Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ищу духовный туризм по России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ЕленаМ

ЕленаМ
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 23 April 2008 - 13:55

Всем привет! Безумно хочется совместить отдых и духовный рост. Искала по интернету, но в поездку отправляться без рекомендаций страшно. Может, кто-то посоветует что-нибудь в этом роде. Ехать в Индию и др. страны финансов не хватает, да и верю, что в России можно не хуже отдохнуть и, думаю, есть в нашей стране уголки, пропитанные мощной энергией. Буду всем безумно признательна за помощь.
Лена

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 April 2008 - 14:31

наверное, пока вы не определитесь, где хотите побывать и что увидеть, посоветовать что-то сложно.
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 April 2008 - 16:03

наверное, пока вы не определитесь, где хотите побывать и что увидеть, посоветовать что-то сложно.

И правда:)
У меня по названию топика мелькнула мысль, что вам надо на Валаам:) Уточните все-таки, чего вы хотите, на какое время и затраты расчитываете.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2008 - 22:03

Если вы православный человек-то есть масса паломнических поездок,что касается всякой бесовщины и сектанства типа йоги и тп-этого в России слава-богу нет....
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 April 2008 - 10:35

ну йога она тоже разная бывает, если рассматиривать ее как физическое совершенстование то никакого сектанства тут нет, а вот если ездит к не мытым и не стриженным "гуру" - то наверное да.
  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2008 - 20:38

2Zerokol
Именно это и имел в виду,гимнастика-хорошо,всякие бредни-отстой...

  • 0

#7 ЕленаМ

ЕленаМ
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 29 April 2008 - 14:46

Всем спасибо за отклики!
Йогой я занимаюсь. Йога для меня не сектанство. Это для меня оздоровление тела и успокоение разума. Не соглашусь, что не обязательно ехать в Индию - все-таки там истоки и энергия там другая. Но пока не могу. Валаам это здорово. Я бы хотела совместить свое развитие с потрясающей природой. Поэтому для меня скорей даже важнее ни куда ехать, а с кем. Мне бы хотелось совместить какие-то психологические и духовные практики, а это, конечно же, зависит от людей, которые это проводят, с красотами природы. Может, у вас есть такой опыт.

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 April 2008 - 17:15

Лена, очень часто различными школами организуются такие йога-туры в разные страны, не только в Индию, а, например, в Египет, или же выездные семинары на выходные. Ценовые категории различные, так что посмотрите такие предложения - в своем центре или других, уровню которых вы доверяете. Если хотите, напишите мне в личную почту или по icq (есть номер в профайле), подскажу что-нибудь более конкретное.


  • 0

#9 Maks495

Maks495
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 04 May 2008 - 11:10

Может быть вы сначала расскажите подробнее что такое духовный туризм? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых