Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

2 недели в Португалии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 10 May 2008 - 10:34

Все межсезонье придумывали летний маршрут и как в той песне:в живых осталось только двое...Решили поробывать съездить в Португалию.Для нас это новая страна,да и путеводитель вторую неделю нигде не могу купить,так что маршрут пишем по прочитанному с сети:3-4 дня-Лиссабон,1день-Обидуш,1день-Эвора,1день-Томар,1день-Коимбра,3дня-Порто.И так как планируем 2 недели-вопросы:
1.Хотелось бы дня 3 провести на природе.На чем лучше остановиться?
2.В маленьких городках предлагают отели около 120у.е.И по одному в каждом городе.Обидуш не предлалают совсем.Это реальные цены
3.Нас пугают ,что страна дорогая.Понимаю ,что все познается в сравнении,но питание на одного человека в день от и до?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 May 2008 - 11:14

в стране, где есть море и жарко, просто не может быть дорогое питание. ну то есть вы можете поискать и дорогущие крутые рестораны, конечно, но питаться бюджетно вы точно сможете.

про остальное вам лучше подождать ответов тех, кто был.

зы:
где и как вы ищете путеводители?:)) поисковик на сайте "Дома книги" показывает, что у них есть Португалия в сериях Rough Guides и Lonely Planet.
да и тут посмотрите: http://books.travel....ipts....8&y=14. Вроде как есть Португалия у Полиглота и у Птифуте.

  • 0

#3 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 10 May 2008 - 11:28

Путеводитель ищу в книжных магазинах.Прошу прощения за "темноту",а можно еще как-то по другому?
  • 0

#4 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 10 May 2008 - 11:35

Прошу прощения Aarre,не дочитала про сайт.Читали письмо с Моней(о-о-чень любознательная длинношерстная такса).И так как она норовила все время мне помочь сайт увидела,а ,что это сайт магазина не успела.Вся проблема,что у нас (Ростов-на-Дону) книжных магазинов,торгующих путеводителями не так много....
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 May 2008 - 12:35

на озоне наверняка есть доставка почтой.
  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 10 May 2008 - 13:29

Вся проблема,что у нас (Ростов-на-Дону) книжных магазинов,торгующих путеводителями не так много....

да ну? А в книжном на Социалке (чуть не доезжая Буденновского) на третьем этаже - тоже нет? там пристойный выбор.
почти там же на Соборном в "Фениксе"  - нет?
в открытом две недели назад (правда и очень дорогом) "Букбери" у Горизонта - нет?

  • 0

#7 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 10 May 2008 - 16:26

На Социалке-нет,в Фениксе-тоже.На горизонт планирую завтра.Больше надеялась на Хоббит-центр,там в книжном магазине всегда был хороший выбор.Но что-то они тоже подкачали
  • 0

#8 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 14 May 2008 - 01:15

Все межсезонье придумывали летний маршрут и как в той песне:в живых осталось только двое...Решили поробывать съездить в Португалию.Для нас это новая страна,да и путеводитель вторую неделю нигде не могу купить,так что маршрут пишем по прочитанному с сети:3-4 дня-Лиссабон,1день-Обидуш,1день-Эвора,1день-Томар,1день-Коимбра,3дня-Порто.И так как планируем 2 недели-вопросы:
1.Хотелось бы дня 3 провести на природе.На чем лучше остановиться?
2.В маленьких городках предлагают отели около 120у.е.И по одному в каждом городе.Обидуш не предлалают совсем.Это реальные цены
3.Нас пугают ,что страна дорогая.Понимаю ,что все познается в сравнении,но питание на одного человека в день от и до?

на какой природе? в лесу или на океане? Не хотите слетать на Мадейру? на 3-4 дня.
120 у.е. - где вы такие цены нашли?:) Мы жили в Обидуше за 80 - и то мне показалось дороговато. Очень рекомендуюв Обидуше Casa de S.Thiago - аутентичные интерьеры, хороший сервис.
Питание - завтраки практически везде включены, нам их хватало до ужина, тем более что с 15 до 19 вы нигде не сможете ничего поесть! Запомните этот временной коридор:) Ужин 10-20 евро на человека - зависит от вашего аппетита.
Страны не пугайтесь, народ доброжелательный, полицейские, водители такси и общественного транспорта разговаривают на английском, порой и на немецком и французском (я была в шоке).
Путеводитель - Dorling Kindersley - the best!!! В любом городе в информационном центре вам датут бесплатную карту и расскажут что интересного посмотреть. Не пренебрегайте этим советом, даже если у вас будет своя подробная карта. Информация оттуда очень полезная.
Если что, спрашивайте - что интересует еще.

  • 0

#9 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 14 May 2008 - 15:48

Да я тоже в шоке.Ну уже больше от работы наших туроператоров:маршрут составляешь сам,отели уже подбираешь сам (поскольку предлагают разные варианты(по цене) только в крупных городах.Я уже и нашла отели ,и по цене ничего,и месторасположение хорошее.Теперь  жду ответа.По морю мы решили взять Лиссабонскую Ривьеру(Синтра),только опять-же ждем подтверждения .Вопросов очень много:
1.Хотели на день в Обидуш,но самый дешевый отель,который там предлагают около150-200у.е.Если туда просто съедить,к чему он ближе?
2.В Эворе (опять же предлагают только два отеля) никто не останавливался в Evorahotel?
По остальным городам пока предварительно решили так:Лиссабон-EMBAIXADOR,Томар-DON TEMPLARIOS,Коимбра-D.LUIS,Порто-QULITY INN.???
3.Где удобнее брать автомобиль:на месте или бронировать предворительно?

  • 0

#10 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 14 May 2008 - 17:38

Да я тоже в шоке.Ну уже больше от работы наших туроператоров:маршрут составляешь сам,отели уже подбираешь сам (поскольку предлагают разные варианты(по цене) только в крупных городах.Я уже и нашла отели ,и по цене ничего,и месторасположение хорошее.Теперь  жду ответа.По морю мы решили взять Лиссабонскую Ривьеру(Синтра),только опять-же ждем подтверждения .Вопросов очень много:
1.Хотели на день в Обидуш,но самый дешевый отель,который там предлагают около150-200у.е.Если туда просто съедить,к чему он ближе?
2.В Эворе (опять же предлагают только два отеля) никто не останавливался в Evorahotel?
По остальным городам пока предварительно решили так:Лиссабон-EMBAIXADOR,Томар-DON TEMPLARIOS,Коимбра-D.LUIS,Порто-QULITY INN.???
3.Где удобнее брать автомобиль:на месте или бронировать предворительно?

Нам проще было, мы сами все организовывали:)
В Обидуше я ведь порекомендовала, 80 евро - очень достойное место. Если же не хотите там ночевать, можете доехать до Томара. В Эвору мы не ездили, потому что она выбивается из маршрута, подумайте 10 раз - точно вы туда хотите, потому что крюк прийдется делать приличный. Какие ценовые категории ваших "предварительных" отелей? В Португалии очень развита сетка отелей Ibis 55 евро - средняя цена, мы останавливались в Коимбре -очень удобное расположение - прямо на набережной. В Порто - 100 раз :) уточните есть ли парковка в отеле - там с этим делом боольшой напряг.
Авто удобннее, скорее менее затратно по времени, заказывать отсюда - цены одинаковые плюс минус у всех.

  • 0

#11 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 14 May 2008 - 18:06

Мы тоже  очень близки к самостоятельным поездкам,но хотим подтянуть английский.По ценам отели прелагают так:Лиссабон-83,Томар-119,Коимбра-72,Порто-70,Эвора-90(спасибо за рекомендацию,но бронируют только 2 отеля,второй еще дороже-120.Что касается других,даже не хотят заморачиваться).Про Эвору есть сомнения,но нам говорят,что определятся по отелям нужно сразу всем,дослать потом бронь практически
не возможно. Очень мало времени для спокойно подумать,понимаю,что можно дешевле,но самим еще страшно,а есть большая вероятность,что останутся только дорогие отели и билеты.Кстати не подскажите,предложили в Лиссабоне трансфер в отель-60 у.е.Такси не дешевле?Возле Синтры нашли отель DAS ARRIBAS(море).Фотографии очень понравились,а отзывов по отелю не найду.Про парковки я уже слышала,так что пытаюсь уточнять.

  • 0

#12 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 14 May 2008 - 19:16

Мы тоже  очень близки к самостоятельным поездкам,но хотим подтянуть английский.По ценам отели прелагают так:Лиссабон-83,Томар-119,Коимбра-72,Порто-70,Эвора-90(спасибо за рекомендацию,но бронируют только 2 отеля,второй еще дороже-120.Что касается других,даже не хотят заморачиваться).Про Эвору есть сомнения,но нам говорят,что определятся по отелям нужно сразу всем,дослать потом бронь практически
не возможно. Очень мало времени для спокойно подумать,понимаю,что можно дешевле,но самим еще страшно,а есть большая вероятность,что останутся только дорогие отели и билеты.Кстати не подскажите,предложили в Лиссабоне трансфер в отель-60 у.е.Такси не дешевле?Возле Синтры нашли отель DAS ARRIBAS(море).Фотографии очень понравились,а отзывов по отелю не найду.Про парковки я уже слышала,так что пытаюсь уточнять.

как-то ну очень дорого:( Лиссабон у нас был Hotel Botanico - 65, Коимбра - Ibis -55, Порта - Residencial Vera Cruz в самом центре!на площади - 45 (Порто вообще дешевый город в плане гостиниц). Самый дорогой отель 93 евро был на Мадейре. Гостиницы наоборот чем ближе к приезду, тем дешевле можно найти на bookin.com  и на rates_to-go. Аэропорт в Лиссабоне находится прямо  городе, на автобусе 20 минут - я вот вчера у себя в жж писала http://users.livejou...nka_/68008.html Такси на Мадейре самое дорогое - 35 евро, в Лиссабоне наверное раза в 2 дешевле:)
  • 0

#13 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 15 May 2008 - 08:58

Да я и сама понимаю,что дорого.Прочитала про ваше путешествие-!!!!!Я думаю ,что мы все рано или поздно к этому прийдем .Хотелось бы пораньше :( Пока не решаемся,хотя в знакомые страны я сама уже бы поехала.Если не возражаете хотела бы еще помучать:
1.В Порто планируем быть 3 дня.Стоит ли выбираться в городки рядом или для Порто этого времени и так мало.
2.Про парковки уже наслышана(спасибо форум) и мучать туроператоров начала сразу .НО!Мне говорят,что в выбранных отелях есть парковки,которые могут быть уже заняты и тогда .....Существует ли система бронирования и парковок,а может точнее сказать оповещения отелей?
Самое конечно не приятное,что ,как мне сказал вчера наш друг(владелец небольшой туристичекой фирмы):"Ребята ,если вы не в Турцию или еще какой-нибудь пробитый маршрут,то вы-гемморой.Никто этим заниматься не хочет". ???

  • 0

#14 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 15 May 2008 - 11:43

Да я и сама понимаю,что дорого.Прочитала про ваше путешествие-!!!!!Я думаю ,что мы все рано или поздно к этому прийдем .Хотелось бы пораньше :( Пока не решаемся,хотя в знакомые страны я сама уже бы поехала.Если не возражаете хотела бы еще помучать:
1.В Порто планируем быть 3 дня.Стоит ли выбираться в городки рядом или для Порто этого времени и так мало.
2.Про парковки уже наслышана(спасибо форум) и мучать туроператоров начала сразу .НО!Мне говорят,что в выбранных отелях есть парковки,которые могут быть уже заняты и тогда .....Существует ли система бронирования и парковок,а может точнее сказать оповещения отелей?
Самое конечно не приятное,что ,как мне сказал вчера наш друг(владелец небольшой туристичекой фирмы):"Ребята ,если вы не в Турцию или еще какой-нибудь пробитый маршрут,то вы-гемморой.Никто этим заниматься не хочет". ???

Вы когда едете? Мы в Порто были 3 ночи, в превый день приехали поздно вечером, накануне был перезд из Коимбры с заездом в Бусако, Авейро (оч.рекомендую) На следующий день ездили в Брагу, Бом-Жезуш (10мин от Браги) и в Гимараеш, приехали опять вечером но не поздним, слегка прогулялись по центру, а третий день плностью посвятили Порто., еще и Вила Нова да Гайя попали на дегустацию. Спешили конечно, но если у вас есть на это два дня то можно все неспеша посмотреть. Там намного меньше чем в Лиссабоне. Мы просто уезжали следующим ранним утром (в 5 утра) и поэтому шевелились. Так что если вы полных 3 три - однозначно съездите в Брагу (там одна из самых красивых церквей!!!, Бом-Жезуш и Гимараеш (первая столица Португалии). Бронировки парковок нет, мы тоже в первую ночь попали , все было занято, нашли подземный паркинг - но там цены - по 15 минут парковка считается, потом нашли в 2 кварталах от гостиницы просто на улице оставили, главное не возле желтой полосы, насм портье объяснил что с 8 вечера до 8 утра на улице все парковки бесплатные, только место нужно найти.
По поводу последнего, так и не бойтесь, занимайтесь сами, вы столько денег за гостиницы переплачиваете!!! что если что там на месте не сростется - единственное на что попадаете на деньги - место для ночевки вы всегда найдете.

  • 0

#15 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 15 May 2008 - 12:37

Мы в Порто будем тоже ехать из Коимбры (куда заехать по дороге уже поняла-СПАСИБО!!!).Последний день оставили также на Лиссабон,так что думаем,что пойдем в Порто по продуманному вами пути.У меня маршрут уже как-то начал раскладываться по полочкам.Единственное ,что пока думаем -4 дня на море(где-то рядом ,около12 км,с Синтрой),так как будем уже с машиной ,что надо поездить в близлежащие города.Соответственно:Синтра,Сетубал?,Кашкайш?,стоит ли ехать на мыс Сан-Винсенте?И хочу поизучать дорогу из Эвора в Томар.Может поехать через какие-нибудь маленькие города?Я обожаю маленькие города!!!И может там тоже встретится что-то интересное...
  • 0

#16 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 15 May 2008 - 13:21

Мы в Порто будем тоже ехать из Коимбры (куда заехать по дороге уже поняла-СПАСИБО!!!).Последний день оставили также на Лиссабон,так что думаем,что пойдем в Порто по продуманному вами пути.У меня маршрут уже как-то начал раскладываться по полочкам.Единственное ,что пока думаем -4 дня на море(где-то рядом ,около12 км,с Синтрой),так как будем уже с машиной ,что надо поездить в близлежащие города.Соответственно:Синтра,Сетубал?,Кашкайш?,стоит ли ехать на мыс Сан-Винсенте?И хочу поизучать дорогу из Эвора в Томар.Может поехать через какие-нибудь маленькие города?Я обожаю маленькие города!!!И может там тоже встретится что-то интересное...

Из Коимбры в Порто после леса Бусако обязательно не пропустите в Меальяде (сразу после Лузо - там минут 5-10 ехать) Churrasqueira Rocha - там самые вкусные вкусные молочные поросята - Португальский специалитет, куча местных, заведение работает без перерыва их дурацкого с 3 до 7:) Людей много, но вы не пугайтесь - на входе лежит бумага, куда нужно записаться, и минут 15-20 подождать, выйдет администратор и вас позовет. Недорого, вкусно, очень рекомендую.
Если любите маленькие городки, то вам обязательно нужно съездить в Брагу и Гимараеш, поять же Обидуш - самое большое очарование, о и Синтра!!!!! же конечно. В Синтре проведете целый день - там два на мой взгляд самых достойных места для посещения - Квинта Регалейра и Палац Пена. Причем если второй - раскрученный для туристов, первый мало кто посещает. А он - намного, намного интерерснее Пена! Из центра по указателям будете ехать на Пена, на развилке - вправо - Квинта, влево - Пена, можете, вернее обязательно! едьте машиной до самого конца, там горы особенно к Пена очень большие и длинная дорога.
В Сетубале не были, он с другой стороны Лиссабона. Кашкайш - смотреть особо нечего - одни дома, дачи, виллы - истории нет, просто красочный курортный город а-ля Геленжик, там если жить, прекрасно можно погулять,  а так специально заезжать? не знаю. Лучше поедьте на пляж Гуинчи - по пути на кабо да Рока перед заездом в горы - там красиво! Сан-Висенте - очень далеко, думаю вам для впечатлений хватит и Кабо да Рока.
Еще из маленьких городков - мне понравился Калдаш да Раиня возле Обидуша - там такой живописный рынок и керамику капустную продают - я себе привезла большую супницу. Там же рядом и Фош ду Арельхо - тоже пляжное местечко, там кстати неплохо отдыхать - ваш вариант 4 дня на море. Еще Назаре под 4 дня на море подойдет.

  • 0

#17 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 May 2008 - 17:05

Цитата
Квинта Регалейра и Палац Пена. Причем если второй - раскрученный для туристов, первый мало кто посещает. А он - намного, намного интерерснее Пена.

Так уж и мало? :)  Там и концерты частенько проводят.
При первом посещении, я бы начал с дворца Пена. Поярче он, поколоритнее...

  • 0

#18 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 15 May 2008 - 17:13

Так уж и мало? :)  Там и концерты частенько проводят.
При первом посещении, я бы начал с дворца Пена. Поярче он, поколоритнее...

Вот видите, сколько людей - столько мнений. Мне больше Квинта понравилась, и бы начала именно с нее!:) Там больше изысков в парке, чего стоят подземные гроты, когда выходишь из то к башне, то к пруду!
  • 0

#19 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 16 May 2008 - 22:37

Нам пришли подтверждения практически по всем отелям.Небольшие корректировки по Коимбре и Порто,но уже посмотрим на месте.Возникла идея прихватить с собой навигацию,чтобы было легче путешествовать на машине...Теперь штудируем книги и вспоминаем английский. :)
  • 0

#20 tyanka

tyanka
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 10.02.08

Отправлено 17 May 2008 - 04:15

Нам пришли подтверждения практически по всем отелям.Небольшие корректировки по Коимбре и Порто,но уже посмотрим на месте.Возникла идея прихватить с собой навигацию,чтобы было легче путешествовать на машине...Теперь штудируем книги и вспоминаем английский. :)

мы тоже брали с собой навигацию, но я для подстраховки еще пораспечатывала маршруты с google map - нам они понравились больше, чем навигатор:) тем более что они правильно формируют дорогу с учетом платных/бесплатных дорог
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых