Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пару вопросов по городу Амальфия!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 masha205

masha205
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.05.08

Отправлено 12 May 2008 - 16:33

Кто-нибудь знает, сколько стоит городской пляж в городе Амальфия и есть ли там место для ныряния? Очень надо!!
  • 0

#2 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 15 May 2008 - 10:12

Город на юге Италии называется Амальфи. Муниципальные пляжи там, разумеется, есть. Вход платный. Стоит 15 евро в день. В эту цену входит пользование двумя лежаками и зонтиком. Мы один раз ходили на расположенный поблизости от нашего отеля муниципальный пляж. В его названии фигурировало имя Сирен. Есть еще пляж в самом центре города, напротив мэрии, за молом, от которого уходят рейсовые катера, и за поворотом дороги в сторону Салерно-Равелло и т.д. По поводу ныряния мне что-то трудно сказать. Видела, что люди плавают с маской, трубкой, ластами, но мы не из их числа. Мы пользовались пляжем нашего отеля. При его определенных неудобствах, о которых я говорю в отзыве, на который даю ссылку, пользование своим пляжем нам показалось как-то комфортнее.
Вот ссылка на мой мини-рассказ о пребывании на Амальфитанском побережье (скорее, отзыв об отеле с некоторым количеством фотографий) - http://story.travel....story_id=150433

Мои фото с Юга Италии, в т.ч. и Амальфитанского побережья можете посмотреть тут: http://fotki.yandex....ta/album/30105/

Удачи и приятных поездок!

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 May 2008 - 13:27

Город на юге Италии называется Амальфи. Муниципальные пляжи там, разумеется, есть. Вход платный. Стоит 15 евро в день. В эту цену входит пользование двумя лежаками и зонтиком. Мы один раз ходили на расположенный поблизости от нашего отеля муниципальный пляж. В его названии фигурировало имя Сирен. Есть еще пляж в самом центре города, напротив мэрии, за молом, от которого уходят рейсовые катера, и за поворотом дороги в сторону Салерно-Равелло и т.д. По поводу ныряния мне что-то трудно сказать. Видела, что люди плавают с маской, трубкой, ластами, но мы не из их числа. Мы пользовались пляжем нашего отеля. При его определенных неудобствах, о которых я говорю в отзыве, на который даю ссылку, пользование своим пляжем нам показалось как-то комфортнее.
Вот ссылка на мой мини-рассказ о пребывании на Амальфитанском побережье (скорее, отзыв об отеле с некоторым количеством фотографий) - http://story.travel....story_id=150433

Мои фото с Юга Италии, в т.ч. и Амальфитанского побережья можете посмотреть тут: http://fotki.yandex....ta/album/30105/

Удачи и приятных поездок!

Дрянной, кстати, пляж. А уж народу... :(
  • 0

#4 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 15 May 2008 - 18:29

А я и не спорю, что городской пляж (по крайней мере, тот, на который мы разок заглянули) оставляет желать лучшего. Мы разок туда сходили, скорее для общего развития. Потом поняли, что лучше пользоваться гостиничным (хотя там спуск в воду по ступеням, как в бассейн), о чем я как раз и писала в отзыве
  • 0

#5 dotsik

dotsik
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородBat Yam
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 15 May 2008 - 19:58

а что, в Амальфи, ради пляжа едут??? Там такие пейзажи, что не до пляжа. Пляжей есть много, а такая красота только там.
  • 0

#6 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 15 May 2008 - 20:16

Автор задал вопрос о пляже. На самом деле, Вы правы. Ехать туда ради исключительно пляжа толку мало. Красота там действительно нереальная. Но там все настолько близко, что вполне можно совмещать купание с прогулками. Мы были в Амальфи в конце августа-сентябре прошлого года. Успевали и искупаться, и по разным интересным местам прокатиться. Я согласна, что Италия - это не место для исключительно пляжного отдыха, но хорошее море когда кому мешало.
  • 0

#7 masha205

masha205
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.05.08

Отправлено 16 May 2008 - 11:37

Спасибо огромнейшее за ответ!!)) Конечно же, мы едем туда не исключительно ради пляжа! Просто думаем что лучше: городской или гостиничный пляж. Немного смущало, что в воду надо заходить по ступенькам. Вот поэтому и спросила про городской. Но я так поняла, что лучше гостиничный)) Будем думать! Еще раз большое спасибо!!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых