Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Цветное или ЧБ фото?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 25 March 2008 - 15:07

Собираюсь получать ЗП (скро действия старого заканчивается). Пришел сегодня в фотоателье, а меня спрашивают, фото цветное или ЧБ делать.

Вопрос: чтобы узнать какое фото делать, мне необходимо идти в местный МОВИР или можно как-то еще? По телефону, указанному здесь http://archive.trave...ssia/63663.html (мой в хамовниках) дозвониться невозможно:((

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2008 - 18:57

Проще наверное узнать в ФМС. http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Если на биопаспорт, то и вовсе никакого не надо.... Делают на месте.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2008 - 19:13

Если на биопаспорт, то и вовсе никакого не надо.... Делают на месте.

когда я прошлым летом подавала документы на биопаспорт, фотографии были нужны - они клеились на анкеты. но туда можно любые. а для паспорта вас сфотографируют отдельно, когда будете документы подавать.

кажется, для обычного паспорта фотографии нужны установленного образца, черно-белые.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2008 - 23:35

Если на биопаспорт, то и вовсе никакого не надо.... Делают на месте.
когда я прошлым летом подавала документы на биопаспорт, фотографии были нужны - они клеились на анкеты. но туда можно любые. а для паспорта вас сфотографируют отдельно, когда будете документы подавать.

кажется, для обычного паспорта фотографии нужны установленного образца, черно-белые.

Для обычного ЗП - чёрно-белые. В фотоателье знают какие.

Для БП не нужно никаких(впрочем можно и принести). При фотографировании на паспорт, ваши фотки вставляются в отсканированную анкету. Инфа 3-х дневной давности...  :)

  • 0

#5 arcrb

arcrb
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 19 April 2008 - 02:26

Если на биопаспорт, то и вовсе никакого не надо.... Делают на месте.
когда я прошлым летом подавала документы на биопаспорт, фотографии были нужны - они клеились на анкеты. но туда можно любые. а для паспорта вас сфотографируют отдельно, когда будете документы подавать.

кажется, для обычного паспорта фотографии нужны установленного образца, черно-белые.
Для обычного ЗП - чёрно-белые. В фотоателье знают какие.

Для БП не нужно никаких(впрочем можно и принести). При фотографировании на паспорт, ваши фотки вставляются в отсканированную анкету. Инфа 3-х дневной давности...  :)

откуда инфа про ненужность материализованных фоток? в смысле в каком отделении так точно работают? а то неохота ещё фоткаться ходить куда-то...
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2008 - 13:06

откуда инфа про ненужность материализованных фоток? в смысле в каком отделении так точно работают? а то неохота ещё фоткаться ходить куда-то...

Инфа из отделения ПВС в Зеленограде. При фотографировании  на биометрию, фотка автоматом вставляется в анкету.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых