Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Майские праздники, в Армению, в горы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Viola

Viola
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.04.07

Отправлено 25 March 2008 - 15:00

Едем в Армению на май. Собираемся походить по горам, если получиться покататься на лошадках и посмотреть страну. Может получиться подняться на Арагац. Если кто ходил на Арагац в мае - поделитесь знаниями.
  • 0

#2 Никитина

Никитина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 15:21

Расскажу, как мы ходили в горы в прошлом мае в Армении! Приехали мы на майские праздники в надежде на солнечные деньки в Армении на Арагаце! Но природа распорядилась немного иначе – в Армении была поздняя весна, а в горах это было заметнее. Но зато какая красота над ожидала – россыпь ярких цветов в проталинах, горы то освещенные ярким солнцем, то сразу же меняющие окраску под тучами. Прекрасные мощные водопады которые летом исчезают и горные речки – бурные, неудержимые! Маршруты по Арагацу разной сложности – есть прогулочные, есть посложнее – мы ходили к Амберду и к циклопической постройке. Конечно, природа ввела свои корректировки по походам. До Амберта мы не добрались, хотя мужественно переносили и снег с дождем и дождь и рыхлый мокрый снег! Нам преградила дорогу мощная разлившаяся река – невозможно было перейти. По маршруту можно увидеть очень много интересного – но, конечно, самое красивое это горы, ущелья и весенние цветы. Но это же горы и если вы решили поехать в мае в Армению на Арагац – надо обязательно иметь запасные варианты по походам. Мы например так и не смогли в походе заночевать в палатках – дождь со снегом, да и холодновато было, пришлось ночевать в доме в селе.И восхождение на вершину отложили из за снега Так что имейте запасной вариант в этом случае – по Армении есть много маршрутов и есть что посмотреть!!!


  • 0

#3 Viola

Viola
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.04.07

Отправлено 26 March 2008 - 12:58

Спасибо подробно и очень живописно. А адрес, где ночевали не подскажите? информации по кемпингам и турбазам в Армении - никакой.
  • 0

#4 Никитина

Никитина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 27 March 2008 - 15:59

Дорогая Виола! Восхождение и вообще все походы, маршруты ночлег и трансферы организовывала московская турфирма. Поэтому при необходимости достаточно быстро меняли маршруты. Это ночевка была незапланированной, поэтому я адреса не знаю. Если у вас нет на примете хорошей фирме по организации тура то я могу дать адрес турфирмы (перешлю на Ваш е–мейл)
С уважением

  • 0

#5 Viola

Viola
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.04.07

Отправлено 02 April 2008 - 12:52

Спасибо, все получила и уже договорились. Едем в Армению. Конюшня в горах, очень симпатичные лошадки. Уже связалась с ребятами, которые были там в прошлом году в мае и вернулись еще на неделю в сентябре.
Короче, обещают отличную погоду, хорошее катание, походы, экскурсии, поездку в Ереван и на Севан.
Приесоединяйтесь.

  • 0

#6 Никитина

Никитина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 03 April 2008 - 11:02

Дорогая Виола! А что за конюшня в горах? Интересное место и интересные маршруты? Что вам рассказали ребята с которыми вы связались? Я тоже хочу в горы на лошадях! Расскажите мне тоже
  • 0

#7 Viola

Viola
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.04.07

Отправлено 03 April 2008 - 11:58

Место называется Гомер. Это база Клуба активного отдыха. Конюшня большая, лошади смесь местной породы с английской. все подготовлены для походов. Продвинутым всадникам дают "быстрых" лошадок. Я связывалась с Женей Витюговой, она дала адреса другой группы, которую организовывала Юля Екимова. Все очень довольны. День на базе обходиться 43 евро - это хорошие коттджи со всеми удобствами, траехразовое питание + чай кофе и походы каждый день (они ходили по 5 -6 часов). Плюс экскурсии. Но если брать пакет  - недельный тур 9 600 рублей. Включая все переезды. Очень хвалят проводников и персонал на базе. Так что поедем. Если решите с нами - пишите мне.  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых