Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Туфирмой дешевле?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2008 - 16:32

Решила съездить в Испанию. Внимательно почитала темы на вашем форуме, впечатлилась, решила ехать самостоятельно. Забронировала билеты (регулярный рейс аэрофлота) и комнаты в PLAYA PARK (3*, Салоу). Практически перед подачей виз захожу на сайт ВКО-трэвел и что я вижу!..Вот моя бронь (через hrs.com) : Одноместный номер:Общая цена: 526,20 EUR, including breakfast,  Двухместный номер:Общая цена: 992,40 EUR including breakfast, плюс перелет на троих примерно 1000 евро  (туда-обратно) - итого 2518,6. Это на 13 дней! А у ВКО в те же даты: 2140 евро (полупансион+страховка+перелет+групповой трансфер). Что же это такое?! Почему такая разница в ценах?! Помогите разобраться, пожалуйста!!!
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2008 - 16:41

А числа то какие?
  • 0

#3 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2008 - 16:45

Я бронировала с 13 по 28 июня (причем на сайте самого отеля вообще сказано, что мест на этот период нет - http://www.hotelplayapark.com), а ВКО предлагает с 14 июня на 14 дней.
  • 0

#4 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2008 - 16:49

Ой, извините, ошиблась - с 15 по 28 июня.
  • 0

#5 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 13 March 2008 - 17:04

Татьяна

Ну вот щас они показывают вылет из Москвы 14-го 869 евро с человека при двухместном размещении медиапенсион. Вас трое. Ну они дадут какую-то скидку (небольшую) с проживания конечно, третьему если все в одном номере. Если 2+1 номера, то будет 2 774.

Самое то главное, что вовсе не факт, что они этот тур Вам продадут. В прайсе может стоять что угодно. В реалиях этого может не быть вообще.

  • 0

#6 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 13 March 2008 - 17:22

Я тоже посмотрела. Как-то странно, на сайте самого отеля не указывается, что кроме двухместных номеров предусмотрены трехместные. Так что в любом случае получается должно быть 2+1. А предложение для троих в одном номере скорее всего рекламный ход. Сравните цены на Блумар - я там бронировала. У них получается около 4000 тыс на троих, у меня (тоже с аэрофлотом) получается 3368.
  • 0

#7 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2008 - 17:34

ВКО, скорее всего, повезет чартером. а не регулярным рейсом Аэрофлота. Это дает очень большую экономию. Но на всем остальном они наварятся неплохо.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2008 - 17:35

Можно было дешевле забронировать. На сайте отеля дают 10% скидки при бронировании за 60 дней и более. http://www.hotelplay...n/ofertas2.asp. Если система выдаёт что нет мест, то можно написать в отель.
На человека с завтраками получается 420,66 евро.

  • 0

#9 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 13 March 2008 - 17:41

merial, только вот на сайте отеля говорят при бронировании "The hotel ceased its sales during this period." Или это я что-то не то сделала?..Мне тоже было интересно посмотреть, сколько же сам отель просит за комнаты?
  • 0

#10 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 13 March 2008 - 17:45

Татьяна

Еще не забудьте, что у Вас за Аэрофлот какие-то мили будут если в бонусной прозарегистрируетесь, а за ВКОшный чартер - дуля.

Про наличие в прайсах огромного к-ва отелей и фактически поселение в 1-2-3-4 писалось много. Узнать об этом можете только постфактум - уже в барселоне.

  • 0

#11 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 13 March 2008 - 17:49

merial, извините, невнимательно прочла Ваше сообщение. А это реально - забронировать места, написав письмо в отель? Надо указывать те же данные, что и при бронировании с hrs.com? Номер карты и имена-фамилии, возраст ребенка?
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2008 - 17:52

merial, извините, невнимательно прочла Ваше сообщение. А это реально - забронировать места, написав письмо в отель? Надо указывать те же данные, что и при бронировании с hrs.com? Номер карты и имена-фамилии, возраст ребенка?

Да, реально. Прямо так и пишите, что нужно столько то номеров на такие-то даты. И инфу о гостях прикладываете.
Если отель не продал все свои места турагенствам, то ессно они Вам забронируют номера. Номер карты пока можете не давать. Если всё ОК, то они сами попросят..
Hotel Playa Park
C/ Vendrell 1-3
43840 Salou (Tarragona)
SPAIN
Tel. +34 977 38 09 09
Fax +34 977 35 04 95
Email: info@hotelplayapark.com

  • 0

#13 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 13 March 2008 - 17:53

merial , спасибо!
  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 March 2008 - 21:39

Татьяна
Рассчитать всю поездку по соотношению цена - качество не просто. Вспомните: "Дешево - хорошо не бывает". Об этом пишут в каждой 20 теме, отдельный раздел на форуме для обругивания турфирм. Чаще всего это не лучшие номера в том же отеле.
Для меня главный недостаток дешевых перелетов - поздний вылет туда и ранний оттуда, т.е. день приезда и отъезда из жизни выпадают. Сколько стоят 2 лишние полдня? Я готов заплатить Аэрофлоту.
Май - июнь самые дорогие месяцы в отелях Каталонии для европейцев - не так жарко. Наши турарендаторы наваривают в июле - августе, на наибольшем спросе.
Если оформлять все за полгода - можно найти бюджетные решения, если за месяц то дешевизна турфирм очевидна, но качество плохо предсказуемо.

  • 0

#15 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2008 - 21:48

alckon, вот  здесь: http://forum.travel....oard....y133146
Lucia приводит цену на наш отель, но представленную на другом сайте бронирования отелей. Ну намного дешевле, чем мы забронировали на hrs.com. Я так понимаю, что там как раз учтены все скидки, о которых говорил уважаемый meril. И на hrs.com нет возможности выбрать 3-местный номер. Только 1- или 2-х...Но теперь понятно, что ВКО не делает никаких подарков в цене на отели. :)) (Lucia, Вы решили тоже забронировать Playa Park? :)  ))  Присоединяюсь к ее вопросу: можно ли доверять сайту, который указан отелем как сайт, через который можно забронировать в этом отеле номер?

  • 0

#16 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 15 March 2008 - 16:24

Lucia приводит цену на наш отель, но представленную на другом сайте бронирования отелей. Ну намного дешевле, чем мы забронировали на hrs.com.


Слушайте, ну проверять же надо разные цены на разных ресурсах. Вот на venere.com на июнь Melia de Mar стоила дороже чем на сольмелии эдак на 25%, на букинге на 15% примерно дороже. Но сейчас на букинге на 13 ночей в те же даты в июне на 250 евро дешевле чем на сольмелии. Это же не колбаса на которую цены относительно стабильны. :)

Если поискать пакетный тур на те же даты, на которые мы бронировали Майорку, то вылезет с перелетом экономия на самостоятельном бронировании под 600 евро с каждого. Хотя, допускаю, что к концу мая у кого-то цены в прайсах и будут стоять дешевле, чем мы понесем расходов в пересчете на турпакет.

Но! Опять таки подчеркну, вовсе не факт, что купив пакет в отель Х N* Вы не окажетесь в отеле У той же звездности, но намного хуже и не с тем комплексом услуг, который предполагался в Х N*. А ныне действующий закон и судебная практика идут по такому пути - учитывают только звездность заменяемого отеля а не другие его потреб.качества. Т.е. раньше можно было требовать компенсайию за замену 1 линии на 2-ю, замену региона (дальше от достопримечательностей и т.п.), то теперь - фиг. В договорое написано 4*, вот тебе в зубы 4*, пусть без кондиционера и прочих приятностей, в каких-нибудь испанских Залупаево Кустах а не рядом с интересующим Вас местом.



  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 March 2008 - 22:55

Все это можно объяснить одним словом - рынок, причем просто базар. Каждый старается продать подороже. Отель устанавливает цену в соответствии с местными нормами, рекомендациями городских властей, проф сообществ. Но сможет ли он продать за эту цену? Появляются скидки по поводам и без них. На конгресс кардиологов цены наоборот растут вдвое. С самим отелем, при налиичии мест, можно поторговаться и купить дешевле. Я знаю только один отель в Барсе со стабильно ломовыми ценами - Палас. Они уверены, что не прогорят. Лифт в гараж, швейцар в гараже откроет дверцу авто... Там даже интернет за дополнительную плату, самую высокую в городе - 12 Э час. В ресторан к ним (один из двух в Испании с Мишленовской звездой) со стороны запись за неделю и т.п.
Дальше идет линия посредников - они ориентируются на спрос, и по согласованию с отелем определяют более реальные цены. Спрос велик - в прошлом году в отелях Испании было продано 272000000 ночей. Но на Коста Брава, сентябрь 2008, турфирмы Германии продают неделю, с перелетом, дешевле 300 Э. Немцы отдыхают, наши цены тоже... Все тоже хотят заработать, могут и ошибиться и обмануть. Жалобы, что не всегда букинги срабатывают есть. Нужно перепроверять в отеле.
И последние мы. У меня сослуживец за виллу на Майорке убил уйму времени на подготовку бумаг и на консульство 5 раз по полдня, что ему вышло дороже покупки визы и набора услуг в турфирме. Повторно все делать проще. Есть время и желание во все вникать - можно поиграться. Разовый эксперимент не рентабелен.

  • 0

#18 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 15 March 2008 - 23:40

Решила съездить в Испанию. Внимательно почитала темы на вашем форуме, впечатлилась, решила ехать самостоятельно. Забронировала билеты (регулярный рейс аэрофлота) и комнаты в PLAYA PARK (3*, Салоу). Практически перед подачей виз захожу на сайт ВКО-трэвел и что я вижу!..Вот моя бронь (через hrs.com) : Одноместный номер:Общая цена: 526,20 EUR, including breakfast,  Двухместный номер:Общая цена: 992,40 EUR including breakfast, плюс перелет на троих примерно 1000 евро  (туда-обратно) - итого 2518,6. Это на 13 дней! А у ВКО в те же даты: 2140 евро (полупансион+страховка+перелет+групповой трансфер). Что же это такое?! Почему такая разница в ценах?! Помогите разобраться, пожалуйста!!!

А почему никто не говорит о том , что туроператорам предоставляются хорошие скидки на размещение в отелях , вот поэтому и получается по путевке чуть дешевле , чем самостоятельно заказывать тот же отель .  Сама не раз считала как же так стоимость тура выходит дешевле у туроператора , чем если бы я сама бронировала отель на прямую.
  • 0

#19 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 16 March 2008 - 00:08

Есть время и желание во все вникать - можно поиграться. Разовый эксперимент не рентабелен.

У нас началось с разового эксперимента несколько лет назад, когда мы пришли в ТА, заказали бронь, внесли аванс, нас уведомили, что забронировали, мы донесли остаток, нам показали бумажку, якобы из отеля, что все ОК. А через пару тройку дней звонят и говорят, что отель встал на реконструкцию, ТО не предупредили, и у нас выбор, или мы немного доплачиваем и живем в другом (места там есть) или не доплачиваем ничего, нам возвращают деньги. То что стоило там дороже нас не устраивало, что стоило дешевле тоже. Мы решили взять деньги, вспомнить сколько времени и как это просиходило уже даже весело, а тогда было грустно.

Были это ВКОшники, и ТО и ТА, отель заявлялся как контрактный, с выкупленными блоками и т.п.

Но поскольку деньги свободные были, работал я тогда так что, сдвинуть даты отпуска не могли, до отъезда было 1.5 мес. решили сами. Сели за тырнет, купили и билеты, и бронь сделали. Рассказывать о поездке без сравнения "носились как обсранные олени" в барселонском аэропорту на стыковке - невозможно. :) Жили в гостинице рядом с отелем, который якобы ушел на реконструкцию. Цены на номера и там и там были примерно одинаковые, нашего отеля в прайсе у ТО не было, так что сравнение наверное не сликом корректное, но у нас вышла экономия по сравнению с предполагавшимся к покупке турпакетом по 400€ на человека. А нас трое...

И вот после этого всегда смотрим, что предлагает ТО, и что выходит самостоятельно и по Майорке и по Канарам и т.п. Что-то сравнения не в пользу цен ТО. :)

Необходимо оговориться. Мы не рассматриваем сравнение с горящими (по настоящему, а не объявленными таковыми) турами. Хотя по рассказам очевидцев надувалова со сменой отеля в "горящей" Испании куда как больше чем негорящей.

  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 March 2008 - 00:54

А почему никто не говорит о том , что туроператорам предоставляются хорошие скидки на размещение в отелях , вот поэтому и получается по путевке чуть дешевле , чем самостоятельно заказывать тот же отель.

Потому что заранее на десятке сайтов бронирования отелей можно найти разные цены, и с той же приличной (до 50%) скидкой от базовой цены отеля. Если в состоянии общаться с отелем сами - тоже сможете договориться. Все зависит от ситуации в конкретное время переговоров. Если туроператор заранее проплатил места - то они его. Если нет, то они висят непроданные, и они Ваши, и по цене с хорошей скидкой, что уже будет дешевле чем у ТО. Вот если за 30 дней (и меньше) до даты поездки, то на скидки надеяться не стоит. Но и у ТО может не быть уже "горящих" путевок.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых