Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Черногорию с маленьким ребенком


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ksenia79

Ksenia79
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 07 May 2008 - 11:31

Подскажите пожалуйста, куда в Черногории лучше поехать с маленьким ребенком (9 мес)? Хотелось бы найти апартаменты на месяц. Не могу определиться с городом.


  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 May 2008 - 17:46

обычно едут в район будвы. там песчаный пологий пляж
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 May 2008 - 17:22

кто бы что ни говорил, в Будве нет песчаного пляжа. равно как и во всей Черногории - кроме Улцина, где правда 14 км песка - но там в сезон из-за этого творится страшное столпотворение.
кроме того, в черногории (там, где камни-галька), холодное море даже в июле-августе.

  • 0

#4 Elleen

Elleen
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 13 May 2008 - 14:46

Ответ Ксении. Поезжайте с ребенком в Петровац - не пожалеете. Тихий, красивый, уютный городок. Отличное снабжение. Чистейший (песчаный, как и в самом Петроваце) пляж Лучица. С ребенком за 10 минут дойдете. Есть дорожки, где просто можно прогуляться с коляской. С дитем можно найти жилье, но только до 15 июня, затем начинаются каникулы и свободных аппартаментов к середине июля до середины сентября почти не остается. Можно заранее забронировать аппартаменты на сайтах местных турагентств, внеся предоплату. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Кстати в самой Будве отличный песчаный пляж (Могрен), но в сезон везде много народа.


  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 May 2008 - 14:52

в районе Будвы НЕТ песчаных пляжей. Могрен - НЕ песчаный пляж. Там самые натуральные камни. Об их крупности можно спорить, но это ни в коем случае не песок. Не вводите людей с _маленькими_ детьми в заблуждение.
  • 0

#6 Elleen

Elleen
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 13 May 2008 - 18:53

Не буду с Вами спорить...  На протяжении года я была там трижды и если песок назвать "ну очччень мелкими камушками", то именно такие "камни" и преобладают на пляже Могрена. А зайдя по этой ссылке,
http://fotki.yandex....ankr/view/20246
можете полюбоваться на пляж. Именно таким я (и не только я) видела этот пляж на протяжении последнего года.



  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 May 2008 - 19:18

песчаный пляж выглядит обычно так.

а в черногории везде, кроме ульцина - галька. и то, что вы привели на фотографии - это меньше 10%. в остальном - по большей части достаточно крупные камни.

зы: лично я люблю именно галечные пляжи больше! но истина дороже;)

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2008 - 21:38

На протяжении года я была там трижды и если песок назвать "ну очччень мелкими камушками", то именно такие "камни" и преобладают на пляже Могрена. А зайдя по этой ссылке,
http://fotki.yandex....ankr/view/20246
можете полюбоваться на пляж.

Поддержу Aarre, это галечный пляж. К сожалению.... И в море галька гораздо крупнее.
  • 0

#9 Elleen

Elleen
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 22 May 2008 - 09:03

И все-таки на Могрене пляж песчаный. В данном случае, это не мое мнение, а официальная информация:
http://montenegro-to.../rus....&id=276



  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 May 2008 - 10:08

в районе Будвы НЕТ песчаных пляжей. Могрен - НЕ песчаный пляж. Там самые натуральные камни. Об их крупности можно спорить, но это ни в коем случае не песок. Не вводите людей с _маленькими_ детьми в заблуждение.

маш, ну не могли они за несколько лет песок куда-то промотать...
http://img.kanga.ro/...album68/budva02
крупный, но песок. точно помню.

  • 0

#11 Черногорка

Черногорка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2008 - 16:53

Песок- песок на Могрене! А то, что в Ульцине и на фото - это пыль! Не дай боже ветер дунет, глаза все в песке! Да и из воды выходя вынесете с собой песка в купальнике! Меленькая галька или крупный песок- то,что нужно! Знатоки))))))))) :)
  • 0

#12 Salem

Salem
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 02 June 2008 - 18:01

А что вы спорите? Не может быть так, что дно просто меняет свой состав. Здесь оно песчаное, а там галечное....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых