Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Sky express.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 01 May 2008 - 12:24

А чего! Все? Запал пропал. Уже не обсуждаете дезу от повышении тарифов с 1 мая.

а чего тут обсуждать? Скай сам признался - с 1 мая цены повышают. Признался втихаря, повесив сообщение об этом поздно вечером 30 апреля, чтобы никто не успел купить билеты до повышения.
http://www.travel.ru.../30/122975.html

  • 0

#62 orlandina

orlandina
  • Админ
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 04 May 2008 - 21:12

тема перемещена в авикомпании
  • 0

#63 рамзай

рамзай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2008 - 17:49

Обсуждение публикации
Sky Express снова повышает цены
Скай Экспресс, конечно же убил брэнд "бюджетного перевозчика", первой экономичной авиакомпании.
Low- cost- это не то, что предлагает СЭ.
Можно лишь говорить, что СЭ предлагает билеты по плавающей цене- чем раньше до полета- тем дешевле.
Ну и без включенных в стоимость еды, обслуживания при задержках и т.п.
Жаль..

  • 0

#64 svko

svko
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.08

Отправлено 05 May 2008 - 13:17

Жаль, что вы не читали утренних газет:)
  • 0

#65 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2008 - 14:16

Да и в самом деле жаль
http://www.travel.ru.../05/123096.html

  • 0

#66 Lisa

Lisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2008 - 15:09

Обсуждение публикации
Sky Express пытается запутать пассажиров
Отвратительная авикомпания. Я свои деньги за отмененный ими же же полет два месяца выбивала (это значит, что я им каждый день писала и каждый день не по одному разу в офис звонила). Мошенники.
  • 0

#67 Борис

Борис
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2008 - 22:27

К сожалению..компания портится на глзах...хотя с момента ее появления прошел всего год с небольшим... а уже столько аварийных посадок! конечно...самолеты которые отлетали свое где-то в африке...теперь летают у нас...дай бог долететь всем...
  • 0

#68 Vovan S.

Vovan S.
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 22:08

Не советую бронировать билеты на сайте.  Первый мой опыт:  забронировал оплатил через банк, жду подтверждения. У операторов ответ один , деньги не пришли. После того как выслал по факсу платёжку , деньги нашлись. И это через три дня!!!
На прошлой недели имел глупость заказать у них опять билеты. Ситуация повторилась снова только исход хуже. Деньги ищу уже 6 дней!!! Футболят целыми днями банк к СкайЭкспресу   эти к банку. Отношение отвратительное, отвечать не хотят, иногда дозвониться не реально, на все запросы (5 шт.) на order@skyexpress.ru тишина. Номер факса на сайте не правильный ,, дали другой отправил по факсу платёжку , в ответ тишина.  Даже не ответили правильно оформлена платёжка. Дали телефон центрального офиса , не снимают трубку, автоответчик. Бронь уже потерял, по новой цене, более дорогой  бронировать не буду.  Меня должна была насторожить информация что оплату не берут Эксклюзивные салоны-магазины МТС, Салоны сотовой связи Евросеть.
Не знаю как теперь вернуть деньги, банк говорить что они зачислены на счёт СкайЭкспреса в тот же день. Если что то не правильно деньги должны были уже вернуться. При мне звонил представитель банка ВТБ24 в СкайЭкспрес эффекта не какого. Даже не дали телефон бухгалтерии. Так же начали футболить.  Отнёс заявление в ОБЭП..
Могу сказать прямо меня обокрали!

  • 0

#69 Ульяна

Ульяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2008 - 13:52

А где вам отказали в приеме платежей за Скай? В каком городе?
  • 0

#70 Vovan S.

Vovan S.
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 17:41

Ульяна. А Вы имеете отношение к SkyExpress?
Платежи не берут в Калуге, я думаю после моего случая и ВТБ24 не будет брать.

  • 0

#71 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2008 - 17:56

Не знаю как теперь вернуть деньги, банк говорить что они зачислены на счёт СкайЭкспреса в тот же день.


Всё время оплачивал карточкой ВТБ24(Visa Classic). Ни разу проблем не было. Деньги проходили моментально



  • 0

#72 Ural traveller

Ural traveller
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2008 - 19:55

Уверен, что лоу-костов в россии нет, а те кто заявлляют о себе как лоу-кост сдуваются в скором времени
  • 0

#73 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 June 2008 - 18:11

Собирался лететь из Москвы в Сочи на SkyExpress. Читал много негатива про них: и задержки, и отмены, и деньги потом назад с трудом. Вот решил понаблюдать за on-line табло во Внуково. Видно, что большие задержки случаются (вчера из Сочи) и отмены бывают (вчера в Самару). К сожалению, на on-line табло информация только за 1-2 дня. Может где-то есть статистика за более длинный период, например год?
  • 0

#74 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 June 2008 - 20:43

во че мне попалось на глаза%)
http://www.skyexpres...lar/regular.php

  • 0

#75 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 June 2008 - 19:41

а все примерно так и есть: и задержки, и отмены. но в принципе летают.

мы щас в сочи летали на июньские праздники. и туда, и обратно задержка около 40 минут, но это уже более чем нормально для многих авиакомпаний.

скажем так, если вы видите у ская билеты дешевле, чем у других компаний, то берите. если сильно сэкономить не получается, то посмотрите кого-нибудь еще - в сочи летают все, кому не лень.



  • 0

#76 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 June 2008 - 20:53

спасибо, интересная статистика. Вроде всё выглядит вполне невинно. Правда вот по отменённым рейсам статистики нет.

В Википедии прочел, что летают они на самолётах 1986-1992 гг. выпуска :-(

И что владельцы те же что и у KrasAir :-( А эту печальную историю  мы уже знаем.



  • 0

#77 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 June 2008 - 21:11

ну, как я и писала выше - скай оправдывает себя, когда везет дешево. когда везет по ценам как все или даже выше, то можно предпочесть кого-нибудь еще.
  • 0

#78 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 16 May 2008 - 13:21

Друзья, как и обещал, информирую о том, что завершился мой суд со Скай-Экспрессом. Подробно тема обсуждалась здесь http://community.liv...el/7251667.html

Сегодня состоялось заседание суда по моему иску к ЗАО "Небесный Экспресс" (они же и Скай-Экспресс). Я требовал взыскать с ответчика 5 600 рублей за неиспользованные билеты. Билеты были куплены через сайт Ская, затем, за месяц до вылета я известил Скай о том, что не лечу и попросил вернуть деньги. Письмо послал заказное с уведомлением. Они письмо получили. Ответа не было. Обратился в суд. На заседание никто от Ская не явился, хотя повестку получили.

В итоге присудили 5 600 рублей за билеты, 3 500 за моральный ущерб и судебные издержки. Сейчас предстоит дождаться исполнительного листа, и занести его судебным приставам. Теоретически у Ская есть возможность обжаловать решение мирового судьи. Хотя, сильно сомневаюсь, что это произойдет - федеральный суд лишь подтвердит правильность вынесенного решения.

  • 0

#79 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 16 May 2008 - 13:21

Вчера решил справедливости ради (да и прикола ради, тоже!) написать мейлы господам и дамам управителям Скай-Экспресса по поводу суда (см.выше). Предполагаю, что ожидать от них ответа бесполезно, зато показательно в плане того, с кем мы имеем дело. Вот содержание того, что я им написал:

"Приветствую, коллеги

Вот здесь, на форуме travel.ru, я поделился с читателями выигранным мной судом с Вашей организацией http://community.liv...el/7638202.html

Мне известно, что Вы не раз проявляли недовольство тем, что Вашу организацию несправедливо оговаривают на ряде интернет форумах, включая travel.ru. Но в данном случая я и сам убедился в том, что недовольство Ваших пассажиров имеет под собой основания.

Ознакомьтесь со ссылкой, там все подробности.

Суд мной уже выигран, и в течение двух недель я получу исполнительный лист и передам его в службу судебных приставов для принудительного взыскания денег с Вашей организации.

Вместе с тем, считаю, что для Вас, если вы действительно ратуете за "человеческое лицо" Скай-Экспресс, самое время показать себя цивилизованными людьми, и выплатить мне деньги исходя из определения суда без необходимости для меня обращаться к судебным приставам. Разумеется, что все материалы дела, включая определение суда, исполнительный лист, мои авиабилеты - будут мной отсканированы и вывешены на все туристические форумы Рунета.

На мой взгляд, вам будет сложно противопоставить этим документам сколько-нибудь внятные доводы. Подумайте.

С уважением,
Александр Лапшин"

Это письмо разослал всем тем, кто представлен здесь http://www.skyexpres...skypages/faces/ , а именно: Марина Букалова( marina.bukalova@skyexpress.ru, Генеральный директор), Виталию Терещенко (Зам.ген.директора), Елене Пономаревой (elena.ponomareva@skyexpress.ru, Зам.дир. по развитию) и Виталию Коренюгину ( vitaly.korenyugin@skyexpress.ru, связи с общественностью).

  • 0

#80 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 13:27

Молодца! :) Только я не понял, они отказывались вернуть тебе деньги? Странно, мне возвращали(за 2 суток до вылета) без проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых