Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Из Великобритании во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Atlas

Atlas
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2008 - 23:45

Уезжаю на пол года учиться в Великобританию (полугодовая студенческая виза с некоторым количеством часов для работы)
Хочу на выходных сьездить на поезде посмотреть на Париж денька на 2-3
Могу ли я со своей Английской визой заехать во Францию?
Если нет то как мне оформить Шенгенскую визу во Францию на 2-3 дня наиболее простым и дешевым способом?
Я так понимаю оформление в Великобритании во Французском консульстве отпадает, надо все делать из России, да и проще так, когда знаешь чего ждать

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 April 2008 - 11:12

если у вас есть время, пока вы в России, то проще оформить французскую визу здесь.

но вообще вы можете найти в лондоне французское посольство-консульство и обратиться за визой там. правда, сколько это займет сил и времени - сложно сказать.

просто с английской визой вас во францию не пустят.



  • 0

#3 lnx

lnx
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2008 - 20:59

Если у вас оставшийся срок резидентства (в данном случае брит. студ. виза) не превышает 6 месяцев на момент подачи за французской визой, визу 99% не дадут - скажут "езжайте подавать на неё в Россию".
  • 0

#4 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2008 - 11:48

Конечно дадут ее в Британии, без проблем совершенно. Главное предоставить все окументы честно - билеты, отель или купленный в турагентстве тур. Какая разница в какой стране получать визу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых