Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тема: обмен загранпаспартов!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 October 2003 - 22:28

Только что показали по телефизору Грызлова-министра, он прогнал телегу, что по нашим загранпаспортам перестанут пускать в Европу с 2005 года, то есть через 14 месяцев. Нужны будут НОВЫЕ загранпаспорта, так называемые биометрические (или что-то в таком роде), с отпечатками сетчатки глаза, фотками пальцев и т.п.

И что теперь делать? У меня скоро паспорт кончатеся, как раз собрался делать новый. И что теперь? ПОдождать не делать? Есть у кого какая инфа, плиз!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 October 2003 - 01:12

нельзя так паниковать. за 14 месяцев еще все 100 раз поменяется. уж лучше два раза сделать, чем без паспорта сидеть.
да и сомневаюсь я, что это введут. нужно сначала для внутреннего употребления такие базы построить.

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 15 October 2003 - 10:13

= да и сомневаюсь я, что это введут. нужно
= сначала для внутреннего употребления такие
= базы построить.

Если не введут, тогда просто россиян по старым паспортам НЕ ПУСТЯТ в Европу. Вот это меня больше всего напрягает!!

  • 0

#4 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 15 October 2003 - 19:10

Придумают какие-нибудь вкладыши, за которые будут снимать по полсотни или еще что-нибудь.

= Если не введут, тогда просто россиян по старым
= паспортам НЕ ПУСТЯТ в Европу. Вот это меня
= больше всего напрягает!!

  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 15 October 2003 - 20:19

= Придумают какие-нибудь вкладыши, за которые
= будут снимать по полсотни или еще
= что-нибудь.

Ну во-первых, нереально это поменять заграны к такому сроку. Во-вторых, это надо менять законодательство и все такое. Этим тоже не скоро займутся. И не думаю, что европейцы будут настаивать на столь неральеных сроках.
Другое дело, что нашим силовикам наверняка очень понравится идея взять отпечатки у большинства социально активных граждан. И вот это очень плохо. Эти отпечатки можно ведь как угодно повернуть потом.

  • 0

#6 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 15 October 2003 - 22:46


  • 0

#7 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 21 October 2003 - 14:56

Тот же Грызлов называл какие-то немыслимые миллионы долларов на эту затею. Откуда им взяться, трудно представить. А куда же визы будут ставить, если паспорт будет в виде пластиковой карточки? А если все электронное, то действительно, найдутся умельцы, чтоб все перевернуть. И пальцы, и глаза, и тепловую карту лица тоже. Тогда же другой дядечка выступал и сказал, что самая большая проблема- защита банка данных. Так что, мне кажется, это снова разговоры.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых