Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховка авто


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 GeorgeP

GeorgeP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЛюберцы
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 07 May 2008 - 22:11

Друзья, поделитесь информацией, кто брал в аренду авто.
При оплате суперстраховки остается безусловная франшиза или нет? И на какие случаи (только авария или повреждения тоже?). В прошлом году брал в Италии - франшиза 0. Интересуют крупные конторы (Hertz, Europcar)

  • 0

#2 xym

xym
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 10 May 2008 - 09:39

Supercover - франшизы нет. Брали в Hertz, Barcelona. Страховой случай был.
  • 0

#3 iribella

iribella
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 16 May 2008 - 12:53

Привет! Я только что из Испании, брали там машину в Europcar. Что такое франшиза? У нас сломалась машина, мы ждали час, пока за нами приедут, лишились ужина :)  Вернули нас назад примерно на 100 км. Потом мне пришел счет, кула было включено топливо, которого не хватало до полного бака. Получается, мы потеряли время и топливо два раза на эти 100км! Нам ни как не компенсировали потеряное время, испорченое настроение и т.п!  ???
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 13:56

Что такое франшиза?

ФРАНШИЗА (франц. franchise — льгота, вольность) — предусмотренная условиями страхования часть убытков лица, страхующего имущество, не подлежащая возмещению со стороны страховщика.

Т.е. если франшиза 100 евро, то любой страховой случай не перекрывающий эту сумму Вы оплачиваете из собственного кармана.

  • 0

#5 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 16 May 2008 - 14:34

А не могли бы пояснить, что надо брать, чтобы в случае неприятностей, ничего не оплачивать? Хочется взять машину на неделю, оставлять ее на улице и ни о чем не беспокоится. Я нашла себе компанию - www.goldcar.es - хорошие цены и мне ее посоветовали. Там нет депозита, хотя оплата кредиткой? Говорят, что все застраховано, кроме окон, зеркал, колес и дисков... Может кто пользовался услугами этой компании?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 14:45

Говорят, что все застраховано, кроме окон, зеркал, колес и дисков...

Our prices include a car insurance policy with unlimited public liability.

Loss of keys, being towed, punctures, damage to hubs and tyres, garage stays, fines, damage to low parts and interior of the vehicle and chance breakdown are not included in the price.

  • 0

#7 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 16 May 2008 - 14:49

Да, но вот unlimited public liability - что бы это означало??
Мне немного не понятно сюда включено CDW, TP, FW?? и, естественно, что с франшизой?

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 14:52

Понятия не имею. При бронировании читайте все пункты договора.
  • 0

#9 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 19 May 2008 - 09:58

Цена арендной платы включает комбинированное страхование ( я понимаю подобное нашему ОСАГО ) с залогом, убытки третьим лицам, гражданской ответственности, водителю и страхованию жителей, охват против воровства и огня. Цена комбинированного страхования изменяется от модели, с которой рентный автомобиль связан. Кроме того Вы будете в состоянии заключить полностью комбинированное страхование ( я понимаю как наше КАСКО ) без залога  (ежедневная цена) с максимальной стоимостью в рентный период здесь указан:....... Мне кажется этот автоматический перевод раскрывает смысл того что многие называют франшизой. То есть если беря автомашину в аренду кто то платит залог, то в случае повреждения сумма ремонта вычитается из залога, если кто то платит полную страховку, то залога нет, полная страховка покрывает почти все, за исключением повреждений нанесенных при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и подобных случаев.
  • 0

#10 iribella

iribella
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 19 May 2008 - 12:31

Да, вы правы, Сергей! У меня была забронирована сумма намного больше арендной, когда я брала машину на свою кредитку. Мы очень торопились вернуть машину и вернули с неполным баком. Потом с меня сняли дополнительно за бензин. Так же произойдет, если машина будет повреждена!
  • 0

#11 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 19 May 2008 - 23:10

Страхование ущерба третьим лицам при прокате в Европе есть всегда, оно входит в цену.

Т.н. CDW - это отказ проката от претензий к Вам свыше определенной суммы, которая является франшизой. Т.е. если франшиза 500 евро, то все, что меньше 500, у вас вычтут. Всё, что больше - уже нет...

Можно убрать франшизу до нуля, как правило добавляется около 10 евро за день (на мой взгляд, дорого - при 14 днях аренды Вы заплатите 140 евро, т. е. почти половину франшизы небольшого автомобиля). Однако снижение франшизы до нуля не распространяется (как и CDW в целом) на стекла, колеса, днище, крышу, могут быть еще дополнения в зависимости от конкретного проката.

Как показывает практика, достаточно взять CDW - да, Вы рискуете франшизой (200 - 500 евро), но она убережет Вас от крупного ущерба - этого достаточно для спокойствия...

Чтобы обезопасить себя на 100% нужно покупать специальную страховку (и не в прокате, а в страховой конторе через интернет, например), где за примерно 5 евро в день вам вернут любую сумму, которую с вас взыщет прокатная контора, если, конечно, Вы в пьяном виде не совершили ДТП... Т.е. и стекла, и крыша, и колеса будут покрыты. Одно но - сначала с Вас прокат удержит, а уже потом Вы пересылаете документы в страховую, и она возвращает фактически уплаченное...

  • 0

#12 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 20 May 2008 - 09:30

Для тех, кому интересно...
unlimited public liability - вот, что ответил мне знакомый англичанин:
"Public Liability
insurance which is included in the rental, means that if you damage somebody
or property with the car, then you are covered with the insurance".

  • 0

#13 soull

soull
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 07.02.08

Отправлено 28 May 2008 - 11:31

Аренда автомобиля за рубежом
spectours.ru/avto-moto/avto-lease/arenda-avto-abroad.html



  • 0

#14 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 30 May 2008 - 09:12

Знаете я тут на днях бронировал машину в аэропорт Барселоны и столкнулся с интересным моментом.  Сначала я забронировал машину в Victoria rent a car, из за того, что это показалось наиболее дешевым, но потом посмотрев остальных представителей предоставляющих такие услуги я понял что мой выбор не правелен. В результате. По моим оценкам в аэропорту Барселоны ( в самом аэропорту, а не рядом ) базируются три rent a car с мировыми именами и одна крупная местная - atesa.es. Я обзвонил представительства в Москве двух из трех известных контор. Получилось, что в Ависе дороже на 20% и не предоставляют скидку на машины малых классов по карточке райфазен (на сайте написано что скидка предоставляется). А вот во второй мне забронировали по телефону (я общался с сотрудником работающим в Москве и соответственно говорящем по русски. он ответил на все мои вопросы) прислали вайчер на почту и ни чего не взяли с карточки. Кстате цена оказалась низкой.  :) Очень рекомендую бронировать через московское представительство.
  • 0

#15 Lapshin Anton

Lapshin Anton
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.07

Отправлено 05 June 2008 - 12:37

Подскажите, а кто-нибудь брал машину в Испании, а отдавал в Франции?
Например, я беру машину в Барселоне и еду в Марсель. Там я её могу сдать?

  • 0

#16 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:37

Подскажите, а кто-нибудь брал машину в Испании, а отдавал в Франции?
Например, я беру машину в Барселоне и еду в Марсель. Там я её могу сдать?

Возможно, но все нужно проверять у прокатчика на сайте.

Я думаю что у вас всё получится т.к. и Барса и Марсель крупные города. Проблемы могут возникнуть если вы захотите здать в маленькой деревне.

  • 0

#17 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 June 2008 - 01:37

Подскажите, а кто-нибудь брал машину в Испании, а отдавал в Франции?
Например, я беру машину в Барселоне и еду в Марсель. Там я её могу сдать?


В принципе возможно, но может дорого обойтись. Читайте условия арендной компании.


Вообще про аренду (немецкий опыт, многократная аренда в Италии, Испании):

Я обычно арендую не напрямую, а через брокеров и пользуюсь инет сайтами, которые сравнивают предложения многих брокеров и аренд-компаний. Как правило самые дешевые предложения как раз имеют "франшизу" (нем. selbstbeteiligung=собственное участие) в районе 500-1500 евро. Поэтому обычно беру на 10-20 евро в неделю дороже, но без заморочек. Часто эта "франшиза" по условиям арендодателя всё равно есть, но брокер вам гарантирует, что в случае аварии её заплатит. В зависимости от брокера это может происходить либо автоматом (m-broker.de) либо апостериори - вы платите, брокер возмещает (emietwagen.de). В первом случае кредитку при аренде давать не надо (а если просят - не давать). Все расчеты происходят с брокером. При получении машины ничего платить не нужно - вы приходите уже с ваучером, где написано, что всё уплачено.

Ссылки

Сравнение цен: Kelkoo

Брокеры:
TravelJigsaw.com Я имел с ними небольшую проблему после аренды. Они заплатили мне экстра 15 евро for customer satisfaction - приятно. Немецкое отделение: emietwagen.de

m-broker.de

HolidayAutos.de

По моим соображениям аренда без "самоучастия" должна обходится ~ 27..35 евро в день, за самую маленькую машинку [Smart не считается :-)] взятую на неделю (т.е. 190..250 евро в неделю).

Успехов!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых