Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Автомобильные КПП в Псковской области


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sammy_fr

sammy_fr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2008 - 23:47

Добрый день!

Подскажите, можно ли проехать на лековом автомобиле через КПП по дороге Изборск-Кашино-Koorla. К сожалению, не знаю как он называется. На ГуглоКарте есть снимок этого КПП, открыт ли он для легковых авто или только для грузовиков?

Спасибо

  • 0

#2 AD

AD
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2008 - 11:28

Да, очень хороший вопрос! Я тоже скоро собираюсь там ехать в первый раз. Судя по статусу дороги, КПП там должен быть. Называется он, кажется, Кашино.
Напишите, кто что знает. Как из Питера туда лучше доехать? Какие прибамбасы есть на этом КПП (талоны, спец.площадки ожидания, поборы и т.п.)? Где лучше заправится крайний раз перед Прибалтикой?
Заранее спасибо

  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 April 2008 - 09:53

Данный погранпереход с эстонской стороны называется Лухамаа и находится на шоссе Санкт-Петербург - Псков - Рига.
Второй погранпереход - Койдула - находится на шоссе Карисилла - Печеры. Оба работают круглосуточно и пропускают все виды автотранспорта.
Сам пока еще через них не ездил, но по отзывам друзей поборов на них, как и длинных очередей, по крайней мере в прошлом году, не было.

  • 0

#4 AD

AD
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2008 - 11:42

Спасибо за информацию!!! Судя по всему, Кашино/Лухамаа - самый удачный вариант, чтобы проскочить Прибалтику по дороге в Палангу из Питера. Если там ещё и очередей в июне не будет, то вообще сказка. Может быть, кто-нибудь знает, каково состояние дорог с нашей стороны? В какой день недели лучше ехать туда, а в какой - обратно? Например, если в воскресенье днём - туда?
  • 0

#5 ALDM

ALDM
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.04.08

Отправлено 03 April 2008 - 12:59

AD - это тоже был я. Только зарегестрировался.
Может быть, где-то здесь есть рассказ про поездку на авто по этой дороге?

  • 0

#6 panchy

panchy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.12.07

Отправлено 05 April 2008 - 13:40

AD - это тоже был я. Только зарегестрировался.
Может быть, где-то здесь есть рассказ про поездку на авто по этой дороге?

Всем привет! Собираюсь  в Нарву на а\м (шенген есть). Подскажите. пожалуйста, большие очереди на КП -Иван-город? сколько можно вывозить денег без деклорац.? Какая  денежная ед в Эстонии или можно на еврики покупать, и что можно приобрести из одежды или продуктов(помню раньше, когда была открыта граница -ездили за сметанкой в Нарву, но это было очень давно...)Вообщем , подскажите люди Спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых