Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оплата билетов через интернет картами СБЕРБАНКА


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 15 May 2008 - 18:09

Всем добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, кто является "счастливым" обладателем карт СБЕРБАНКА- удавалось ли вам приобретать через интернет билеты либо что-то еще за последние 3 недели??? У меня карта Сбер-Аэрофлот и ничего не могу оплатить последние  недели 3 и похоже, что я не один такой. В карте 100% проблем нет.
  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 16 May 2008 - 02:15

Всем добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, кто является "счастливым" обладателем карт СБЕРБАНКА- удавалось ли вам приобретать через интернет билеты либо что-то еще за последние 3 недели??? У меня карта Сбер-Аэрофлот и ничего не могу оплатить последние  недели 3 и похоже, что я не один такой. В карте 100% проблем нет.

а вы уточните у продавца принимают  ли они российские карты вообще
может быть в этом проблема? по крайней мере у меня недавно был такой случай

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 12:16

Позвоните в банке и узнайте открыт ли регион для транзакций. По умолчанию открыта только Россия.
+ к этому. На сайтах поддерживающих технологию Veryfied By Visa нужно вводить разовые пароли, которые можно получить либо в отделениях СБ, либо в банкоматах.



  • 0

#4 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 16 May 2008 - 12:27

Регион Россия, всегда было без проблем. Сайт РЖД - поддерживает данную технологию. Пароли получил, только от этого проблема не разрешилась, после отправки запроса с сайта платёжного шлюза на сервер Сбербанка от того приходит не то отказ, не то ещё что-то, в общем пишет что страница не может быть отображена, а в адресной строке страницы стоит СБРФ...
http://wwwboards.aut...vel/793418.html
вот такие же несчастные...

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 13:11

СБ что говорит-то? Браузером каким пользуетесь?
  • 0

#6 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 16 May 2008 - 15:08

Браузеры пробовал разные - основной Mozilla Firefox, пробовал IE. Сбербанк запросил данные моей системы - броузер, операционка и т.п. Причем на работе и дома разные компы с разными системами, но результат один и тот же... Хоть в головную VISA пиши...
  • 0

#7 Vitaly

Vitaly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 May 2008 - 23:53

Проблема однозначно в Сбербанке. У меня две карты разных банков (не Сбера), и все платежи прекрасно проходят через разные сайты, ни одного(!) отказа. Зная Сбер, все вышесказанное меня не удивляет. Еще и регионы открывать! В Сбере наверное считают, что нормальные люди по заграницам не ездят.
  • 0

#8 Еленушка

Еленушка
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 15:55

Проблема однозначно в банке.
Я бронирую билеты на сайте Авиакомпании "Уральские Авиалинии". Оплату провожу картой СБербанка VISA Classic - все в порядке.

Проблема может быть в нестыковке Сбера и процессинга в интерент-магазине, где Вы оплачиваете заказ
Одно время были проблемы в том, что сбербанк не внедрил у себя технологию безопасности 3DSecure (не помню, они собирались вроде внедрять вот недавно) для проведения интернет-платежей.
Вы позвоните в любом случае в Сбер они должны видеть что к ним кто-то "стучится" с вопросом проведения транзакции, либо позвоните в интернет-магазхин, они должны тоже видеть в совем процессинге причину отказа от авторизации и оплаты.

  • 0

#9 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 21 May 2008 - 18:43

Проблема однозначно в банке.
Я бронирую билеты на сайте Авиакомпании "Уральские Авиалинии". Оплату провожу картой СБербанка VISA Classic - все в порядке.

Проблема может быть в нестыковке Сбера и процессинга в интерент-магазине, где Вы оплачиваете заказ
Одно время были проблемы в том, что сбербанк не внедрил у себя технологию безопасности 3DSecure (не помню, они собирались вроде внедрять вот недавно) для проведения интернет-платежей.
Вы позвоните в любом случае в Сбер они должны видеть что к ним кто-то "стучится" с вопросом проведения транзакции, либо позвоните в интернет-магазхин, они должны тоже видеть в совем процессинге причину отказа от авторизации и оплаты.

Служба поддержки сбербанка уже 2 дня не может ответить на моё повторное письмо, до этого звонил по всем телефонам. Заказы пробовал делать во многих транспортных компаниях и и-нет магаз-х. К тому же сегодня проверили мой комп - с помощью карты другого банка оплата прошла без сбоев.
Завтра буду звонить на линию, посвященную качеству обслуживания в сбербанке... Не знаю, поможет ли :)

  • 0

#10 Еленушка

Еленушка
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 22 May 2008 - 07:37

попробуйте с интернет-магазином связаться, если это возможно в вашем случае.
  • 0

#11 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 22 May 2008 - 13:39

попробуйте с интернет-магазином связаться, если это возможно в вашем случае.

Это РЖД. Связывался и с РЖД и с Транскредитбанком, который проводит транзакции на их сайте - те, проанализировав всю информацию сказали, что у них проблем нет и с картой моей тоже по идее всё в порядке. Тем более, как писал выше, другой картой оплата на сайте РЖД прошла успешно.
  • 0

#12 Еленушка

Еленушка
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 06:38

И РЖД утверждает что карты Сбера они принимают  Сбербанк они принимают к оплате?
Вообще ТрансКредитБанк должен видеть почему Ваша карта не проходит по своим логам. Не может быть что проблем нет, но карта не принимается,

  • 0

#13 amazongirl

amazongirl
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 09.08.07

Отправлено 03 June 2008 - 16:20

та же проблема с оплатами по карте сбербанка (Mastercard), в январе и марте произодила оплаты Blue1 и Spanair, сейчас идут отказы(((((
Кто-нибудь платил картами Сбербанка на сайте Blue1? Платежи проходили?
жутко обидно....

  • 0

#14 Еленушка

Еленушка
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 04 June 2008 - 08:50

Господа, ну а все же что говорит Сбербанк?
У них не было внедрено технологии безопасности проведения платежей 3DSecure!!, и скорее всего поэтому  платежи и не проходят. А интернет-магазины чтобы не брать на себя всю ответственности по фроду подписывают договоры на проведение транзакций именно с использованием технологии 3DSecure. Но Сбер ее вот-вот хотели внедрять (но это опять же процесс болгий и кропотливый),т.к. на сколько мне известно Сберов оштрафовали за это косяк.

  • 0

#15 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 04 June 2008 - 10:42

А сбер ничего не говорит...Молчит... в последнем письме отправил им ответы на их последние вопросы и уже больше 2 недель тишина... Сегодня позвоню на их линию качества. Хотел бы еще позвонить в Визу, на на их российском сайте никаких контактов не обнаружил :(
  • 0

#16 Еленушка

Еленушка
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 04 June 2008 - 12:35

Звоните сразу в Отдел по обслуживанию карт. И главное уверенно гнуть линию, чтобы не завернули, что я знаю, я платил,а  теперь не могу, в чем дело... и т.д.

В справочных службах всякие сотрудники бывают...

  • 0

#17 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 02 July 2008 - 10:07

Для более уверенной работы предлагаю рассмотреть возможность иметь две карты. У меня были проблемы с карточкой банка одной нефтяной компании, я перепугался и завел себе карточку импортного банка, в Москве их до 4. Причем иметь карточку в евро помоему как то удобнее для заграницы.
  • 0

#18 Еленушка

Еленушка
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 19.05.08

Отправлено 02 July 2008 - 11:30

Я согласна, что лучше иметь несколько карт, если требуется ... но ведь уже и интересно в чем же дело и чемм все это закончиться..
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2008 - 11:34

Оплачивал картой СБ-Аэрофлот билеты в Тай и внутри Тая(за последние 1,5 месяца). Также бронировал гостинницы. Проблем не было.


  • 0

#20 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 02 July 2008 - 13:45

Оплачивал картой СБ-Аэрофлот билеты в Тай и внутри Тая(за последние 1,5 месяца). Также бронировал гостинницы. Проблем не было.

На сайте Аэрофлота также оплата проходила. Без всяких одноразовых кодов и других проблем. РЖД давно не пробовал. Как попробую - сообщу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых