Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испорченный паспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 29 April 2008 - 09:30

Добрый день.У меня такой вопрос.Вот уже 9 лет я постоянно проживаю заграницей.В 2003 году сделала в консульстве паспорт,он действует еще полгода,но у него под пленкой размылась полностью фотография.Я обратилась в консульство где мне любезно и категорично посоветовали ехать в Россию и менять там паспорт,так как я не имею нового внутреннего паспорта России.Этот испорченный паспорт мне делали по старому внутреннему паспорту СССР,который тогда еще действовал.На учете в консульстве я не состою,так как прописана в России и нахожусь здесь по работе.Ответьте пожалуйста это действительно есть такой закон или это неправомерные действия?Заранее благодарна.


  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 April 2008 - 09:47

http://www.rusembassy.fi/RLCSec2OZP.htm

здесь правила обмена. Читайте "для не зарег. в консульстве.
У знакомой было подобное. Спасибо нач. паспортого стола- внутренний сделали за сутки без штрафов ( мотив - за границей не меняют внутренних)

  • 0

#3 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 29 April 2008 - 10:15

Спасибо.Вот только вопрос еще в том,что за паспорт я платила 175 евро и срок действия еще есть,а он пришел в негодность.Все осталось,а фотка как сопрела под пленкой.И теперь они еще говорят,что я должна к ним приехать и взять бумагу на возвращение,но это же вроде только при утере паспорта или при порче тоже?


  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 April 2008 - 11:45

На вышеданной ссылке написано - для замены паспорта предъявляются загран и внутр.
1. загран нечитаемый- на замену НО... 2. внутр. считай что нет.

в итоге - домой. и попробуйте сразу в паспорт.столе договориться об ускорении изготов. внутреннего паспорта. Сразу к началнику.
как выше писал нам за сутки выдали. Вот с заграном куда дольше будет.

знакомая меняла прошлым летом через турбюро.Всё было сделано за 5 дней. Какие теперь правила в России- не знаю.

  • 0

#5 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 29 April 2008 - 15:15

А что делать с бумагой на возвращение?Если испорчена фото,надо эту бумагу или достаточно будет что есть ксерокопия паспорта,когда он был еще нормальный.И в нем сохранены все данные,кроме фото.
  • 0

#6 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 April 2008 - 16:03

если вас не опознать на фото - кто вас выпустит ? для этого и нужна бумага - это международный документ. Его сдадите там где сделали паспорт.
  • 0

#7 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 13:04

На фото меня не узнать,есть ксерокс где осталась фотография.А вот не поняла то что вы написали,что надо сдать бумагу,где получали паспорт.Паспорт получала в консульстве за границей,а бумагу надо тоже ехать получать в консульство.Вообщем виноват всегда кто не виноват,они сделали бракованный паспорт,а теперь надо ехать в Россию.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2008 - 13:32

Вообщем виноват всегда кто не виноват,они сделали бракованный паспорт,а теперь надо ехать в Россию.

Если Вы уверены, что Вам выдали паспорт не удовлетворяющий правилам, то подавайте в суд. При выигрыше дела Вам компенсируют все затраты.
  • 0

#9 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 13:48

Вы думаете что можно что то сделать?То есть можно за рубежом подать в суд на российское консульство?
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2008 - 14:04

Вы думаете что можно что то сделать?То есть можно за рубежом подать в суд на российское консульство?

А Вам что, консульство паспорт выдавало? Если так, то можете на него в суд подать. Только в Россию приехать всё равно придётся.
  • 0

#11 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 30 April 2008 - 14:28

Вообщем виноват всегда кто не виноват,они сделали бракованный паспорт,а теперь надо ехать в Россию.

интересно. Ваш внутр. паспорт просрочен - из за него ехать в Россию - и виновато консульство. Если бы своевременно озаботились - не было бы теперь этих проблем.

а справку на возвращение отдадите там в России  где получать будете новый паспорт.

  • 0

#12 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 02 May 2008 - 19:07

Вы знаете,я уже писала,что я 9 лет не была в России,так как моя работа не позволяет отпуск более 10 дней.Надеюсь вам доподлинно известно,что за 10 дней я не успеваю сделать паспорт.А заграницей внутренний паспорт не используется,только для консульства нужен.Поэтому я не могла,не не хотела,а не могла позаботиться заранее.Когда я выезжала действовали паспорта старого образца.Поэтому не судите так строго.
  • 0

#13 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 02 May 2008 - 21:43

Вы  просто прочитайте выше написанное мною. Нам внутр. паспорт был заменен за сутки.

А про 9 - летнее проживание - Я живу за бугром более 15 лет.
Но всегда помню - о свои документах  я должен думать сам.
С благими пожеланиями . Тарапунька.
Более разжёвывать не считаю необходимым.

  • 0

#14 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 00:54

Cегодня была в консульстве,предложили заплатить за бумагу на возвращение 75 евро.Правда по телефону сказали,что бесплатно,а когда приехала то была объявлена цена.Получила эту бумагу,но там стоит только то что мой паспорт утерян,а это не так.Так почему я должна получать бумагу на утерю паспорта?Есть ли какие то правила по поводу испорченного паспорта?Например почему нельзя вклеить мою фото на страницу паспорта и написать,что личность подтверждается консульством и например это действует только для выезда в Россию.Спасибо за ответ.
  • 0

#15 PIRANIJA2007

PIRANIJA2007
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городsankt-peterburg
Регистрация: 29.04.08

Отправлено 12 June 2008 - 16:26

Оказывается если очень захотеть то можно и вклеить в паспорт фото и написать что для выезда в Россию,вопрос только в том чтобы захотеть людям помочь,а таких работников немного,но к счастью они еще есть.Мне вклеили фото,я спокойно поменяла все документы,а обратно вернулась по двум паспортам.Всем спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых