Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

горная акклиматизация


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2004 - 11:48

а как лыжники за неделю или меньший срок пребывания акклиматизируются? ладно, если горы мелкие и живешь на 700, катаешься с 2000, но а если живешь сразу на 2000 и поднимаешься кататься на 4000?? там же и ходить тяжело и прочее. а дни-время жалко терять... что люди делают?

(я сейчас на высоте 1700 уже 10 дней и все не могу привыкнуть... :( )

  • 0

#2 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 January 2004 - 12:46

Ничего не надо делать,и как это Вас угораздило на 4000 подняться скажите где если не секрет этот горнолыжный курорт А если правда то вдох-выдох шаг вдох выдох шаг и так все время.А когда идете на лыжах вниз не забывайте продувать уши.А еще лучше катайтесь в Волене или Финляндии или Польше и проблем не будет.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2004 - 22:21

= Ничего не надо делать,и как это Вас угораздило
= на 4000 подняться скажите где если не секрет
= этот горнолыжный курорт
с 3900 начинается спуск на кляйне маттерхорне в церматте (швейцария). я так понимаю, что на кавказе еще выше.

А если правда то
= вдох-выдох шаг вдох выдох шаг и так все
= время.А когда идете на лыжах вниз не
= забывайте продувать уши.А еще лучше
= катайтесь в Волене или Финляндии или Польше
= и проблем не будет.
да я на лыжах вообще не катаюсь. и уши продувать умею автоматически (после дайвинга это полезный навык). но! меня интересует сама акклиматизация, а не как быстро спуститься с горы. мне спускаться с 1700 некуда.

  • 0

#4 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 January 2004 - 23:21

Еще раз повторяю не надо в гору лезть, ну не принимает она Вас.Ну не конфортно Вам там это как морская болезнь и все зависит от вашего кровяного давления какое оно у Вас высокое или низкое

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2004 - 23:34

= Еще раз повторяю не надо в гору лезть, ну не
= принимает она Вас.Ну не конфортно Вам там
= это как морская болезнь и все зависит от
= вашего кровяного давления какое оно у Вас
= высокое или низкое
кто-то из нас тормоз и это не я.
у меня ситуация, что мне придется на этой высоте прожить 3 месяца. без вариантов.
застрелиться не предлагать.

  • 0

#6 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 12 January 2004 - 23:59

Это же просто научный эксперимент можно ставить!

При быстром спуске и резком перепаде в кровь выбрасывается убойная доза адреналина; приток кислорода очищает и омолаживает организм.
Перепад в два раза (4000-2000) - омоложение в два раза!

Через три месяца в Москву привезут младенца...
В крайнем случае - некое подобие куклы Барби: внешность семнадцатилетней нимфетки, речь двухлетнего ребёнка:"Мамма!Паппа!"

Главное, чтобы рядом был кто-то,фиксирующий все метаморфозы.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2004 - 00:36

ну ладно. :)

сижу на 1700. выше пока не хожу. и так плохо, на самом деле. вода при 94 кипит.

с удивлением узнала, что аспен довольно низко расположен.

  • 0

#8 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 11:25

Ася, альпинисты советуют снизиться хотя бы на 100-200 метров,если есть возможность, говорят, существенное облегчение наступает, еще нужно мноооого жидкости употреблять, я подозреваю, что еда и так не особенно идет.. и таблетки "Аэрон"- от горняшки, говорят, помогают..
Удачи=

  • 0

#9 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 12:26

= Ася Вы либо дура либо болтушка из теплой городской квартиры.Еще раз хочу повториться как можно идти в горы не зная свое психо физическое состояние.Конечно вы можете ответить что Вы блондинка 185 90х60х90 но это в горах Вас лично не спасет,ибо глупость враг здоровья.Основа аклиматизации в горах это постепенное восхождение по склону,постоянные тренировки на выносливость,малый вес,отсутствие врожденных заболеваний(для Вас дебильность)а так же применнение АДОПТОГЕНОВ что-бы избежать высотной гипоксии.Мой совет таков надо было принимать до поездки витаминно-аминокислотные препараты .А сейчас вам поможет только Декамивит,Кальций пангамат.дибазол для дурной мочи и диакарб.А вообще не зная Вашей сиптоматики не возможно помочь с точностью.Это как в юмореске "доктор у меня это".Ася мой совет лечите в начале голову а остальное вылечат доктора. С уважением к Вашему безрассудству.

PS Советую вам поднятся на 4-х тысячник может сразу получите отек легких или головного мозга и не будете докучать нас своими глупыми вопросами типа а что делать если на глубине 45 м у меня кончился воздух.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2004 - 12:32

я удивлена тому, что вы не можете понять простой вещи. на высоту 1700 я прилетела самолетом. обычным. и тут живут люди. я не маньяк и в горы я не поднимаюсь пешком. на 1600 находится столица штата колорадо, город денвер.

что касается 4000 тысяч, то туда ходят нормальные фуникулеры и поезда из церматта с высоты тех же 1700-1800. и регулярное катание с 3900 как и экскурсии на день-два - норма.

а вот вы, похоже, совершенно не умеете общаться в форумах, читатьто, что вам пишут и не пытаться отвечать на вопросы, в которых не разбираетесь.

блондинку и дуру оставляю на вашей совести.

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2004 - 12:39

= PS Советую вам поднятся на 4-х тысячник может
= сразу получите отек легких или головного
еслибы все так было просто. могу прислать свою фотографию на фоне отметки 3980 метров.

= мозга и не будете докучать нас своими
= глупыми вопросами типа а что делать если на
= глубине 45 м у меня кончился воздух.

кстати, ответ на этот вопрос я знаю.

  • 0

#12 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 13:04

Идля каждой глупой овцы есть у него леденцы.
Еще раз прочитайте препараты которые я предложил ,обратитесь к врачу. А может у Вас просто не горная аклиматизация а часовая тогда больше спите и меньше пейте. Жду нетерпением фото адрес мой Вы знаете.Учитывая то что самая высокая точка вблизи г.Денвер гора Эльберт 4398 м.Желаю удачи на поприще обмана людей,только фото может разубедить меня в обратном хотя мне все равно в Денвере Вы или г.Копейск главное была бы мечта.

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2004 - 13:13

= Еще раз прочитайте препараты которые я
= предложил ,обратитесь к врачу. А может у Вас
= просто не горная аклиматизация а часовая
= тогда больше спите и меньше пейте.
jet lag у меня за 3-5 дней проходит. проблема не в этом :(

= Жду
= нетерпением фото адрес мой Вы
= знаете.Учитывая то что самая высокая точка
= вблизи г.Денвер гора Эльберт 4398 м.Желаю
= удачи на поприще обмана людей,только фото
= может разубедить меня в обратном хотя мне
= все равно в Денвере Вы или г.Копейск главное
= была бы мечта.

ну вы мне сейчас расскажете, что все фотомонтаж. ниже ссылка на декабрьскую фотку, где я на фоне маттерхорна с обзорной площадки кляйне маттерахорна, что на высоте 3980м.

в под денвером я сейчас. с нового года.
почему, кстати, кальций? и может подскажете ссылок по проблема акклиматизации на невысоких горах?

фотка

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 14:16

Мальчик-зайчик, она не только твой адрес знает, но и айпишник.
Потому что это -ЕЁ сайт и ЕЁ форум.
А такому высокогорному барану как ты этот факт неизвестен.
Я бы на ее месте тебе вообще на этот форум вход заблокировала. Из природной вредности.

  • 0

#15 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 16:44

от горной болезни не существует - рекомендуется регулярно принимать поливитамины (аэровит,квадевит), 1,5-2 г витамина С, витамин В 15, глюконат кальция, метионин и глутаминовую кислоту, элеутерококк, жень-шень или лимонник и гематоген- это цитата из какого-то альпинисткого источника..

  • 0

#16 Villafa

Villafa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2004 - 17:05

При горной болезни облегчает состояние отвар листьев коки, но, боюсь, что в США он недоступен.

  • 0

#17 igor kitaev

igor kitaev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2004 - 20:07

лась.

Хоть я и фото только сейчас увидел в первый раз. Милая она.

Такие девушки, если разобраться, уважаемый доктор Олег, лучше для общения чем блондинки 190 х 60. )))

===================

Асенька, я спросил специалистов. Говорят, скорей всего это анемия. Дело видимо в сосудах. А точнее, в питании и воде.

В Денвере и то, и другое, как известно, хреновое.

Тебе нужно сейчас БИО морковный сок, свекла и гранаты.

Не уверен, что это есть в твоей деревне - но главное никаких Биг Маков и размороженной пиццы. Вот пицца - это как раз что застрелится !


  • 0

#18 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 13 January 2004 - 21:37

Совершенно искренне!
R

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 January 2004 - 08:06

соки и прочие укрепляющие организм полезности.
завтра поедем в аспен.

  • 0

#20 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 14 January 2004 - 11:10

= Мальчик-зайчик, она не только твой адрес знает,
= но и айпишник.
= Потому что это -ЕЁ сайт и ЕЁ форум.
= А такому высокогорному барану как ты этот факт
= неизвестен.
= Я бы на ее месте тебе вообще на этот форум вход
= заблокировала. Из природной вредности.
Здравствуйте АРХАР спасибо за информацию ,а то я не вижу из 2 месячного слежения за этим форумом кто такая Ася и Ася ли она вообще.Но зато какая буча на форуме и про 1700 м над уровнем моря где очень кружиться голова,а на 3480 м все окей и про поливитамины с чем я лично согласен но болееееее это конечно отвар из коки вот уж панацея от всех бед особенно от бесталковых вопросов.А насчет закрытия доступа АРХАР так ведь НЕТ большой всем места хватит а за письма счастья отдельное спасибо сижу печатаю рассылаю только вот с вирусами неувязка не по портийному это болтать болтай а личность руками не трогай.А для Аси еще раз персонально я не знаю из какого Вы города но открыв учебник геогафии Вы сможете убедиться в высотах расположения городов России над уровнем моря и сравнить с Денвером. А вообще мне очень приятно что столько людей приняло участие в обсуждении этой проблемы,а говорят у нас люди изгода в год становятся более черствыми.
С уважением к Асям Архарам и другим Китаевым постоянным участникам данного форума.
PS и лично от ме ня форум действительно не плохой все пора продувать балласт и уходить в глубину.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых