Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Там, где Восток становится Западом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Michelangelo

Michelangelo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 14 May 2008 - 18:34

Обсуждение публикации
Путешествие по странам, в которые редко заносит русского путешественника. Хотя одними из первых в тех краях наряду с Куком и Тасманом побывали и русские мореплаватели Крузенштерн и Лисянский. И даже дали названия многим островам Океании. И могли бы они быть до сих пор нашими, как есть французские и английские владения… Увы, как-то было не до них в нашей бурной истории. Но и сейчас туда можно отправиться запросто, как на дачу. То есть без визы.
Добрый день, очень интересная статья. Поделитесь пожалуйста опытом поиска рейсов, бронирования отелей и т.д.
И во сколько Вам обошлось это путешествие. Заранее благодарю за ответ.

  • 0

#2 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 May 2008 - 21:21

Маршрут составлял сам. По карте, нашёл интересные места. Потом на сайтах Amadeus.net и сайтах авиакомпаний нашёл рейсы, что туда летает и как между островами летать. С уже готовым вариантом маршрута пришёл в Астревел, с которым постоянно делаю свои индивидуальные поездки. Менеджер по билетам Михаил внимательно всё рассмотрел, помог мне купить билеты через представительство авиакомпании Air Pacific, там же в Астревеле сделал японскую визу для транзита (на всякий случай, хотя до 72 часов безвизовый транзит в принципе возможен), забронировал отель в Токио. Отели на островах бронировал через Интернет, сайт hostelworld.com, на Фиджи и в Самоа. А Тонга и Вануату - уже на месте брал, по прилёту.
  Виза на эти острова россиянам не требуется, только обратный или дальнейший билет проверяют при въёзде.
  Расходы на авиабилеты на весь маршрут от Москвы до Москвы составили примерно 76 тысяч рублей, а расходы на проживание, питание и экскурсии - около 40 тысяч рублей на всё.



  • 0

#3 Michelangelo

Michelangelo
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 14 May 2008 - 23:55

Спасибо Вам большое :)
  • 0

#4 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 20 December 2008 - 20:15

Интересно, спасибо.
А я вот про Тонга хочу спросить: а нормальные отели вы там встречали? Жить у кого-то дома - это мне не близко, а Тонга очень даже интересует. И после прочтения ваших заметок еще и Самоа заинтересовалась. Мне вообще Океания очень нравится.

  • 0

#5 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 December 2008 - 22:34

На Тонга я был всего два дня. Наверное, есть отели. Туристы туда ездят. по сравнению с Тувалу гораздо больше признаков цивидизации. Но и дома тут - это как в отеле, потому что этот человек профессионально сдаёт комнаты туристам и сам работает гидом, можно и такси рядом заказывать, это не у знакомых я останавливался, а нашёл на месте, он встречал в аэропорту другого туриста.
  В Самоа тем более есть отели, там столица ещё более представительная, есть и банки, и офисы. Места приятные, интересные...

  • 0

#6 ZOXEXIVO

ZOXEXIVO
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.11.13

Отправлено 13 January 2014 - 16:02

 

 

Вануату - Кстати, здесь нет многих опасных тропических болезней, вредителей.

 

Вы в своем уме ? На Вануату одна из самых опасных разновидностей малярии почти на всей территории и туда ездить нужно очень аккуратно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых