Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите выбрать отель молодоженам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 04 July 2008 - 10:03

Цитата (СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ @ 03 июля 2008,22:31)

"Счастье будет в случае собственной компетенции: где Вы таких помоечных отелей навыбирали, даже и не знаю. Здесь такой вроде даже не обсуждался."

Ну так вопрос был задан всему форуму - а откликнулся только Петруччо :)
А я все равно ему благодарна - т.к. - судя по всему то, что нашим надо было бы от отеля - близость моря с песчаным пляжем и Барсы, и хорошее питание - они получили бы. А, кстати, народ писАл, что это только синглы малюсенькие - а им бы дали нормальный дабл на 3-ем этаже - с новой сантехникой, с косметическим ремонтом, с 3-х разовым отличным питанием, с ежедневной уборкой-заменой гелей-шампуней - полотенец, да еще за такие смешные деньги (14 ночей FB 2 чел., с визой-страховками-доплатами-авиабилетами - 1800 евро)- я все равно считаю, что для молодежи, которая собирается в отеле только спать и кушать и брать ланч-пакеты - это нормальный вариант.
Причем, такое отличное питание  - а за FB доплата за 1 человека за 2(!!!) недели составила всего 20 евро!!!(потому наши и взяли его, собственно, и потому что обед-ужин-завтрак можно было бы брать ланч-пакетом).

Так что не торопитесь, уважаемый Старый Испанец, ставить диагноз - за тАкие деньги, как мои за него заплатили - этот отель полностью вписывается в рамки "цена-качество" :)

"Билеты на самолет берут в турфирмах на руки за 1-2 дня до вылета, это Ваше право, которые Вы оговариваете при подписании договора и оплате тура."

Билеты-страховки, у моих, кстати, на руках как раз и были. А вот паспорт, хоть доки на него были сданы заблоговременно - но Вы же знаете прекрасно, что ТО делает визы скопом в последний момент и везет их в аэропорт прямо из консульства...А вот паспорт-то и потеряли и не привезли :((( Обидно! :((

  • 0

#42 SA

SA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2008 - 12:20

- за тАкие деньги, как мои за него заплатили - этот отель полностью вписывается в рамки "цена-качество" :)

Навевает мысль о том, что и паспорт был неспроста "утерян".
  • 0

#43 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 04 July 2008 - 13:59

Ну так вопрос был задан всему форуму - а откликнулся только Петруччо :)
).

Так что не торопитесь, уважаемый Старый Испанец, ставить диагноз - за тАкие деньги, как мои за него заплатили - этот отель полностью вписывается в рамки "цена-качество" :)

Надо было воспользоваться поиском по форуму, темы выбора мусолятся с завидной периодичностью, то что откликнулся один человек, так это не значит, что другие не знают куда Вам, скорее всего заняты, терпения не хватило, схватились за первый подброшенный.

Отель может и вписывается в рамки, но таких отелей на побережье валом, а за чуть большие деньги можно поехать в тот, который "не вписывается", а соответствует своим деньгам или даже чуть лучше.

  • 0

#44 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 04 July 2008 - 15:30

Ну так вопрос был задан всему форуму - а откликнулся только Петруччо :)
).

Так что не торопитесь, уважаемый Старый Испанец, ставить диагноз - за тАкие деньги, как мои за него заплатили - этот отель полностью вписывается в рамки "цена-качество" :)
Надо было воспользоваться поиском по форуму, темы выбора мусолятся с завидной периодичностью, то что откликнулся один человек, так это не значит, что другие не знают куда Вам, скорее всего заняты, терпения не хватило, схватились за первый подброшенный.

Отель может и вписывается в рамки, но таких отелей на побережье валом, а за чуть большие деньги можно поехать в тот, который "не вписывается", а соответствует своим деньгам или даже чуть лучше.

Да мы и этот форум, и еще в других местах, и просто по сайтам с отелями( ине только русским) - много инфы перелопатили - что ж Вы думаете - что мы только в тот отель, который нам посоветуют согласны были ехать? Просто он нам отвечал (и в данный момент отвечает) по всем требованиям - см. выше.

 Да что теперь-то говорить - все равно дети не попали в Испанию :(. Что уж теперь-то, как говорится, после драки кулаками... :).
А на будущее - буду благодарна, если озвучите пару-тройку отелей,  по Вашим словам, "который "не вписывается", а соответствует своим деньгам или даже чуть лучше." :)

  • 0

#45 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 04 July 2008 - 15:34

Навевает мысль о том, что и паспорт был неспроста "утерян".

Знаете, я тоже об этом думаю - потому как паспорт "обнаружился" лишь после того, как ОВИР по заявлению о пропаже, разослал во все места инфу о том, что паспорт недействителен :(

 Так что тОлку нам от того, что они паспорт нашли - никакого - все равно уже новый делаем :(

  • 0

#46 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 04 July 2008 - 17:26

Навевает мысль о том, что и паспорт был неспроста "утерян".
Знаете, я тоже об этом думаю - потому как паспорт "обнаружился" лишь после того, как ОВИР по заявлению о пропаже, разослал во все места инфу о том, что паспорт недействителен :(

 Так что тОлку нам от того, что они паспорт нашли - никакого - все равно уже новый делаем :(

Если это ни один пропавший паспорт, то, возможно, это не простая потеря. Убытки всем туристам будет возмещать страховая компания. ТО тут "вроде бы" не при чём.

  • 0

#47 dimaxtar

dimaxtar
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 09 July 2008 - 13:28

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.

-------------
скачать аудиокниги бесплатно, техническая литература, электронная библиотека.



  • 0

#48 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 17:33

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.

Паспорт-то не стОит, а вот путевки...

И еще. Действительно, "потерялся" не только наш паспорт. По крайней мере на тот же самолет, что и мои дети, не смогла сесть еще женщина с ребенком по той же причине :(

А на форуме "Турдома" прямо пишут сами турагенты, что их клиентам Натали Турс чуть ли не 50 паспортов не привезли :(

  • 0

#49 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 09 July 2008 - 19:21

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.
Паспорт-то не стОит, а вот путевки...

И еще. Действительно, "потерялся" не только наш паспорт. По крайней мере на тот же самолет, что и мои дети, не смогла сесть еще женщина с ребенком по той же причине :(

А на форуме "Турдома" прямо пишут сами турагенты, что их клиентам Натали Турс чуть ли не 50 паспортов не привезли :(

Всё верно. В данном случае дело состоит не только в паспорте и путевках, а в сорванном отдыхе для молодожёнов, который этим летом, не исключено, что восстановить не удастся. Новый паспорт за неделю не оформить, если только за большие деньги. Но деньги за сорванный отдых уже потрачены.

  • 0

#50 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 10 July 2008 - 08:42

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.
Паспорт-то не стОит, а вот путевки...

И еще. Действительно, "потерялся" не только наш паспорт. По крайней мере на тот же самолет, что и мои дети, не смогла сесть еще женщина с ребенком по той же причине :(

А на форуме "Турдома" прямо пишут сами турагенты, что их клиентам Натали Турс чуть ли не 50 паспортов не привезли :(
Всё верно. В данном случае дело состоит не только в паспорте и путевках, а в сорванном отдыхе для молодожёнов, который этим летом, не исключено, что восстановить не удастся. Новый паспорт за неделю не оформить, если только за большие деньги. Но деньги за сорванный отдых уже потрачены.

Спасибо за поддержку, Петруччо.
Кстати, у нас, в Подмосковье, сейчас можно сделать только биометрический паспорт - а они его везут в Москву, потом обратно. Короче, нам сказали, что хорошо если за 1,5 месяца сделают. А из-за наплыва, кот. всегда наблюдается летом - то и за 2 месяца :(

  • 0

#51 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 12 July 2008 - 23:21

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.
Паспорт-то не стОит, а вот путевки...

И еще. Действительно, "потерялся" не только наш паспорт. По крайней мере на тот же самолет, что и мои дети, не смогла сесть еще женщина с ребенком по той же причине :(

А на форуме "Турдома" прямо пишут сами турагенты, что их клиентам Натали Турс чуть ли не 50 паспортов не привезли :(
Всё верно. В данном случае дело состоит не только в паспорте и путевках, а в сорванном отдыхе для молодожёнов, который этим летом, не исключено, что восстановить не удастся. Новый паспорт за неделю не оформить, если только за большие деньги. Но деньги за сорванный отдых уже потрачены.
Спасибо за поддержку, Петруччо.
Кстати, у нас, в Подмосковье, сейчас можно сделать только биометрический паспорт - а они его везут в Москву, потом обратно. Короче, нам сказали, что хорошо если за 1,5 месяца сделают. А из-за наплыва, кот. всегда наблюдается летом - то и за 2 месяца :(

Почитайте, Натали турс выкинула похожий номер.
  • 0

#52 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 12 July 2008 - 23:22

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.
Паспорт-то не стОит, а вот путевки...

И еще. Действительно, "потерялся" не только наш паспорт. По крайней мере на тот же самолет, что и мои дети, не смогла сесть еще женщина с ребенком по той же причине :(

А на форуме "Турдома" прямо пишут сами турагенты, что их клиентам Натали Турс чуть ли не 50 паспортов не привезли :(
Всё верно. В данном случае дело состоит не только в паспорте и путевках, а в сорванном отдыхе для молодожёнов, который этим летом, не исключено, что восстановить не удастся. Новый паспорт за неделю не оформить, если только за большие деньги. Но деньги за сорванный отдых уже потрачены.
Спасибо за поддержку, Петруччо.
Кстати, у нас, в Подмосковье, сейчас можно сделать только биометрический паспорт - а они его везут в Москву, потом обратно. Короче, нам сказали, что хорошо если за 1,5 месяца сделают. А из-за наплыва, кот. всегда наблюдается летом - то и за 2 месяца :(
Почитайте, Натали турс выкинула похожий номер.

Ссылку забыл:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=35370

  • 0

#53 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 12 July 2008 - 23:53

Ну в такой ситуации куча разбирательств. Если что то и можно будет доказать - то потратится куча времени и нервов, каких паспорт мне кажется не стоит.
Паспорт-то не стОит, а вот путевки...

И еще. Действительно, "потерялся" не только наш паспорт. По крайней мере на тот же самолет, что и мои дети, не смогла сесть еще женщина с ребенком по той же причине :(

А на форуме "Турдома" прямо пишут сами турагенты, что их клиентам Натали Турс чуть ли не 50 паспортов не привезли :(
Всё верно. В данном случае дело состоит не только в паспорте и путевках, а в сорванном отдыхе для молодожёнов, который этим летом, не исключено, что восстановить не удастся. Новый паспорт за неделю не оформить, если только за большие деньги. Но деньги за сорванный отдых уже потрачены.
Спасибо за поддержку, Петруччо.
Кстати, у нас, в Подмосковье, сейчас можно сделать только биометрический паспорт - а они его везут в Москву, потом обратно. Короче, нам сказали, что хорошо если за 1,5 месяца сделают. А из-за наплыва, кот. всегда наблюдается летом - то и за 2 месяца :(
Почитайте, Натали турс выкинула похожий номер.
Ссылку забыл:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=35370

Да, НТ продолжает косячить :((( Никогда больше с ними не свяжусь ;(
  • 0

#54 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2008 - 09:43

Annsunny и petroucho - прекращаем оверквтоттинг, невозможно читать
  • 0

#55 Kostya S

Kostya S
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородS-Pb
Регистрация: 17.07.08

Отправлено 17 July 2008 - 20:43

Друг отдыхал в Беверли Парк 3* то что в Бланесе, говорит милое местечко! ;)
  • 0

#56 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 19 July 2008 - 22:42

Друг отдыхал в Беверли Парк 3* то что в Бланесе, говорит милое местечко! ;)

Спасибо - возьмем на заметку на будущее. :)
  • 0

#57 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 23 July 2008 - 13:39

Отдыхали в Гранд Соле,с 28-8 июля.Выбирали этот отель специально.А это
1.Тихий,маленький,домашний отель.Рядом нет ни одного отеля.
2.Море рядом и народа никого.Можно загорать НЮ
3.Питание FB по цене практически HB, и пикник брать удобно когда не ешь в отеле.
4.Близость к жд станции и Барселоне.
5.В Бланесе,Каллеле,Лорете были.

Все соответствовало.Отель настоящий 3 звезды.С кондишеном,тв,заменой полотенец и душевых принадлежностей.В 2* этого нет.Просто он маленький и блеска нет.
Отдыхают в основном туристы Натали Тур,большая часть гостей отеля русские.Отношение персонала нормальное.Всегда сделают то что должны сделать,но не более.
Жили на 2 этаже,рядом с одноместным номером.Одноместный маленький.А у нас стандартный,никаких неудобств,кроме душа прикрепленного к стене в одной точке,и плохой регулировкой холод и горячей воды.
Мини холодильник (пустой)брали за 11?э на 10 дней.
Вот питание не вызвало восторга.В некоторых трешках было получше.На завтрак один вид сыра,типа Эдам,колбаса 2 вида,омлет,яйцо,масло,джем,тосты,сосиски,яблоки,груши,хлопья,автомат с юппи,и в конце отдыха поставили классную кофе машину.И кофе классный(разный)и горячая вода для чая.(до этого воды не было)Да,йогурт 2 видов.Вообщем завтрак на 2*.Обед и ужин практически одинаковые.Салаты резали просто страшные,продукты настолько не сочетаемые между собой аж жуть.Просто перевод продуктов.Может один был типа оливье,а остальные (фрукты,овощи,мясо,макароны)в одном салате.Всегда было 2 вида мяса и рыбы.Гарнир иногда был,но в основном его не было.Когда давали картофель фри,очередь стояла.Были иногда макароны с морепродуктами(типа паэльи),типа лазаньи что то.Какие то смешные канапе,разные.Помидоры,огурцы,свежие листья салата,вареный картофель как украшение.Мороженое в стаканчиках,пастеризаванное.Арбузы и дыни.Какие то миниатюрные муссы.Вода подливалась бесплатно(но теплая).Да,хорошая красная рыба,нарезанная при тебе,была всегда.Да,суп 2 вида.
Может,что и забыла,но еда была,никто не отравился.Но не скажу,что еда,выбор и приготовление отличное.Просто нормальное.
Слышимость в номерах будь здоров.Хорошо соседи тихие были.А вот на выходные Испанцы приезжали,вот тут караул был.Но мы беруши всегда берем...
Пляж вода,солнце были восхитительны.
Барселона,великолепна.
Натали тур,ну вообщем все номально,если не день отьезда.На рецепшн информации о вылете и отьезде не было.Нашли гида отельного(приходил всегда)и он сказал время 11.15.Самолет в 12.55.Ну думаю успеем есле сразу в аэропорт поедим.Навсякий случай подошли к автобусу(другая группа отьезжающих) к 9.20,что бы узнать точно,оказалось мы записаны в этот автобус.Просто случайность,что мы не пошли к морю,а решили узнать.Быстро чемоданы закрывать,номер сдавать.Но это одна накладка.
В Каллелу ходили,ездили на электричке,но жить там было бы сложно.Кругом толпы людей,молодежь и дети веселые.А у нас Тишина.
Но для молодоженов,этот отель не советовала,если они хотят хоть чуточку романтики,это отель для тех,кто хочет просто и спокойно пожить на море.



  • 0

#58 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 23 July 2008 - 14:54

Я бы поменял оценки: за отель 2*, за питание 3*. Всё, что Вы описали о питании, на мой взгляд, преувеличено. Ваши требования соответствовали бы 4* или 4* супер. Для 3* это подходяще вполне. А изысков нет и не должно быть, не та категория отеля.А вот плохонькие номера со старой мебелью и практически отсутствием звукоизоляции - это 2*.
Я там был 21-28.06. Расписание отъездов на русском языке на все рейсы всегда было на стенде при входе. Русскоязычного персонала на рецепции нет.
Единственное, что мне не понравилось в Испании - это муниципальные пляжи. Это значит ничьи. Совершенно не оборудованы.

  • 0

#59 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 24 July 2008 - 14:01

Я бы поменял оценки: за отель 2*, за питание 3*. Всё, что Вы описали о питании, на мой взгляд, преувеличено. Ваши требования соответствовали бы 4* или 4* супер. Для 3* это подходяще вполне. А изысков нет и не должно быть, не та категория отеля.А вот плохонькие номера со старой мебелью и практически отсутствием звукоизоляции - это 2*.
Я там был 21-28.06. Расписание отъездов на русском языке на все рейсы всегда было на стенде при входе. Русскоязычного персонала на рецепции нет.
Единственное, что мне не понравилось в Испании - это муниципальные пляжи. Это значит ничьи. Совершенно не оборудованы.

Вы знаете,у всех конечно разное представление о качестве питания,пляжей и номеров.Но побывав в Испании в разных отелях, на материке, в отелях 3* и 4*(6 раз),а также на  Испанских островах в отелях 4*(8 раз),могу с уверенностью сказать,что питание в отеле не тянет на 4* ну никак!
А 2* нельзя отелю ставить только потому ,что у него весь набор услуг для 3*(телевизор,кондиционер,фен,душевые принадлежности,смена полотенец,мини бар,сервис рум,)Даже интернет на рецепшн.В 2* вы этого никогда не найдете.Мебель у нас была обыкновенная,белье новое,полотенца чистые.Вот одноместные номера безобразно маленькие.А так конечно простенький,простенький тихий отель.
По поводу информации об отлете.Ни у нас ,ни у еще одной пары улетающих тоже нашим рейсом(аэрофлотом)никакой информации не было.Нас просто забыли(так сказал Томас).Просто мы уже столько были в Испании,что все эти неувязки нас не пугают.
А вот пляжи около отеля отличные.В 7 утра они уже чистые.Ездит машинка,равняет песок,убирается весь мусор,все чистое.Лежаки и зонтики есть у кафешки,надо подойти и вам дадут(за денежку)но все лежат на циновках или полотенцах.Вечером на пляже работают кафе,горят факелы,какие то программы.Но все культурно.Если пройти чуть подальше по насыпи жд мин.5,попадаешь в бухточки.Это класс!Мы по будням были в них одни,а вот на выходных конечно народа полно было.
Поэтому petroucho,видите,как у всех отличаются мнения об отеле и питании. Может возраст дает знать?Мы в возрасте, нам все понравилось,мы к этому были готовы, но когда люди пишут,что питание великолепное, и ты приезжаешь и видишь ,что питание обыкновенное,становится смешно.

  • 0

#60 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 24 July 2008 - 15:21

Я столько прочитал восторженных откликов про этот отель, поэтому сразу и купился. Но... вид на море с 1 и 2 этажа - это условность. Перед окнами сначала дорога, потом парковка, потом терраса и только потом море, до которого обещаны 50, только эти 50 м надо спуститься вниз по 92 ступенькам. На основании инфы я полагал, что это прямой выход на море.  В номере на 1 этаже в ванной нет даже занавески для душа, весь пол был залит водой. Можно было поскользнуться, упасть и получить травму. Мебель обшарпана. Постель (вернее кровать) нечто вроде лежанки нам колёсиках.На фото отеля у Натали турс показаны... теннисные корты. Ничего подобного нет.

Пляжи. Я тоже неоднократно был в 4* отелях на Кипре и отдыхал на частных пляжах. Ни малейшего сравнения быть не может с испанскими пляжами! Частные пляжи надлежаще оборудованы всем необходимым, за что не надо платить дополнительно ни цента.
А что касаемо обыкновенного питания, то, по-моему, для 3* оно , если, на ваш взгляд, не великолепное, то вполне приличное. Изыски и разнообразие -это в 4-5*. Вы пишите, что это Вам известно.
Но с другой стороны я в отель приезжал только ужинать и ночевать. Мне очень понравилось место, где он расположен, за вычетом дороги, парковки, террасы под окнами  и 92 ступенек вниз к морю, но рекомендовать своим близким этот отель не стал бы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых