Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховка от невыезда


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2010 - 14:27

Цитата
вот они и выясняют по сей день зачем и за что заплатили..

У них на руках должен быть договор, где все прописано. Или они просто отдали деньги, документы, а им сказали что все ОК, приходите позже и никаких документов не дали?

  • 0

#22 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 14:50

Договор я их не читала, поэтому не могу на 100 процентов утверждать, что там написано, а что нет, но он был. На сайтах читаю:
Случаи, которые покрывает "Страховка от невыезда":
1. Неполучение или несвоевременное получение вьездной визы при своевременной подаче документов на оформление туристической поездки сроком до 40 дней.

И это все!!! То есть нигде нет конкретизации причины по которой визу не дали, да и раньше я нигде не встречала, поэтому и спрашиваю, может сейчас что поменялось.

  • 0

#23 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 15:00

Подозреваю следующее: они и сами не ожидали, что визу не дадут, тк с доками было все ок. Решили не делать туристам страховку, а тут вдруг такое... Теперь пытаются как-то выкручиваться. Хотя отменить один отель и забронировать другой без шртафоф, тем более дело было почти за месяц до предполагаемой поездки- элементарно!

Передо мной сейчас полис путешественника с последней моей поезди в виде соложенного листа А4 со сканированными в плохом качестве подписью и печатью Уралсиба ну и текстом соответственно, который элементарно в ворде набрать. Тоже не факт что не липа...



  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2010 - 15:05

Цитата
Решили не делать туристам страховку

Что значит решили не делать страховку? Туроператору это на фиг не нужно, таким мелким жульничеством заниматься. Он мыслит вообще другими категориями. Для него эти 15 баксов ничто, даже если умножить на всех клиентов. К тому-ж ответственность несет страховая по страховому случаю. Скорее всего страховая относится к этому как к сознательному введению в заблуждение. Все равно как если-бы Вы застраховались от невыезда предоставив в посольство фальшивый ЗП.

Впрочем, турагенство обязано вернуть деньги за исключением фактически понесенных расходов(согласно ЗоЗПП). Так что если отказываются - в суд. Фактически понесенные расходы: консульский сбор, штраф за отмену брони отеля(если есть), отмена брони авиабилета(если возможна) и т.д. Пусть доказывают в суде. Суды у нас сейчас очень лояльны к потребителям.



  • 0

#25 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 15:20

Почему тогда не сказали им при покупке тура, что так категорически нельзя? В Белорусии ей делать визу тоже не факт что можно, ведь она не гражданка этой страны и белорусского паспорта не имеет. Есть только бумажка аналогичная московской регистрации. Посоветовали сделать именно так. Вообще все эти прописки, регистрации - пережиток совка и кто как может на этом зарабатывает.

Я бы пошла на их месте в суд. Они как и 90% людей вряд ли - на это и рассчитано.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых