Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Питание в Тунисе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Саша

Саша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2008 - 20:04

У моей дочери проблемы с желудком, а мы хотели бы слетать в Тунис. Расскажите плиз какое там питание. Кто-то говорит, что дают каши, другие утверждают, что еда очень острая.
  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 07 May 2008 - 11:17

У моей дочери проблемы с желудком, а мы хотели бы слетать в Тунис. Расскажите плиз какое там питание. Кто-то говорит, что дают каши, другие утверждают, что еда очень острая.

да практически все можно найти в суссе есть и русский ресторан
каш не видел но овощи и фрукты всегда есть
кроме того можно пойти и купить что-нибудь в супермаркете

  • 0

#3 ilonaviaggi

ilonaviaggi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.09

Отправлено 29 March 2009 - 22:32

Только не ешьте там национальную еду, она очень острая. Но в ресторане всегда об этом предупреждают. В супермаркетах продается хорошая минеральная вода, ее можно смело пить - не кипятить. Единственная проблема там с молочными и кисломолочными продуктами, но продается несоленый сыр, типа козьего - фромаж, вкусный и нежный.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2009 - 00:54

фромаж это собственно слово "сыр", по французски :)
  • 0

#5 jackiethepooh

jackiethepooh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.13

Отправлено 15 August 2013 - 01:02

Я бы не сказала, что вся пища острая, особенно в отеле. Много овощных рагу, вкусных, но не острых. кус-кус тоже частенько пресный на вкус, поскольку он должен оттенять основное блюдо. В отеле был и отварной геркулес, и пресные пудинги, и тыквенные мупы-пюре. Можно найти еду на любой вкус. я-то как раз ждала обилия острых блюд, но их было не так много, как я ожидала. В кафе так вообще можно уточнить количесвто специй в большей половине блюд.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых