визового центра. Сказано что заполнять анкету можно на английском или французском, но скачивается только французская анкета. Так же непонятно, где искать пример заполнения анкеты. Его там НЕТУ! На сайте самого посольства тоже все перерыл. Неужели придется тащиться завтра к ним только за образцами и бланками, т.к. во французском я совершенно не силен.

Несовсем понял что с финансовыми справками. На работе взял справку кем, где с какого и сколько получаю. Этого достаточно или ещё тащить выписку с карточного счета и 2НДФЛ?

Есть у меня краткосрочный германский шенген в январе этого года. Его писать в 26 графе?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 May 2008 - 23:44

Вот в этой теме есть и подробности о том, что нужно визовому центру от вас, и ссылки:
http://forum.travel....27;t=27375;st=0

  • 0

#3 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 20 May 2008 - 11:46

Вот в этой теме есть и подробности о том, что нужно визовому центру от вас, и ссылки:
http://forum.travel....27;t=27375;st=0

Спасибо, нашел ссылки. (странно в прошлый раз проглядел)
Вообще непонятно, в связи с чем нет прямых ссылок на сайте самого визового центра, может они чего-то там меняют (а может просто сайт плохо обновляется).
Так как непонятки с 26-ой графой остались (в приведенном выше треде мнения народа разошлись, а подтверждения одного из вариантов так и не опубликовано). В анкете на английском, про то что визы должны быть именно французские ничего не написано. Мне так и не понятно, писать ли туда германскую визу.

пункт 45. Фактический адрес проживания заявителя. писать адрес прописки или фактический?
пункт 19. Занимаемая должность. У меня длинная "специалист .. по тому-то и в том-то". Можно ли сократить просто до специалиста или обязательно как в справке с места работы.
Еще непонятно по поводу страховки. Нигде не сказана минимальная сумма покрытия. 30000 тыс евро хватит? (я вроде в германию именно такую делал)

  • 0

#4 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 21 May 2008 - 19:00

читал переписку на форумах infrance, там рассказывают  что в питерском консульстве стали требовать полную оплату отелей. Это как понимать? В разных городах разные правила?
У меня только е-мейл от booking.com
дата подачи 23 мая.

Срочно вызванивать отель и просить заблокировать деньги на карте, а потом бежать в банк за выпиской где будет указана блокировка? Хелп!

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 21 May 2008 - 21:34

Да, в разных городах - разные требования.
"Германия" вам следует писать в ту графу, где предполагается написать прерыдущие поездки.
Фактический адрес - это именно фактический адрес:)
30000 евро для страховки хватит.
Можно писать "специалист".

  • 0

#6 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 22 May 2008 - 00:18

Да, в разных городах - разные требования.

Блин, как-то странно. Хорошо что я в Москве подаю.
А вот распечатка письма с бронью booking.com им без правки нести, как есть? (ну там много лишней информации типа применяемых политик отеля, включен ли завтрак, ссылки на управление заказом, пин-код)

Ps: пытался выпытать факс из отеля о подтверждении бронирования, но либо попадаю на плохо говорящего по английски, либо плохо разбирающегося в компьютерах. В кнечном итоге факс так и не выслали.

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 May 2008 - 09:33

Разумеется, не нужно ничего править в брони.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых