Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Варшава-Берлин


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вероника

Вероника
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2008 - 15:47

Ситуация такая: в начале апреля собираемся поехать из Варшавы в Берлин. Сначала смотрела дешевые авиаперелеты и не нашла ничего дешевле 148 евро тыда-обратно. Друзья подсказали, что намного дешевле поездом, около 30 евро в один конец. Еще советовали какие-то маршрутные машины чуть ли не за 15 евро... Но все сайты с такой информацией на польском или на немецком языках, не могу разобраться. Может кто подскажет?

И еще интересует вопрос, нужно ли заранее выкупать билеты? и насколько "заранее"?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 21 March 2008 - 17:55

Я бы посоветовала ехать на поезде, 30 евро - не так и дорого. Автобус тоже около 30 стоит, про маршрутки ничего не знаю. Но ехать-то не пару часов, а 5-6, устанете... На поезде, мне кажется, лучше. У http://www.bahn.de/p/view/index.shtml вполне есть английская версия.
Я бы купила уже сейчас на вашем месте, так спокойнее и проще.

  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 23 March 2008 - 14:35

Это на поезде ЕС неполных 6 часов, автобусом и на машине (если не "лететь низэнко") дольше (там 600 км расстояния). Кажется, поезд был 35 евро + резервация места еще пару-тройку. Несколько лет назад когда приходилось с ними относительно часто ехать, с билетами проблем не было и за полчаса до отправления, а если покупать за день, то совсем свободно. Конечно, если искать можно найти и дешевле, но поезд удобный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых