Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

T10


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 07 May 2008 - 10:21

до меня так и не дошло, как Т10 пользоваться вдвоем?? т.е первый опускает билет, двое проходят.. а потом как получить билет обратно? или лучше купить каждому свою Т10 и не париться?
попутно вопросик, выгодно ли покупать проездной на 1-5 дней? будем в барселоне 11 дней и жить будем в районе станции метро El Clot.
и такой вопрос. хозяйка пансиона, в котором, жить будем, написала путь как добраться из аэропорта. но я так и не поняла, как делать пересадку на Prat de LLobregat. вход в метро по тому же самому билету? или надо как-то с перрона спускаться в метро?

  • 0

#2 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 14:07

Пeрвый опускаeт билeт, проходит. Второй "вытаскиваeт" билeт и вставляeт eщe раз. Eсли чeстно, я сама ни разу так нe дeлала, но прeдполагаю, что проблeм быть нe должно.
О каком проeздном на 5 днeй Бы говоритe? Насколько я знаю, eсть Т10, Т30/50, Т-мeс и так далee. Но я бы нe парилась и обошлась на Вашeм мeстe Т10.

Выходитe из аэропорта, садитeсь в автобус, который довозит Вас до поeзда, выполняющeго маршрут Аэропорт - Estacio de  Franca (линия 10).
Вы выходитe на станции PASSEIG DE GRACIA и пeрeсаживаeтeсь на линию 2.
Расписаниe поeздов можно посмотрeть здeсь:

http://www.renfe.es/...x_horarios.html



  • 0

#3 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 07 May 2008 - 14:07

Если будете 11 дней , то на мой взгляд проще купить каждому  Т20. Аэропорт Барселоны не 1 зона, поэтому билет на электричку отдельно покупается. Переход в одном вестибюле с платформы на платформу, не перепутаете поезда метро от электричек внешне отличаются. Как пользоваться вдвоем я не знаю (если только вплотную друг за другом как многие тины здесь делают). Хотя alckon где то здесь описывал алгоритм, поищите.
  • 0

#4 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 07 May 2008 - 14:39

http://www.tmb.net/en_US/barcelona/moute/targetes/targetes.jsp

ну вот здесь есть проездные на несколько дней, например.
КаЮр, как раз хозяйка пансиона написала нам, что надо купить Т10 и сесть на поезд
buy at the train station the T-10 (tarjeta 10 viajes) that allows you to travel in all public transportation means of the town, including the airport train. It is a non-personal electronic card valid for 10 journeys and that costs just 7,20 euros. It is the most convenient and easy travel card among the others since you can share it with the persons travelling with you.
6) take the train till the downtown station called EL CLOT-ARAGON. At the moment and due to works on the railway line you have to change train at El Prat de LLobregat (LINE 10 just one stop from the airport) where you'll change track (LINE 2) always keeping the same direction to Barcelona

вот что она написала, но я никак не могу сориентироваться, где этот El Prat de LLobregat на карте метро Барселоны.

  • 0

#5 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 15:42

Дeло в том, что это поeзд (Renfe Cercanias), а нe мeтро, хотя в цeнтрe города они и находятся под одной крышeй.
Потому и нe находитe на картe мeтро.

  • 0

#6 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 07 May 2008 - 17:44

Очень странно, но похоже действительно по т10 можно из аэропорта, простите за дезинформацию, надо снова ехать, освежать впечатления. На ссылке, которую вы дали
http://www.tmb.net/e...es/targetes.jsp
в правом углу есть Tariff zona graphics, кликните туда при мах увеличении все становится понятно El Prat de LLobregat это пересадочная станция пригородных электричек RENFE. http://travel.org.ua/map/map.php?id=9 здесь тоже видно.



  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 May 2008 - 19:43

Проход в метро и FGC. Фото нет. Два ящика - метр высотой, полтора длиной, в конце дверцы. На левом ваша надстройка с щелью для карточки впереди и указателями. После обработки выползает сзади надстройки.
Пока не достанете карточку, дверцы не откроется, но метр до дверей есть, проходите. Идущий следующим, достает карточку и повторяет процесс.
Я жил в центре, а у Вас поездок будет побольше. Abonaments 2 Dias х на двоих = цене 3 карт Т10 = 15 поездок вдвоем в цепи метро+автобус, и копеечные скидки в музеи, такие же, как у БасТуристик, если поедете на нем то получите второй ненужный комплект скидок. По моим потребностям не имел смысла - 7 кругов метро в день не мое. Свои планируйте, считайте.

Т10 из аэропорта работает, но никто не проверял сколько поездок списано, одна или больше.



  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 May 2008 - 21:21

El Prat de LLobregat не в самом городе, а за рекой. На картах городского транспорта линии обозначаются как R10 и R2. На сайте http://www.renfe.es/...x_horarios.html - выбираете El Prat de LLobregat и Barcelona El Clot-AragO, (нет N на конце), получаете расписание с 5.13 до 23 с копейками, время 23 мин. Станцию эту не знаю, но могу предположить, что это общий перон для всех поездов.
В январе я предлагал Вам пересадку на Passeige De Gracia - это точно общий перон и поездов должно быть больше. От нее 1 остановка до AragO. Там странное для первого взгляда табло - текущее время, и плановое время подходяшего поезда (опаздывают). Проверьте все варианты на www.renfe.es.

На карте с автобусами в теме 24.01.2008 (11:54) http://forum.travel....15;t=27298;st=0  - просмотрите маршруты автобусов - 1) клик по остановке - выходят все автобусы, 2) клик по номеру маршрута - получите списки и карты остановок, думаю стоит распечатать карты.

  • 0

#9 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2008 - 09:02

2 КаЮр
Не вводите людей в заблуждение!

Т10 из аэропорта работает, но никто не проверял сколько поездок списано, одна или больше.

Аэропорт Барселоны входит в первую зону, поэтому, если пользуетесь Т-10, то списывается одна поездка.
Когда я был там месяц назад, проезд из аэропорта в город (и с Сантса в аэропорт) был вообще бесплатным - у турникета стоял работник Renfe и раздавал всем бесплатные карточки.

  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 May 2008 - 12:33

Аэропорт Барселоны входит в первую зону, поэтому, если пользуетесь Т-10, то списывается одна поездка.

Проверьте на сайтах FGC - цена билета разовой поездки соответствует 4 зоне. На планах FGC - это тоже 4 зона. Это официальные источники владельца линии.
Все остальные источники никакой ответственности за представленную информацию не несут и в заблуждение людей вводите Вы вместе с ними. Тем более, что Вы сами ехали бесплатно...

  • 0

#11 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 08 May 2008 - 13:43

странно....
вот здесь смотрю http://www.tmb.net/e...rgetes/t_10.jsp аэропорт в первой зоне, линия метро 10. разве это не один и тот же поезд????

  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 May 2008 - 14:13

У меня 4 -5 видов планов с разными картинками разделения на зоны. Платить будете не турсайту, а кассиру. Столько, сколько он скажет. А спорим из-за 1 Э.
Это картинка другой фирмы. Вам остается проверить на практике. С Т10 на поезд пройдете. После смотрите текст на обороте - там время поездки и последняя цифра - число оставшихся поездок. Если 9 (8 за 2), то имеем 2 источника данных с противоположными данными. Если меньше, то FGC себя не обижает.  Будете брать билет ехать далеко на побережье - заплатите по полной. Там еще много чего непонятного издали. Например подъезд на такси (авто) к аэропорту стоит 3Э.

  • 0

#13 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 08 May 2008 - 14:39

То Иностранец. Во первых не надо кричать. Никого я в заблуждение не вводил. аэропорт входит в 1 зону RENFE, а не FGC. впрочем alckon все уже написал. В прошлом году электричка до города стоила около 3 евро, что никак не 1 поездка по Т10. (За то , что я сначала писал про то, что нужен отдельный билет, а Т10 не подойдет , я извинился)
То Myshka. Линия №10- это не метро, а электричка RENFE.



  • 0

#14 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 08 May 2008 - 14:44

могу сказать, что Т10 первой зоны из аэропорта до Барселоны достаточно. только что выяснила:)
With reference to your request we would like to inform you that T-10 1 zone allows to travel from Barcelona to El Prat aeroport  by train
это ответ Customer Service Centre of TMB

  • 0

#15 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 08 May 2008 - 14:52

Myshka. Здесь уже идет диспут о том, сколько поездок спишется с Т10 1зоны при поездке из аэропорта в город.   Вы по возвращении обязательно отпишитесь, как оно вышло. Везде стоимость проезда указана 2.40 евро.


  • 0

#16 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2008 - 14:52

Все остальные источники никакой ответственности за представленную информацию не несут и в заблуждение людей вводите Вы вместе с ними. Тем более, что Вы сами ехали бесплатно...

Вопрос о стоимости поездки в аэропорт был задан мною сразу по прибытии работнику службы информации на станции Сантс - ответ - первая зона.
Я, действительно, при возвращении воспользовался бесплатным билетом, моя же супруга, не заметив работника, раздававшего их, прошла по Т-10. Списана была одна поездка.

  • 0

#17 SA

SA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2008 - 19:07

Думаю, правильно спросить в той теме.  Я понял из ответов, что в Барселонском метро Т-10 действует так же, как карточка на 10 поездок в Московском метро. И проходить двоем можно также.

Вопрос: как ею пользуются в автобусе? Там турникеты, как сейчас в Москве? Или надо пробить/пропустить через компостер в салоне?

И если по Т-10 прошли в метро, а, скажем, через час сели в автобус, то будет списана еще одна/две поездки или в течении какого-то времени новые поездки не списываются с этой карточки?

  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 13 July 2008 - 00:27

Вопрос: как ею пользуются в автобусе? Там турникеты, как сейчас в Москве? Или надо пробить/пропустить через компостер в салоне?

Трещалка-печаталка по принципу работы похожа на московскую, выглядит несколько иначе. Загородок нет, но входят через переднюю дверь. Принцип - посчитать пассажиров, а не тормознуть. Ваш автобус может медленно проехать мимо остановки, если никто не выходит - голосуйте.
Точно не помню, ищите условия на сайте http://www.tmb.net/, кажется в течение 40 минут это одна поездка и новые записи не появляются. У меня таких долгих перездов не было, а паузы были больше.

  • 0

#19 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 13 July 2008 - 01:12

alckon

Не далее как в первых числах июля (то ли 2 то ли 3) с Т10 из аэропорта списали по 1 поездке у нашей семьи. 3 Т10 обошлись в 21.60€

  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 13 July 2008 - 01:39

Что и требовалось еще раз подтвердить. А жизнь (проезд) дорожает... В 95 стоила 650 песет ($6), теперь вдвое дороже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых