Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

документы


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 verakuz

verakuz
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городsankt-petersburg
Регистрация: 25.04.08

Отправлено 25 April 2008 - 01:04

Подала документы на загранпаспорт в поселке. Сказано дособрать к ним много еще других. Все свидетельства о заключении браков, когда и с кем. Справки с паспортных служб с 1992 г. где, когда проживала. Это ездить по всем городам и всем жилконторам, в которых городах проживала? И по ЗАГСам по которым регестрировалась?  ??? Ох! А зачем тогда они говорят, что запросы будут посылать, если я все соберу? Кто может грамотно ответить, правомочно ли это. Если можно со ссылкой на конкретный закон или правила. Я им это привезу, может пощядять, не станут гонять. Помогите и спасите, люди добрые и грамотные! от чиновникиков! Спаси вас, Господь. Пожалуйста.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 April 2008 - 11:29

Неправы они. Все требования к Вам изложены в законе. Все проверки осуществляют службы ПВС. Ссылка на закон в самой первой теме в этой ветке.

Всё что небходимо от Вас:
"2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт)."

Как видите тут ничего не сказано, ни о каких-либо других документах, ни о скоросшивателях, папках, открытках, которые иногда требуют. Всё это делается ПВС для облегчения своей работы. По сути Вы делаете её за них. :)

Настоятельно рекомендую воспользоваться горячей линией ФМС(вторая тема в этом разделе).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых