Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

покритикуйте, посоветуйте)конец мая, Самуи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Bambi_Almighty

Bambi_Almighty
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМСК
Регистрация: 22.04.08

Отправлено 23 April 2008 - 00:18

Добрый вечер, уважаемые-коллеги путешественники:)

Много где была, но вот первый раз собираюсь в мае в Тайланд.

Билеты уже выкуплены мск-бкк-мск
на swiss
летим с 19 мая по 2 июня.

С точным местом отдыха еще не определились - но планируем на Самуи, Ламаи.

Несколько вопросов: прошерстила и дружественный авд и много всяческих рунетовских и комовских порталов и о погоде и о отелях; вопрос о погоде: где-то пишут -что в мае будет заливать самуи и на ламаи будут волны-я посмотрела прогнозы -вроде чуть-чуть дождики -но на это и остров.
Почитала уважаемого Мериала -пишет, что нет такого понятия не сезон;)
Все же есть вероятность дождей -то на какой пляж  или вообще в другое место податься -чтобы избежать непогоды (так или иначе)? За любые советы-мнения-опыт была бы признательна..

Выбрала несколько отелей: в принципе по ценам везде +/- похожи, да и по отзывам на всем известных порталах тоже. Но может кто-то бывший там от себя добавит что-то полезное:

1)Ingsila Retreat and Spa, Lamai
2)Thai House Beach Resort and Spa, Lamai
3)Samui Cliff View Resort, Lamai
4)Samui Jasmine Resort

Если кто-то сможет посоветовать отель хороший-тоже очень велком:) Для меня еще очень критично наличие Wi-Fi в отеле (платно или нет-не важно).

Буду благодарна за любые комментарии.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 apatiger

apatiger
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородNathon
Регистрация: 01.05.08

Отправлено 01 May 2008 - 12:40

Добрый вечер, уважаемые-коллеги путешественники:)

Много где была, но вот первый раз собираюсь в мае в Тайланд.

Билеты уже выкуплены мск-бкк-мск
на swiss
летим с 19 мая по 2 июня.

С точным местом отдыха еще не определились - но планируем на Самуи, Ламаи.

Несколько вопросов: прошерстила и дружественный авд и много всяческих рунетовских и комовских порталов и о погоде и о отелях; вопрос о погоде: где-то пишут -что в мае будет заливать самуи и на ламаи будут волны-я посмотрела прогнозы -вроде чуть-чуть дождики -но на это и остров.
Почитала уважаемого Мериала -пишет, что нет такого понятия не сезон;)
Все же есть вероятность дождей -то на какой пляж  или вообще в другое место податься -чтобы избежать непогоды (так или иначе)? За любые советы-мнения-опыт была бы признательна..

Выбрала несколько отелей: в принципе по ценам везде +/- похожи, да и по отзывам на всем известных порталах тоже. Но может кто-то бывший там от себя добавит что-то полезное:

1)Ingsila Retreat and Spa, Lamai
2)Thai House Beach Resort and Spa, Lamai
3)Samui Cliff View Resort, Lamai
4)Samui Jasmine Resort

Если кто-то сможет посоветовать отель хороший-тоже очень велком:) Для меня еще очень критично наличие Wi-Fi в отеле (платно или нет-не важно).

Буду благодарна за любые комментарии.
Заранее спасибо.

На мой взгляд, как человек, живущий на Самуй и занимающийся туристами, я бы Вам из выбранных отелей советовал Жасмин и Тай Хаус, остальные находятся либо далеко, либо неудобно. Вай-фай сейчас есть практически везде по острову платно и бесплатно, часто от несколких независимых провайдеров - эту проблему Вы решите для себя легко в любом отеле.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2008 - 22:34

вопрос о погоде: где-то пишут -что в мае будет заливать самуи и на ламаи будут волны-я посмотрела прогнозы -вроде чуть-чуть дождики -но на это и остров.

Какая будет погода завтра я Вам скажу послезавтра. :)) Предугадать сложно, но статистику по дням за последние 10 лет можете посмотреть http://www.wunderground.com/ .

Ingsila Retreat and Spa - находится чёрти где. До моря будете добираться минут 10-15 по дороге.
Thai House Beach Resort - действительно удачно расположен. Из минусов, то что он активно продаётся нашими турагенствами.
Samui Cliff View Resort - место красивое, но купаться сложно. В воде масса камней. До места скопления развлекух придётся ехать либо до ламая, либо до Чавенга.
Samui Jasmine Resort - тож самое что и про Тай Хаус.

  • 0

#4 Bambi_Almighty

Bambi_Almighty
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМСК
Регистрация: 22.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 01:49

Спасибо большое за ответы и советы. Я забронировала в итоге Тай Хауз. (про то, что продается нашими тур.агенствами-жалко конечно:)Прочитала про погоду-в общем тут не угадаешь-но дождливо. Особо не угадаешь из-за природных катаклизмов.Приеду - отпишусь, как все было.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых