Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пляжный отдых с вылазками в Барсу и окрестности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Denis Caulfield

Denis Caulfield
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.08

Отправлено 15 May 2008 - 00:16

Здравствуйте!

Хочу в начале июля поехать на побережье недалеко от Барселоны. Посоветуйте, пожалуйста, конкретное место. Хочется:
- не гигантский, нашпигованный телами, пляж, а что-то более уютное, желательно песчаное;
- дискотеки не интересуют;
- наличие баров/ресторанчиков недалеко - было бы здорово;
- отель 3+ и выше, с завтраком (возможно частный, а не здоровенный многоэтажный комплекс, тогда, конечно хочется иметь недалеко соседний отель с недостающими удобствами, куда можно было бы заглянуть, на массаж или корт, например);
- хочется иметь возможность относительно неутомительно выбираться в Барселону на общественном транспорте;
- желательно отсутствие или малое количество соотечественников... хочется отдохнуть от родного языка:).
- бюджет пока не ограничиваю.
Самостоятельное бронирование отеля - не проблема, проблема с тем, что бронировать... Во-первых, курорт (Брава/Дорада/что-то еще) и город - Бланес? Санта-Сусанна? Что-то еще? Ну и если кто-то знает конкретный хороший отель - было бы вообще здорово.
Если есть какие-то сетевые ресурсы, которые могут мне помочь - тоже будет здорово.

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее всем большое спасибо!

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 May 2008 - 01:40

Вам скорее всего в Тосса де Мар. До Барселоны, правда, подальше добираться и не так удобно, все остальное более-менее подходит. Кстати, в начале июля водичка будет бодрящая...


  • 0

#3 Denis Caulfield

Denis Caulfield
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.08

Отправлено 17 May 2008 - 12:46

А чем хуже Малграт? Hotel Sora dor, в частности. Просто от Тоссы не хочется долго ехать до Барселоны...
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 May 2008 - 02:15

А чем хуже Малграт? Hotel Sora dor, в частности. Просто от Тоссы не хочется долго ехать до Барселоны...

Так бы и сказали, что в Барселону - это основное. Можно и в Малграт, только в этом отеле нет кондишена и это далеко не лучший отель в Малграте. Тосса - место живописное, пожалуй, даже элитное, в сравнение не идет с Малгратом. Но в Барселону особо не разгонишься оттуда.
  • 0

#5 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 18 May 2008 - 11:35

Denis, советую Вам отель Гран Соль - это в тихом городке Сан Поль де Мар, в 50 км севернее Барселоны. Маленький уютный отельчик всего на 44 номера, все с видом на море. Ж\д станция рядом, добираться до Барселоны не более часа, столько же до Тосса де Мар, даже чуть меньше. Дискотек нет, пляж почти пустой, кроме выходных дней.  Отель в 50 м от моря, но стоит на горе, немного напоминая Ласточкино гнездо в Крыму. По-моему, Вам понравится. Желаю отличного отдыха.
Я тоже туда еду в конце июня.

  • 0

#6 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 18 May 2008 - 12:22

Присоединяюсь к Сан Полю либо соседнему Канету *Canet de Mar*. Последний, на мой взгляд, немного поживее и покрупнее, а Сан Поль более тихий и спокойный.
  • 0

#7 belka_online

belka_online
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 13:40

Господа, в продолжение темы...
Я хочу в начале сентября поехать в Испанию на неделю. Хочу остановиться где-нибудь в курортном городке, чтобы легко и довольно быстро можно было доехать до Барселоны. Почитала форум - запуталась вконец.
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться, в каком отеле (интересует категория 3 звезды), чтобы пляж был поближе. Дискотеки особо не интересуют, лучше более спокойный отдых в живописном городке, но хочется пару раз съездить в Барселону.

  • 0

#8 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 14:39

Господа, в продолжение темы...
Я хочу в начале сентября поехать в Испанию на неделю. Хочу остановиться где-нибудь в курортном городке, чтобы легко и довольно быстро можно было доехать до Барселоны. Почитала форум - запуталась вконец.
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться, в каком отеле (интересует категория 3 звезды), чтобы пляж был поближе. Дискотеки особо не интересуют, лучше более спокойный отдых в живописном городке, но хочется пару раз съездить в Барселону.

Вам в отель Гран Соль. Городок Сан Поль де Мар. Очень тихий, уютный и спокойный. Ж\д станция рядом, до Барселоны 50 км - это менее часа в пути, пляж 50 м.

  • 0

#9 belka_online

belka_online
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 14:44

Господа, в продолжение темы...
Я хочу в начале сентября поехать в Испанию на неделю. Хочу остановиться где-нибудь в курортном городке, чтобы легко и довольно быстро можно было доехать до Барселоны. Почитала форум - запуталась вконец.
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться, в каком отеле (интересует категория 3 звезды), чтобы пляж был поближе. Дискотеки особо не интересуют, лучше более спокойный отдых в живописном городке, но хочется пару раз съездить в Барселону.
Вам в отель Гран Соль. Городок Сан Поль де Мар. Очень тихий, уютный и спокойный. Ж\д станция рядом, до Барселоны 50 км - это менее часа в пути, пляж 50 м.

Насколько я понимаю, вы там были? Как впечатление? Как там развита инфраструктура, как природа? Хочется спокойного отдыха, но не пустынного, чтоб ни одной души))
Да, и как доехать из аэропорта Барселоны дотуда? Я еду своим ходом..

  • 0

#10 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 08:44

Господа, в продолжение темы...
Я хочу в начале сентября поехать в Испанию на неделю. Хочу остановиться где-нибудь в курортном городке, чтобы легко и довольно быстро можно было доехать до Барселоны. Почитала форум - запуталась вконец.
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться, в каком отеле (интересует категория 3 звезды), чтобы пляж был поближе. Дискотеки особо не интересуют, лучше более спокойный отдых в живописном городке, но хочется пару раз съездить в Барселону.
Вам в отель Гран Соль. Городок Сан Поль де Мар. Очень тихий, уютный и спокойный. Ж\д станция рядом, до Барселоны 50 км - это менее часа в пути, пляж 50 м.
Насколько я понимаю, вы там были? Как впечатление? Как там развита инфраструктура, как природа? Хочется спокойного отдыха, но не пустынного, чтоб ни одной души))
Да, и как доехать из аэропорта Барселоны дотуда? Я еду своим ходом..


ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=477]
Я там буду 21-28 июня. А это отзывы. Найдите в инете ещё



  • 0

#11 belka_online

belka_online
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 14:45

Спасибо, отзывы почитала..интересный вариант..
Так кто-нибудь может подсказать, как самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в Sant Pol de Mar, конкретно в Gran Sol?

  • 0

#12 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 15:11

Спасибо, отзывы почитала..интересный вариант..
Так кто-нибудь может подсказать, как самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в Sant Pol de Mar, конкретно в Gran Sol?

От Барселоны на пригородном поезде около часа. Станция рядом с отелем.

  • 0

#13 Anna 9

Anna 9
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 June 2008 - 13:29

До Барселоны удобно добираться только из городков южнее Калеи (Сан поль в том числе) Я была в Калее, Пинеде,Бланесе. Из аэропорта добираться на электричке с пересадкой в Барселоне на площади Каталонии.Собираюсь а Сан Поль в сентябре.
  • 0

#14 ksanchik

ksanchik
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО
Регистрация: 14.06.08

Отправлено 14 June 2008 - 20:30

Всем привет! Господа гуру, понимаю, что надоели подобные вопросы, но от обилия информации в И-нете - глаза разбегаются... И все же..
Выбрала отель на Коста Браво (Beverly Park 3*). Заказала тур. Через день перезвонили из агенства и сказали, что отель в стопе :(  Быстренько нужно переориентироваться... Голова крУгом!!!
Хотелось бы узнать ваше мнение...
Пожелания: близко от моря, достойный уровень сервиса.. Даже не знаю какие требования еще предъвляются к отелям... В Европу выбираюсь впервые. Хотелось бы и самостоятельно там погулять, а не только под присмотром ГИДов...

  • 0

#15 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 June 2008 - 01:26

Хотелось бы узнать ваше мнение...
.

А что предлагают на выбор?
  • 0

#16 ksanchik

ksanchik
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО
Регистрация: 14.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 08:02

Здравствуйте, СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ!
Предлагают PI MAR и ESPLENDID. По отзывам ни то, ни другое не впечатлило...

  • 0

#17 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 June 2008 - 23:13

Здравствуйте, СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ!
Предлагают PI MAR и ESPLENDID. По отзывам ни то, ни другое не впечатлило...

Оба - Бланес. Pimar предпочтительней.
  • 0

#18 ksanchik

ksanchik
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО
Регистрация: 14.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 23:36

Спасибо, СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ!!!
А выбор за это время колоссально возрос! На повестке дня - Sant Jordi, Grand garby и lFamingo (в Ллорет де Мар - кстати там вообще не нашла такого отеля...) Если есть информация - буду благодарна!!!!

  • 0

#19 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 21 June 2008 - 01:59

На повестке дня - Sant Jordi, Grand garby и lFamingo (в Ллорет де Мар - кстати там вообще не нашла такого отеля...)

Что почем предлагают?
  • 0

#20 ksanchik

ksanchik
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО
Регистрация: 14.06.08

Отправлено 21 June 2008 - 12:55

Актуальность метаний отпала. Долго мучаясь, перебирая массу отелей и неизменно получая отказ (нет мест), в конечном итоге был забронирован Sol d`Or в Салоу. По стоимость - 2300 с визами, топливными сборами... Надеюсь это не худший вариант, тем более, что уверена - как на отдых настроишься, так его и проведешь!!!
Огромное спасибо за внимание к моим вопросам.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых