Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шопинг в Террагоне, Реусе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 14:51

КаЮр, свищу во все щеки по названиям!!!! Слышно? Да, и перечисленные счастливые продукты после ХАМОНА несколько озадачивают. Буду краткой: это вообще что?
  • 0

#62 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 01 April 2008 - 15:06

Джанита. После слова хамон идут названия городов, где производится наиболее качественный продукт. Хабуго и Гихуэло- очень дороги, Тревелез и Теруэль демократичнее по цене, но на мой взгляд не хуже. Манчего -сыр. Курадо-наибольшей выдержки, самый вкусный.
По вину осмелюсь спросить на какой прайс Вы с мужем расчитываете? А  то можно просто посоветовать "Вега Сесилия "Уника", лучше и не надо, только стоит от 100:)

  • 0

#63 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 15:11

хочется много и вкусно!!! Давайте пройдемся по бюджетным вариантам (до 25 евро). Записываю:
  • 0

#64 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 15:18

хочется много и вкусно!!! Давайте пройдемся по бюджетным вариантам (до 25 евро). Записываю:

пейте за 6,50 и будет вам щастье. За хамоном зайдёте на рынок, когда гулять будете (Via Roma, Placa del Diamant) - купите себе по 100 г хамона и по 40 евро за кг, и по 240:) Не заморачивайтесь названиями, тем более, что вы до сегодняшнего дня о них ничего не знали:)
  • 0

#65 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 01 April 2008 - 15:29

О как. 25 это уже ВИНО. За такие деньги-любое. Из региона Рибера дель Дуэро. "Пескера", "Педроса". Пишу на русском, т.к. Боюсь ошибиться в испанском написании. Из Риохи "Муга", "Берония".  Из Наварры там есть славный производитель Хулиан Чивите его "Коллекция 125", "Гран Феудо", "Вино Бьехо".    Есть еще такой регион- Сардон де Дуэро, оттуда "Абадия Ретуэрта" Гран Селексион". Все вышеназванное уровня резерва и гран резерва. Вина уровня ховен(молодое) легче более питкие  ну и соотв. дешевле 25.  Это самый минимум, то что навскидку пришло. Не все из названного есть прямо в каждом магазине. Помимо Энотек, наиболее интересные винные отделы в "Эль корт инглес", послабее в "Карфуре".
Салоучанин прав, ходите пробуйте, вдруг найдете что то свое.



  • 0

#66 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 01 April 2008 - 15:34

А вот еще рекомендую овечий сыр... Вы ведь на Монтсеррат поедете? (вопрос риторический ;))

Там местные фермеры продают свой сыр у входа со стороны парковки. Очень свежий и очень вкусный. Везти также удобно - головки небольшие, и цена нормальная...

Как раз под вино...

  • 0

#67 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 01 April 2008 - 15:38

Кстати, мы в свое время именно так "свое" вино и нащупали - пробовали разное в ресторанчиках, так и открыли для себя Риоху.  Францию с тех пор не употребляю (по красным винам).

Остальные регионы мне не так пришлись по вкусу....

И покупать можно практически любую Риоху - она вся хороша. Цена может ничего не значить, хорошее не обязательно дорогое....

  • 0

#68 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 15:45

Собственно, щастье за 6,50 оно, знаете, щастливее, чем за 25 )))
Поэтому, начнем по возрастающей))) Эх, красота! на названиях не заморачиваюсь - ибо запомнить трудно, но записываю, так как хочется попробывать все названное здесь!
Я не прошу от жизни многого, мне достаточно самого лучшего.)))



  • 0

#69 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 16:06

Я не прошу от жизни многого, мне достаточно самого лучшего.)))

Вы только обслуживающему персоналу и окружающим это пореже демонстрируйте открыто. Могут не понять:)
  • 0

#70 Dneprovoi

Dneprovoi
  • Гуру
  • 56 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 24.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 16:10

Ну, с вином  и сыром все ясно! Там они, особено рыночные, класс!!! И по ценам совпадение один в один (по опыту прошлого года)
Тут говорили о Монсератте , но главное никто не предупредил о необходимости быть острожным при загадывании желаний :p  Я то воздерживаюсь от таких обращений в "высшим силам", а знакомая попросила, и "получила" решение, и много проблем в "оплату"- будьте очень острожны ...  :angry:



  • 0

#71 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 April 2008 - 17:40

Что это, и как это в Барселоне видно в альбоме Barca - Agbar и Shopping  http://photofile.ru/users/alckon/3355725/
А детишек стоит свозить в страну Гуливера «CataluniaMini» http://fotki.yandex....ly/album/19075/



  • 0

#72 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 02 April 2008 - 06:54

Я не прошу от жизни многого, мне достаточно самого лучшего.)))
Вы только обслуживающему персоналу и окружающим это пореже демонстрируйте открыто. Могут не понять:)

Вообще-то, это была шутка :) . Мне кажется, когда едешь в любую страну, надо быть настроеным очень дружелюбно.
Да и вообще, позитив по жизни-это главное!

  • 0

#73 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2008 - 09:30

Мне кажется, когда едешь в любую страну, надо быть настроеным очень дружелюбно.


Это однозначно верно по отношению к пограничникам, полиции и обслуге отеля. Все остальное, при позитиве, требует контроля. Устал повторять - читайте отзывы, рассказы. ВОРУЮТ.
В Москве перешли границу и будьте уже начеку, не расслабляйтесь. Враг не дремлет и даже был случай,  когда деньги и кредитки пропали до перехода границы в Испании - жулики рядом едут на гастроли. Сумки, технику выдергивают даже из авто на перекрестке, а не только на улице. Всего этого и на родной земле хватает, но там больнее. Иностранцев еще иногда обчищают люди в штатском от имени тайной полиции.
Советы российским туристам (на основе собственной практики и рекомендаций правоохранительных органов Каталонии) http://www.rusbar.com/article.sdf/28   Обратите внимание на многосотенный список найденных документов.



  • 0

#74 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 02 April 2008 - 09:45

Alckon, отдельное спасибо за предостережения. Ну, блин, варварство какое-то!  Когда долгожданный отпуск, прямо в самолете начинаешь трепетать от предвкушения только приятных эмоций, а тут... Наверное, безопаснее с этой точке зрения, налом вообще с собой больше 100 евро не носить, што ли. Остальное пусть на карте будет. Короче, предупрежден, значит вооружен. Спасибо большое.
  • 0

#75 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2008 - 10:11

Для нала и документов должен быть сейф. На Вашу компанию для начала 200, 100 мелкими купюрами до 20. Некоторые автоматы берут и 50, но сдача монетами.
В незнакомом общепите и прочей мелочи я картой боюсь (везде, в России особенно). Номер на карте и 3 цифры на ее обороте - покупай на эту карту что угодно в инете.



  • 0

#76 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 02 April 2008 - 10:23

Во как! Тоже дельный совет! В нашем отеле сейф вроде в самом номере обещается,  тут-то вроде все ок. С собой тоже брать много не будем. Вот на карте хочу в рублях везтти, там вроде по курсу Цетробанка снимают, тада выгодно получается. Может чего тут подскажете...
  • 0

#77 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2008 - 11:17

вроде по курсу Цетробанка снимают, тада выгодно получается.

Это при покупках система работает на нас. Для наличных наоборот. Курс обналички банка-банкомата + оплата перевода системы + курс конвертации Вашего банка (выше Центробанка). Можно точно просчитать, или примерить средние 4 %. Если евро уже есть - берите. Если нет, считайте.  Я бы по 100 на день брал с собой.
Родственник у меня любит и умеет торговаться - на покупках налом выигрывает (не в универмагах).

  • 0

#78 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 02 April 2008 - 11:47

Во как! Тоже дельный совет! В нашем отеле сейф вроде в самом номере обещается,  тут-то вроде все ок. С собой тоже брать много не будем. Вот на карте хочу в рублях везтти, там вроде по курсу Цетробанка снимают, тада выгодно получается. Может чего тут подскажете...

Вы же в СПА по большей части будете, не так ли? В Барселоне я бы действительно следил за кошельком, в Салоу - все гораздо менее драматично:)

Что касается расплаты картами, то никаких эксцессов с последующим списанием "не моих" сумм у меня не было ни разу, вне зависимости от статуса забегаловки. 3 раза тьфу, конечно, но паранойя - тоже не выход, особенно на отдыхе:) Карты принимаются везде. В большинстве случаев вы видите как ее прокатывают. Если нет уверенности, можете попросить принести терминал и прокатать в вашем присутствии.

Налик лучше действительно десятками и двадцатками, не крупнее.

  • 0

#79 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 April 2008 - 12:15

но паранойя - тоже не выход, особенно на отдыхе

Приходя в общепит (везде) я смотрю на 2 вещи -
1. Что происходит с грязной посудой (уборщицы, или самому уносить к мойке)
2. Где терминал, как народ расплачивается. Часто на самом видном месте - тут нет проблем. Не вижу? Зачем напрягать паранойю, когда есть деньги.

  • 0

#80 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 02 April 2008 - 12:26

1. Что происходит с грязной посудой (уборщицы, или самому уносить к мойке)

хозяин - барин:) это где в Испании посуду самому относить надо? Интересно просто. И чем в таких завадениях кормят?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых