Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ночной поезд Барселона-Мадрид


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 14 April 2008 - 13:15

Добрый день!
прошу овет на вопрос.
есть ночной поезд Барселона-Мадрид (в 22.00 выезжает в 7.00 в Мадриде) http://www.renfe.es/
вопрос!!!

там спасльные места есть? (купе, пласкарт,??? как в наших поездах) или просто сидеть всю ночь нужо???

  • 0

#2 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 14 April 2008 - 14:40

паровоз Estrella? :) Паровоз
  • 0

#3 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 14 April 2008 - 14:51

паровоз Estrella? :) Паровоз

спасибо, добрый человек :)
верно, поезд ESTRELLA 00370

теперь спокоен, спать там можно... правда в одном купе 6 человек...

в наших поездах не сильно отдыхаю - но это альтернатива... и едешь и спишь :)

  • 0

#4 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 14 April 2008 - 14:56

а тот, что три часа идет - сильно дорого, да? Про estrella написано, что там есть вариант с 2 постелями в купе, но, подозреваю, что это уже дороже 38 евро:)
  • 0

#5 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 14 April 2008 - 15:40

а тот, что три часа идет - сильно дорого, да? Про estrella написано, что там есть вариант с 2 постелями в купе, но, подозреваю, что это уже дороже 38 евро:)


1. дорого в дневном, который едет 3 часа (более 100 Евро), хотя у них акции иногда проскакивают - за 71 евро видел.
2. едет в дневное время - соответственно меньше времени на то, что б посмотреть город
3. ночью нужно будет еще останавливаться в гостинице - а это не менее 60 Евро... :)

так что, ночные переезды, если есть где нормально выспаться - это здорово. вопрос только в том - что б нормально отдохнуть в дороге.

место в купе на 6 мест стоит 38 евро...
место в купе на 2а места (не встречал), но на сайте есть вариант за 55 евро... может это оно??



  • 0

#6 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 14 April 2008 - 15:54

и еще пару вопросов по ходу.
1. как добраться из аэропорта Барселоны ПРАТ до железно-дорожной станции Barcelona-Sants
2. сколько по времени добираться (в этот аэропорт прилетаю в 19.30, а поезд в 22.00; в связи с этим и вопрос...; успею ли)?
3. сколько это по деньгам?
4. есть ли на ЖД станциях камеры хранения и сколько стоят их услуги (примерно) за сутки.



  • 0

#7 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 14 April 2008 - 16:26

и еще пару вопросов по ходу.
1. как добраться из аэропорта Барселоны ПРАТ до железно-дорожной станции Barcelona-Sants
2. сколько по времени добираться (в этот аэропорт прилетаю в 19.30, а поезд в 22.00; в связи с этим и вопрос...; успею ли)?
3. сколько это по деньгам?
4. есть ли на ЖД станциях камеры хранения и сколько стоят их услуги (примерно) за сутки.

из аэропорта (терминал В) перейдете на станцию renfe (Aeropuerto) по надземному переходу. Ехать там минут 20 до Сантс. Билеты продаются там же, хоть у кассира, хоть из автомата. До Сантс стоят какие-то копейки, 2,50, кажется. Должны успеть. Только, если вы прилетаете в 19:30, то выйдете в терминал вы часов в 8, в лучшем случае:)расписание от Aeroport до Сантс смотреть здесь:)

ЗЫ. Про камеры не знаю

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 April 2008 - 19:43

Я к сожалению тоже быстро не нашел тем про такую поездку. Или удалили, или... Сайт www.renfe.es очень информативен, но его нельзя назвать интуитивно-понятным.  Нужно нажимать все кнопки и найдете многое, например мне попадались описания всех вагонов всех поездов. На расписаниях многие надписи активны и выводят дополнительную информацию, типа остановок в пути. Новое появляется при начале покупки билета. Все это долго, нудно и интересно за полгода до поездки. Обратите внимание на тарифы WEB. Например https://w1.renfe.es/vol/indexHome.do
  • 0

#9 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2008 - 17:26

1. как добраться из аэропорта Барселоны ПРАТ до железно-дорожной станции Barcelona-Sants
2. сколько по времени добираться (в этот аэропорт прилетаю в 19.30, а поезд в 22.00; в связи с этим и вопрос...; успею ли)?
3. сколько это по деньгам?

Вчера вернулся из Барселоны, поэтому, надеюсь, моя информация может быть полезна.

На выходе из аэропорта всех прибывающих ожидают автобусы-трансферы Renfe, не заметить их невозможно - они стоят друг за другом приблизительно между терминалами А и В. Посадку в них организуют работники, одетые в ярко-желтые жилеты с надписью "Renfe". Автобусы отправляются по мере заполнения и довозят до станции Aeroport, проезд бесплатный. Далее, при входе на перрон, перед турникетами, вручают бесплатный посадочный билет, по которому можно пройти на поезд. Этот билет действителен только на одну поездку.
Для проезда в обратную сторону, у турникетов, ведущих на 9 - 10 платформы Barcelona-Sants также раздают бесплатные билеты, но можно пройти и по нормальному билету, например, Т-10.
Общее время от выхода из самолета до прибытия на Barcelona-Sants у нас заняло чуть более часа - из этого почти полчаса ушло на ожидание багажа. Автобус идет до станции минут 5 - 7, поезд - около 20 минут (Barcelona-Sants - третья станция). Правда, надо учитывать возможные потери времени на заполнение автобуса и ожидание отправления поезда - у нас они были минимальны (где-то 3 - 5 минут).

  • 0

#10 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 10 May 2008 - 19:18

Цитата (Иностранец @ 20 апреля 2008,17:26)

итак, сам ездил на данном ночном поезде.
рассказываю, может кому пригодится:
1. мест спальных ТОЛЬКО шесть в купе,
2. купе не очень удобные, сидеть не возможно - только лежа; выспаться можно, но зависит от соседей по купе.
В Мадрид ехал с дедушкой - храпел грубо, не уснуть; на обратном пути ехал с двумя китайцами и местным парнишкой... который после того как снял обувь, думал, что сойду с ума.

Плюсы такого перемещения: дешивизна (экономия на гостинице), само перемещение - не тратишь драгоценное дневное время на переезды.
Минусы - озвучил выше: сложно отдохнуть и набраться сил и зависимость от соседей по купе.

еще из приятного - круглосуточно работает вагон-кафе: всегда горячий чай, кофе, чисто, светло и уютно.
Рекомендую билеты брать через интернет - экономия  около 5%. При покупке билета в обе стороны - существенная скидка: к примеру мой билет из Барсы в Мадрид стоил 49Евро, обратно 29Евро.
и еще, берите билет за 50 евро, а не туристический (за 39), а то всю ночь придется провести сидя.

  • 0

#11 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 10 May 2008 - 21:43

Люди добрые!

Не могу в интернете найти тарифы по 38-48 евро Мадрид-Барселона на экспресс на renfe.es.... Дайте пожалуйста подробную ссылку или объяснение как найти такой тариф???

Или он скидку дает когда уже картой расплачиваешься онлайн?

Спасибо заранее

  • 0

#12 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 11 May 2008 - 16:44

Люди добрые!

Не могу в интернете найти тарифы по 38-48 евро Мадрид-Барселона на экспресс на renfe.es....

я не знаю о экспрессе (3,5 часа) по такой цене; указаные цены (38-49) на ночной поезд. Встречал скидки на экспресс, цена около 71 Евро, но это в отдельных случаях, на определенное время, смотрите на расписание с ценами.

  • 0

#13 mccuntz

mccuntz
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.06

Отправлено 12 May 2008 - 15:08

Не могу в интернете найти тарифы по 38-48 евро Мадрид-Барселона на экспресс на renfe.es....

Вы уверены в себе? Ну в смысле, вы уверены, что готовы провести ночь в тесном  8-местном купе? Сидя. Ноги не вытянуть - места нет. Для багажа места тем более нет. "Звездочка", в смысле поезд Estrella - это феерический ппц! Консервная банка на колесах.
  • 0

#14 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 12 May 2008 - 15:34

Не могу в интернете найти тарифы по 38-48 евро Мадрид-Барселона на экспресс на renfe.es....
Вы уверены в себе? Ну в смысле, вы уверены, что готовы провести ночь в тесном  8-местном купе? Сидя. Ноги не вытянуть - места нет. Для багажа места тем более нет. "Звездочка", в смысле поезд Estrella - это феерический ппц! Консервная банка на колесах.

не восемь - а шесть мест.
в принципе, если просто спать - то нормально (сравнимо с нашими купе).

  • 0

#15 mccuntz

mccuntz
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.06

Отправлено 12 May 2008 - 16:05

komareus, за 38 евро - именно что восемь. Сидячих. Даже с нашими купе несравнимо, потому что в наших купе можно лечь. Тут лечь нельзя.
  • 0

#16 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 12 May 2008 - 16:24

komareus, за 38 евро - именно что восемь. Сидячих. Даже с нашими купе несравнимо, потому что в наших купе можно лечь. Тут лечь нельзя.

тогда понятно... я покупал билеты в оба конца, но сразу просил в купе для сна. цена из Барсы в Мадрид 49Евро, обратно 29 евро. Мне повезло, :) я нормально спал на второй полке в одну сторону и на третьей в обратную )

не могу сказать что на 100% восстановил силы - но поспать удалось )

ВНИМАНИЕ, коллеги! покупайте за 50Евро билеты First Class (тогда будете спать в шести местном купе на поках в три ряда).

  • 0

#17 Valenciana

Valenciana
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.08

Отправлено 19 July 2008 - 21:43

Подскажите, пожалуйста, по поводу покупки билета через интернет. Что будет в качестве билета (распечатка)? и дальнейшие действия (нужно ли компостировать на станции и т.п.) Спасибо!  ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых