Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Долги в банке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 webnrg

webnrg
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2008 - 10:32

Слышал про то, что за границу не пускают с долгами в банках или с платежами за квартиру... Разъясните мне пожалуйста ситуацию
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 12:14

Что разъяснять? Если Вы в судебном порядке признаны должником, неважно по какому поводу(неоплата кредита, штрафа, алиментов, квартплата и т.д.) , то за границу Вас могут не выпустить.
  • 0

#3 Marina

Marina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2008 - 18:41

А если я являюсь поручителем по кредиту, причем кредит не возвращается заемщиком, меня выпустят за границу?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2008 - 22:38

А если я являюсь поручителем по кредиту, причем кредит не возвращается заемщиком, меня выпустят за границу?

Повторюсь "Если Вы в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНЫ ДОЛЖНИКОМ". Это что, Ваш случай??
  • 0

#5 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 23 June 2008 - 23:50

А если я являюсь поручителем по кредиту, причем кредит не возвращается заемщиком, меня выпустят за границу?

Не выпустят,увы!
  • 0

#6 sapphire

sapphire
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 27.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 22:26

Как чиновник помогу: можете включать в список и неуплату транспортного налога. Последовательность такая: сначала вы долго не платите. Потом какая-либо контора объявляет вас должником. Вручает под роспись требование об уплате. Вы дальше не платите. Тогда она направляет заяву на Вас в судебные органы. Органы полгода выносят решение. Вам под роспись вручают исполнит. лист то есть вы в курсе будете, не волнуйтесь. В листе решение по вам: либо арест имущества, либо ограничение регистрационных действий типа техосмотра, купли-продажи машинки и наконец – временное ограничение выезда зарубеж. То есть как только вы погасите долг, вы свободны как ветер. При этом на последнем этапе вами будут заниматься приставы.


  • 0

#7 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 05 July 2008 - 20:05

и наконец – временное ограничение выезда зарубеж. То есть как только вы погасите долг, вы свободны как ветер.

Юридически да, но на практике исключение из списка тех, кому запрещен выезд за рубеж, занимает иногда больше месяца.
  • 0

#8 Егор

Егор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 23:27

Как чиновник помогу: можете включать в список и неуплату транспортного налога. Последовательность такая: сначала вы долго не платите. Потом какая-либо контора объявляет вас должником. Вручает под роспись требование об уплате. Вы дальше не платите. Тогда она направляет заяву на Вас в судебные органы. Органы полгода выносят решение. Вам под роспись вручают исполнит. лист то есть вы в курсе будете, не волнуйтесь. В листе решение по вам: либо арест имущества, либо ограничение регистрационных действий типа техосмотра, купли-продажи машинки и наконец – временное ограничение выезда зарубеж. То есть как только вы погасите долг, вы свободны как ветер. При этом на последнем этапе вами будут заниматься приставы.

-а если сменить фамилию т.е. паспорт РФ (уж больно долг большой по кредиту, сразу и не уплатить)[B]

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых