Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

трудности с загранпаспортом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gelka

gelka
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 07 April 2008 - 14:24

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вылететь в Египет, если у меня украинский загранпаспорт, а гражданство уже российское, и живу я в России??? Зарание, спасибо.
  • 0

#2 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 08 April 2008 - 00:14

Если будете вылетать по украинскому заграну, то это будет нарушение закона со всеми вытекающими. Возможно, учитывая необязательность исполнения законов, вылететь сможете.

http://www.consultan...ase=LAW;n=73088
Цитата
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Т.е. пограничники не вправе рассматривать Вас как гражданина Украины.

Варианта 2:
1) получить российский загранпаспорт;
2) выезжать через Украину по внутреннему российскому паспорту. И въезжать тоже...



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 April 2008 - 08:37

единственный вопрос что врядли пограничники будут знать что перед ними гражданин россии
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых