Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Стамбула в Дубровник


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 06 May 2008 - 00:42

Кто знает, подскажите пожалуйста!
Турецкие авиалинии летают только в Загреб (... Как и сколько от туда до Дубровника пилить?
Есть ли еще какие-либо варианты (пункты пересадки) подходящие для маршрута Стамбул - Дубровник?

  • 0

#2 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 06 May 2008 - 10:17

От Загреба до Дубровника далековато будет, через всю страну ехать придется :( Сколько точно по времени, не скажу. Подруга от Загреба до Сплита ехала на автобусе почти всю ночь. Думаю, что до Дубровника не меньше будет. Я бы вам рекомендовала посмотреть что-то у других авиакомпаний. Может, что и найдется. Кроме того, я не исключаю, что в самой Хорватии могут летать недорогие АК, в т.ч. и из Загреба в Дубровник. Вероятно, можно ими воспользоваться. Только надо заранее посмотреть расписание, чтобы, во-первых, вам подобрать удобное время для стыковок, а, во-вторых, сориентироваться в тарифах. Ну и следует помнить о том, что чем раньше вы забронируете билет, тем дешевле он вам может обойтись. Ведь наиболее дружественные тарифы и раскупаются быстрее
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2008 - 10:29

От Загреба до Дубровника далековато будет, через всю страну ехать придется :( ... Я бы вам рекомендовала посмотреть что-то у других авиакомпаний. Может, что и найдется. Кроме того, я не исключаю, что в самой Хорватии могут летать недорогие АК, в т.ч. и из Загреба в Дубровник.

+1

Как альтернативный вариант - удобнее всего лететь до Черногории, а потом на автобусе. Другие авиакомпании смотрели? Турки должны летать в Сараево - оттуда все же гораздо ближе, чем из Загреба.



  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 06 May 2008 - 11:44

Спасибо за ответы!
Посмотрела на сайте хорватских авиалиний.. очень интересно.... они позволяют забронировать билет Загреб-Стамбул-Загреб, но не позволяют Стамбул-Загреб-Стамбул :0
Кто знает, с чем это может быть связано? У них вроде цены подешевле, чем у турок... И если учитывать, что дальше в Дубровник ими же лететь, хотелось бы как-то забронировать Стам-Заг-Стам!

  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 06 May 2008 - 11:47

Лора, отдельное спасибо!.. Мне почему-то в голову вообще не пришло через другие страны планировать... На карту я как-то не сразу заглянула :blush:
Пэ. Се.: полетит гражданин Турции, так что не хотелось бы заморочек с визами нескольких стран.

  • 0

#6 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 06 May 2008 - 12:07

А может стоит попробовать забронировать не кольцевым маршрутом (Стамбул-Загреб-Стамбул), а разными, т.е. Стамбул-Загреб и т.д. по-отдельности. Тут, конечно, надо цены посмотреть. Авиакомпании-дискаунтеры как раз и практикуют продажу отдельными сегментами. Как у Хорватских авиалиний, не знаю, посмотрите. Может, что и получится


  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2008 - 12:19

Посмотрела на сайте хорватских авиалиний.. очень интересно.... они позволяют забронировать билет Загреб-Стамбул-Загреб, но не позволяют Стамбул-Загреб-Стамбул :0
Кто знает, с чем это может быть связано? У них вроде цены подешевле, чем у турок... И если учитывать, что дальше в Дубровник ими же лететь, хотелось бы как-то забронировать Стам-Заг-Стам!

Похоже, это такой странный код-шеринг Croatia с турками:

Leave    Fri, 4 Jul    Total time:  4hr 15min
Depart Istanbul Croatia Airlines 5351
Operated by TURKISH AIRLINES INC
2hr 10min
12:25 Ataturk airport (IST)
Stop 1 Zagreb
13:35 Zagreb airport (ZAG)

Important message Change planes. Layover: 1hr 10min

Depart Zagreb Croatia Airlines 662
0hr 55min
14:45 Zagreb airport (ZAG)
Arrive Dubrovnik
15:40 Dubrovnik Airport (DBV)

Можно попытаться купить билеты через какую-либо систему бронирования или же по отдельности.

  • 0

#8 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 06 May 2008 - 13:08

OlgaM, в том то и дело, никак не могу найти в поле "from" Стамбул :)  хотя в поле "to" Стамбул есть... то есть рейсы из Стамбула фактически есть (правда выполняются турками), но система бронирования не разрешает начинать свое путешествие с такого рейса... Хотя back way - пожалуйста :)
Короче, я чего-то не понимаю.
Опять же если у них это обоюдно с турками, то THY по идее не должны бронировать маршрут Загреб-Стамб-Загреб... а они это делают без проблем :)

Лора, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь систему бронирования, где можно самостоятельно все забронировать. На трэвэл.ру мне выдает ошибку, говорит, то не может подтвердить наличие билетов или что-то там еще..

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2008 - 13:23

Авиабилеты по Европе я обычно смотрю через mobissimo - там даются ссылки на сайты, где можно купить билет. Правда, если билет неэлектронный или указывать адрес в России - многие системы не дадут сделать заказ. Имхо, проще всего купить С-З-С через сайт турков и З-Д-З у хорватов, ну, или же попробовать через местный офис одной из компаний.


  • 0

#10 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 06 May 2008 - 18:05

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых