Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Неделя в Барселоне (май)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 20 April 2008 - 09:13

Добрый день!

Взял отпуск в конце мая и еду в Барселону!
Город моей мечты, буду там и вообще в Испании впервые.

Подскажите плз., что успеть посмотреть, где побывать и главное чего не пропустить за эту неделю?
Пытаюсь спланировать по дням, но из-за не знания мест ничего не выходит.

Прилечу в субботу днем.
Итак получается:
1 день (сб). Многие рекомендуют после сброса вещей в отеле, сразу сесть в bus-туристик и покататься по городу. Успею ли я еще по рамблас пройти?
2 день (вс). Много чего закрыто. Куда идти уже не знаю...

PS Буду благодарен любой помощи.

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 April 2008 - 10:39

Ругаюсь на всех за такие вопросы, на Вас тоже буду. Просмотрите как минимум 3 страницы тем этого форума. Рассказы туристов на http://reports.travel.ru/letters/  Начните с путеводителя, с которым поедете.
Ничего о себе - пишите ребята все подряд... Как угадать нужен Вам стадион ФК Барселоны или нет,  и другие интересы? Я например часа 2 на море могу любоваться, а Вы? Как угадать в какое время Вы прилетите в Барсу? Если днем то нужно искать где пообедать, а не экскурсии (сиеста там). Сразу сесть в bus-туристик после 8 час. в аэропортах (IMHO) - 30 Э на ветер. Как угадать в каком месте 20 км города Вы будете жить? Иногда туристы и Салоу (в 150 км) считают Барселоной...



  • 0

#3 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 20 April 2008 - 11:24

Ругаюсь на всех за такие вопросы, на Вас тоже буду. Просмотрите как минимум 3 страницы тем этого форума. Рассказы туристов на http://reports.travel.ru/letters/  Начните с путеводителя, с которым поедете.
Ничего о себе - пишите ребята все подряд... Как угадать нужен Вам стадион ФК Барселоны или нет,  и другие интересы? Я например часа 2 на море могу любоваться, а Вы? Как угадать в какое время Вы прилетите в Барсу? Если днем то нужно искать где пообедать, а не экскурсии (сиеста там). Сразу сесть в bus-туристик после 8 час. в аэропортах (IMHO) - 30 Э на ветер. Как угадать в каком месте 20 км города Вы будете жить? Иногда туристы и Салоу (в 150 км) считают Барселоной...

Читал я отзывы, но в них больше о том, что понравилось и т.п... Кому-то действительно в Барселоне нужна только улица Рамблас. А мне хочется увидеть все. Все что можно. Я любитель городов. И не любитель весь день просидеть на пляже. Я увлекаюсь фотографией, поэтому красивые места очень люблю ;)

ФК Барселона меня бы заинтересовала, но Чемпионат Испании уже закончится к концу мая. Поэтому интерес даже рядом быть не может :( В это время уже все команды прилетят на ЧЕ.

Что еще? Прилетим, если память не изменяет где-то в 14 часов. Т.е. в 16:30 - 17:00 из отеля можно свалить, бросив все вещи.

Жить будем в отеле Опен, недалеко от исторического центра Барселоны. Это между метро Rocafort и Urgell.

У меня проблемы с расстановкой маршрутов. Т.е. я не знаю, сколько мне понадобится времени на посещение барселонского сабора, саграда фамилия, парка сьютаделя, музея пикассо... Вот и прошу помощи.
Т.к. не зная ориентировочного времени нахождения на каком-либо объекте, невозможно спланировать день.

По-поводу пообедать после прилета - имхо неверно. В самолете кормят и этого до вечера вполне хватит.
Так что мои первые действия добраться до отеля, бросить вещи -> бегом куда-нибудь :)

  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 April 2008 - 12:38

ФК Барселона меня бы заинтересовала, но Чемпионат Испании уже закончится к концу мая. Поэтому интерес даже рядом быть не может.

Можно объехать вокруг на Бас Туристике как я, но многие ходят в их  музей, который на ЧЕ не поедет.

  • 0

#5 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 20 April 2008 - 16:29

Спасибо большое, нужная информация.
На счет музея ФКБарса подумаем.

  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 April 2008 - 17:14

Когда понятен вопрос - можно и что-то посоветовать. Неделя для Барсы непростительно мало. Растягивание процесса на несколько раз - это повторное изучение пройденного (тянет) и немножко нового. А вокруг Барсы... Известное место Монтсеррат. И настроение, и фото. Смотрите, читайте http://fotki.yandex....ly/album/21725/
  • 0

#7 Дарья

Дарья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 April 2008 - 13:27

Если хотите, я могу сбросить Вам наш план прогулок по Барселоне и окрестностям с паролями и явками (адресами сайтов, расписанием и ценами музеев). Напишите, пожалуйста, на nido31@gmail.com
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 April 2008 - 17:04

В парк Гуель в Барселоне - поехать обязательно. Зачем? Там Волшебная скамья. Стоит на ней посидеть - заражет Барселоной навсегда и вернетесь еще обязательно. http://fotki.yandex....ely/view/50097/
Добираться туда не очень удобно по-всякому. И на горе (холме), и узкие улочки для проезда, и бестолковые дорожные развязки. В Парк Гуэль на общественном транспорте. План парка с вариантами проезда - видно на http://fotki.yandex....ely/view/50085/  Ну и в альбоме Hotel_Ritz http://fotki.yandex....ly/album/34608/ может быть найдете еще что-нибудь полезное.

  • 0

#9 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 April 2008 - 18:54

2alckon
В парк можно и на машине,с парковкой там проблемы-там рядом дом престарелых с пустой парковкой,можно бросить машину там...

  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 April 2008 - 19:50

Да и на такси можно, если времени или сил мало. В пределах десятки примерно. Я вход в парк без такси и выходящих пассажиров увидеть и сфоткать не смог.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых